28 марта 2024, 22:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Контролировать администрацию Кинешмы из региона продолжит Любовь Яковлева

Контролировать администрацию Кинешмы из региона продолжит Любовь Яковлева
Заместитель председателя правительства остаётся куратором города на Волге
17 февраля губернатор Павел Коньков внёс изменения распоряжение о назначении кураторов муниципальных образований Ивановской области. Различные перемещения в правительстве региона вынудили произвести замену ряда должностных лиц. Кинешму перемены не коснулись — контролировать работу городских властей по-прежнему уполномочена Любовь Васильевна Яковлева, заместитель председателя правительства региона – директор департамента финансов Ивановской области.

Возможно Кинешме с её историко-культурными проектами был бы ближе человек от культуры или из сферы строительства и ЖКХ, разруливший бы хоть какие проблемы инфраструктуры города, но ведь Любовь Васильевна Яковлева — это финансы, которые в итоге решают всё.


Так что, в этом плане Кинешме повезло. Но и обольщаться не стоит — каких только кураторов Кинешма не видела, а из эффективных на ум приходит разве что Аександр Фомин в бытность свою вице-губернатором Ивановской области.


И как тут не вспомнить куратора Максима Полякова, обещавшего «запустить» порт. Так запустил, что до сих пор Кинешма вокруг орбиты многих общеобластных процессов вращается. Да и сам институт кураторства за прошедшие годы так и не оформился во что-то конкретное и используется разве что в целях укрепления пресловутой вертикали власти на местах.


Напомним, что куратором Кинешмы Любовь Яковлева была назначена в апреле 2016 года после ухода из правительства региона Владимира Калинкина, ранее отвечавшего за Кинешму. 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 марта 2017, 11:25
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2426
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Клин. - 4 марта 2017 в 10:06

Мама Люба давай! Цитировать
 
+ 8 -

kytc - 3 марта 2017 в 14:48

чего она может контролировать вообще она себя то хоть контролирует Цитировать
 
+ 9 -

u184103414 - 3 марта 2017 в 12:04

напишите сколько у нее доход и какие расходы Цитировать

Выбор редакции: