28 марта 2024, 18:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемцы сдали Губернатора

Кинешемцы сдали Губернатора
Рабочие собрались, чтобы донести правду о состоянии дел в регионе до полномочного представителя Президента РФ.
Ивановскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Акцент в программе визита был сделан на развитии малого бизнеса, индустриальных парков и текстильной промышленности. Полпред Президента РФ в ЦФО посетил деревообрабатывающее предприятие «АГМА» в Родниках, индустриальный парк «Родники», ХБК «Навтекс» в Наволоках и «Кинешемскую прядильно-ткацкую фабрику».
Визит полпреда мог уместиться в традиционное для таких мероприятий «приехал, посмотрел, перекинулся парой слов со специально подготовленными людьми, уехал». Чиновники выдохнули и занялись своими делами. Полицейские, расставленные по пути следования высокого гостя, сменили «парадки» на повседневную форму. Область продолжает тихо-мирно умирать не приходя в сознание.

Но визит Александра Беглова как то сразу не задался. В программу пришлось на ходу вносить изменения из-за опоздания чиновника. А потом понеслось, вернее понеслись, сокращая, урезая и пытаясь наверстать упущенное время. И вот, кажется всё самое трудное позади. Полпреда провели по последнему, значившемуся в программе пребывания, объекту — Кинешемской прядильно-ткацкой фабрике. Ещё полчаса формального общения и важный гость умчится восвояси...

Кинешемцы сдали Губернатора фото 2

И тут произошло непредвиденное. Когда полномочный представитель Президента вышел из застенок КПТФ, на улице его ждали пару десятков рабочих. Когда Беглов, вместо того, чтобы быстро скрыться в салоне автомобиля, решительным шагом направился к толпе, думается, у Губернатора Конькова сначала засвербило под ложечкой, а потом и вовсе случилось предынфарктное состояние.

  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 3
  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 4
  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 5
  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 6
  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 7
  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Когда люди заговорили о проблемах, глава региона краснел, бледнел, зеленел и натужно, отчего как-то нелепо, улыбался, а потом плавно под локоток «бросил на амбразуру» председателя Совета директоров Кинешемской прядильно-ткацкой фабрики Сергея Жукова.

  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 9
  • Кинешемцы сдали Губернатора фото 10
  •  
  •  
Последний крутился как уж на сковородке, и как заправский урка, по понятиям, всё брал на себя… С одной стороны, Жуков — руководитель предприятия, ему и отвечать. Правда, есть одно «НО». Рабочие говорили о своих проблемах, а, если обезличено брать озвученный список проблем, его как матрицу можно накладывать на всю Ивановскую область.
Судите сами:
— работы, перспектив нет;
— предприятия стоят;
— «чистая» зарплата 6 600 (в пику «средним» 25 000, которые П.А. Коньков озвучил Президенту);
— условия труда рабские, не соответствующие никаким нормам и требованиям.
Такова реальная экономическая ситуация в регионе. И Коньков это знает. Знает, но делает хорошую мину. Александр Беглов не знал. По крайней мере, сложилось такое впечатление. В чиновники такого ранга дураков не берут, а посему, думается, полпред выводы сделал. Есть уверенность, что Павел Коньков уже огрёб по первое число, и история с «ходоками к Беглову» для Павла Алексеевича просто так не пройдёт.
Может быть идеалистично, но, кроме как в доброго Царя в нашей области больше уповать не на кого, в такой гузке находится регион.
И ещё на двух моментах хочется акцентировать внимание.
Пожалуй, рабочие КПТФ стали «первыми ласточками» набирающего силу протестного движения. Люди плюются ядом в сторону власть имущих в социальных сетях, во дворах, магазинах, на кухнях, но так в открытую кинешемцы за последние пару десятков лет выступили впервые. И этот демарш — не безобидная красная палатка и три пенсионерки на площади Революции, это реальная сила. Сила, уставшая терпеть и вышедшая на улицы.

И второе. Что ни говори, а одну правду Губернатор озвучил. Много лет флагманом экономики называют призрачный комбинат синтетического волокна, который якобы появится в регионе, и тогда мы заживём. Не появится. Не заживём. И Коньков чётко об этом говорит: «Фабрик число больше не станет, это точно».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 февраля 2016, 16:12
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13742
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 42
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

кин - 25 февраля 2016 в 02:06

"Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь."
                                                                                            Агент Кей ("Люди в черном")

 

Цитировать
 
+ 2 -

111 - 24 февраля 2016 в 08:02

Похоже скоро кому-то это пригодится:

Справочные телефоны Администрации Президента Вы можете позвонить в информационно-справочную службу Администрации Президента. Звонки принимаются круглосуточно.   8 800 200 23 16  -  Бесплатный номер на всей территории Российской Федерации

2316  -  Бесплатный номер для отправки SMS сообщений

8 495 606 36 02  -  Информационно-справочная служба

8 495 625 35 81  -  Управление по работе с обращениями граждан и организаций   http://kremlin.ru/contacts
 

Цитировать
 
+ 3 -

анекдот - 24 февраля 2016 в 04:25

Умер российский чиновник... На том свете ему говорят : чтобы попасть в Рай, сначала надо пройти 9 кругов Ада ( очистить грешную душу), тогда Райские врата откроются твоей душе.

Бывший чиновник умоляет: верните меня обратно на Землю, у меня там дел - непочатый кРай!

 

Умер простой россиянин... Смотрит - дверь в Рай открытая. Зашел и не встретил там ни одного бывшего чиновника. Лег на облачко, руки закинул за голову, вздохнул облегченно и говорит : вот это Рай!

 

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

народ и власть - 24 февраля 2016 в 04:00

У Губернатора по пути сломалась машина возле психбольницы, пока машину ремонтировали он вышел подышать свежим воздухом. И тут ему псих с окна кулак показывает. Ну и он ему кулак. Псих ему два кулака. Губернатор покрутил пальцем у виска, мол, дурак, и уехал. Рассказывает Путину, вот такой дурак был: он мне кулак- ну и я ему, он мне- два, я у виска покрутил, мол, дурак. А псих у себя там рассказывает: Губернатора видел. Показываю ему: держи крепче губернию. Он показывает - держу. Я ему- двумя руками держи, а он мне "мозгов не хватает".
 

Цитировать
 
+ 7 -

кин - 24 февраля 2016 в 03:36

Мень свалил уж точно ради собственных амбиций, передав заржавевшие рычаги правления нищенской областью такому же, как и он сам.

Путин - упорно не замечает наших проблем, да и не хочет - есть более насущные проблемы,

С сведенью примут любую жалобу, но вкладывать в дотационную область с долгами, да ещё крупные суммы, -  точно не станут ( разворуют).

Ивановская область - родина первого совета ( буржуи это хорошо помнят).

Ткацкий край развалили намеренно и восстанавливать не собираются ( денег нет).

Но мониторить область заезжие ревизоры будут - такова их работа. И не факт, что президенту в отчете всю правду-матку скажут, а то и по шапке схлопотать можно.

 

«Борьба с сокращением количества чиновников в России идёт рекордными темпами» — заявил помощник заместителя министра нижней палаты верховного собрания при приёмной губернатора по Ивановской области.

 

Вот они и борются и за партию власти, и за тёплое местечко в партии, и за немыслимые зарплаты ( не считая откатов и взяток), а ради людей они только языком работают, причём в свою пользу.

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

прохожий - 22 февраля 2016 в 12:10

Цитата:
Увы, это начало конца. Производство Кинешмы пришло  в полный упадок....

кому нужны такие производства:

каторжный труд рабочих за нищенскую оплату, не конкурентная продукция, отсутствие прибыли, долги, загрязнение окружающей среды.

странно почему это раньше не закрыли.

Цитировать
 
+ 8 -

hulz - 22 февраля 2016 в 10:39

Увы, это начало конца. Производство Кинешмы пришло  в полный упадок.... Цитировать
 
+ 18 -

Дмитрий - 21 февраля 2016 в 05:33

продолжение комментария Жукова.С.Л.к статье .Вопрос этот с банками не простой: не люди в банках вредители, а сами текстильщики, которые массово "кидали" ихих (и бюджет) внушили ко всем остальным текстильщикам с их стороны недоверие. Надеюсь Александр Дмитриевич после приезда на фабрику (и даже встречи с вами, когда я не спрятался, поджав хвостик) понял, что мы с вами - НОРМАЛЬНЫЕ. 

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/kineshemcy-sdali-gubernatora-815.html

 Это Вы  пальцем на Шуршина А.И показываете??? "Кинул" банк на 300 лямов и вперёд экономикой города руководить. Вы бы его Забегалову то и показали. Да и всё окружение губернатора( которые из текстильщиков),судя из материалов областных СМИ - банкроты. Это что же получается.... Сами,своими руками создали эту ситуацию теперь защиты и помощи у федералов просите. Да нет вам веры уже ни у кого.Не у народа не у банков, да и федералы наверно правильное решение примут.

Цитировать
 
+ 6 -

Лукас - 20 февраля 2016 в 23:24

Цитата:
Крупин и Батин здесь не причём, и почему именно только они, а где бывшие Девочки, что только при Батине и Крупину такая маленькая зарплата была? раньше то что все молчали, так что эти мужики покрайней мере ЗДЕСЬ не причём.

Как раз причем. Визит Губера,а тем более полпреда готовит администрация и Крупин лично отвечает за его организацию. О каких девочках речь? 

Цитировать
 
+ 1 -

u735251894 - 20 февраля 2016 в 22:11

ув.редактор или модератор,если уж корректируете  коменты,то делайте это КОРРЕКТНО или баньте...как то так Цитировать

Выбор редакции: