16 апреля 2024, 21:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемским депутатам - единороссам предстоит принять смелое решение в поддержку КПРФ

Кинешемским депутатам - единороссам предстоит принять смелое решение в поддержку КПРФ
Или передумать поддерживать инициативу закона о детях войны.
Сегодня, 24 апреля, глава города Александр Пахолков и председатель городской думы Михаил Батин отчитаются о своей деятельности за 2018 год. Заслушивать руководителей города будут в актовом зале Кинешемского технологического техникума-интерната, расположенном на третьем этаже учреждения на Юрьевецкой, № 46.

Однако, помимо отчетов депутаты в рамках очередного заседания думы рассмотрят и другие вопросы. Один из них — о поддержке инициативы КПРФ по принятию закона о детях войны.


На первый взгляд простой вопрос, ставит председателя и фракцию «Единая Россия» в крайне неприятное положение по отношению к вышестоящему партийному руководству. Дело в том, что «ЕР» в Ивановской области уже неоднократно высказывалась по поводу того, что необходимости в принятии закона о детях войны нет. Было это в 2013 и в 2017 годах, когда закон отклоняли при обсуждении в Ивановской областной Думе.


Между тем, кинешемские депутаты, и единороссы в том числе, на прошлой неделе на заседании социальной комиссии под председательством Веры Задворновой единогласно инициативу поддержали, дав коммунистам повод заявить об этом на уровне региона. Да, поддержали не законопроект, а инициативу, но ведь инициативу КПРФ!


Мало того, председатель Кинешемской думы Михаил Батин сам предложил вынести проект «О поддержке законодательной инициативы» на заседание городской думы. Просто не верится, что областное партийное руководство пройдет мимо столь громкого выступления Михаила Батина, к тому же, явно несогласованного «наверху».


Остается дождаться заседания городской думы в 13.00 и обсуждения вопроса в техникуме-интернате на Юрьевецкой, чтобы понять насколько кинешемские депутаты стали неожиданно смелы в своих решениях, в том числе политических. Или единороссы за прошедшие дни поняли, что подняли руки за инициативу коммунистов опрометчиво? Такой вариант тоже возможен.

Поживем — увидим, но слово, как говорится не воробей, тем более из уст председателя городской думы Михаила Батина.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 апреля 2019, 12:05
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2571
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 25 апреля 2019 в 15:04

Едро-Г.о.в.но! Цитировать
 
+ 3 -

Андрей - 25 апреля 2019 в 14:24

В какие р ясы не рядилась бы сегодня Единая Россия, я не знаю более антинародной партии,  нежели  правящая сегодня Цитировать
 
+ 2 -

Валерок - 25 апреля 2019 в 10:59

Просто о детях ВОВ закон приняла гос дура, с 1 мая, и наши типо инициативу проявила. Ер - куйня а не партия Цитировать
 
+ 6 -

Наш город - 24 апреля 2019 в 16:49

Цитата:
Цитата:
Не так много их осталось, нужно приятное сделать людям

всего около 12,267 млн. "детей войны" в РФ. т.е. почти 0,9% населения

Я так помонимаю, мы сейчас говорим про Кинешму, а не про всю Россию, Европу, Америку....

Цитировать
 
+ -6 -

Детка - 24 апреля 2019 в 16:04

Цитата:
Не так много их осталось, нужно приятное сделать людям

всего около 12,267 млн. "детей войны" в РФ. т.е. почти 0,9% населения

Цитировать
 
+ -1 -

Колек - 24 апреля 2019 в 15:34

Проблем других в городе нет, как писать о возне КПРФ и ЕДРА? Голосовали за коммунистов, думали хоть они за народ, а они только потилические амбиции свои тешат. 
И закон этот о детях войны антинародный. А если этот "ребенок" войны был сыном или дочкой политработника коммунистического ему сейчас тоже льготы давать?В СССР такой категории льготы не давали и сейчас нечего!Лучше малоимущих и многодетных поддержите товарищи Саломатин и Любимов.
Цитировать
 
+ 6 -

Наш город - 24 апреля 2019 в 12:58

Не так много их осталось, нужно приятное сделать людям Цитировать

Выбор редакции: