24 апреля 2024, 03:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Прокуратура проводит проверку законности пребывания А.Пахолкова на посту мэра Кинешмы

Прокуратура проводит проверку законности пребывания А.Пахолкова на посту мэра Кинешмы
Неоднозначную ситуацию обсудили депутаты.
Сегодня, 18 июня, председатель комиссии по законности Кинешемской городской думы Александр Коновалов в ходе заседания поднял вопрос о правомерности нахождения в кресле мэра города Александра Пахолкова без какого-либо законодательного акта о продлении его полномочий до сентября 2020 года, когда будет избран новый состав городской думы.

Напомним, что депутаты городской думы 29 ноября 2017 года приняли решение об избрании главой городского округа Кинешма Александра Пахолкова на срок полномочий два с половиной года и не более срока полномочий Думы. На основании законов перечисленных в преамбуле решения городской Думы № 47/333 от 29.11.2017 полномочия Главы закончились 30 мая 2020 года.

Таким образом, по мнению Александра Коновалова, депутаты должны рассмотреть вопрос о продлении полномочий главы до осени 2020 года.

Выступивший на комиссии начальник управления правового сопровождения и контроля администрации Кинешмы Денис Новосадов изложил ранее озвученную позицию мэрии по данному вопросу. Суть довольно витиеватого ответа чиновника, сославшегося на нормы ФЗ N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в том, что Александр Пахолков является выборным должностным лицом, что в России есть устойчивая практика по автоматическому продлению полномочий главы до нового состава думы (примеров, правда, не привел. — прим.ред.), что по данному вопросу не требуется принятия какого-либо дополнительного правового акта.


Председатель Кинешемской гордумы Михаил Батин в дополнение сослался на другие нормы законодательства, суть которых понять также сложно. И в завершении своего выступления добавил, что вопросом сейчас занимается городская прокуратура, свои пояснения администрация и дума уже дали, осталось дождаться итогов прокурорской проверки.


В общем, вопрос, действительно, запутанный. Уже после завершения заседания в коридорах мэрии Кинешемец.RU задал нескольким депутатам такой вопрос:


«Хорошо, сейчас так вышло, что полномочия главы истекли за 3,5 месяца до избрания нового состава думы (из-за досрочного прекращения бывшего мэра Алексея Крупина. — прим. ред.).А если бы они истекли, например, год или полтора назад? Он также бы работал до осени 2020 года автоматически?».

Ответить на этот вопрос не смог никто.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2020, 12:33
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9254
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Андрей - 24 июня 2020 в 21:26

Цитата:
Цитата:
Когда будут результаты проверки? Подарок в студию!

А подарок кому?

Алесандру Владимровичу, кому еще

Цитировать
 
+ 4 -

да да - 24 июня 2020 в 04:38

мы тьебуем результаты расследования!говорят мэр то не настоящий? Цитировать
 
+ 1 -

Любка Родниковская - 23 июня 2020 в 19:14

Цитата:
Когда будут результаты проверки? Подарок в студию!

А подарок кому?

Цитировать
 
+ 3 -

Мисс - 22 июня 2020 в 17:45

Когда будут результаты проверки? Подарок в студию! Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 20 июня 2020 в 11:53

С чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина?
С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что «сильными» сделают нас.
С чего начинается Родина?
С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни «Мэ» и не «Бэ».
А может она начинается, с понятий «не пойман не вор»?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать???
Подумай ещё раз, как следует, когда будешь голосовать…
https://www[...]pearls[...]/
Цитировать
 
+ 11 -

Русь - 19 июня 2020 в 16:44

Цитата:
Цитата:
Опять плюсы с минусами местами поменяли ахахаха! Ненавидят в городе Пахолкова, презирают!  Минусуйте сколько хотите, а правда никуда не денется. В городе уж анекдоты про него складывают, а Шура Балаганов - имя нарицательное. Сидоренко был позор, а этот всех переплюнул своей никчемностью. Иди кланяйся пароходам, не забудь на ложках сыграть как Ельцин.

настанет время и ты будешь его как миссию вспоминать, ему бы как свалить от дел, но не дают(

кого в кресле то видишь, колись?

Я посмотрю ВЫ всем тыкаете здесь. Яро Пахолкова защищаете. На брудершафт с ним выпиваете, едросы? Пахолков - худший мэр из всех кто был, еще и пьет на рабочем месте. Про коррупцию даже говорить не хочу.

Цитировать
 
+ 11 -

ха - 19 июня 2020 в 14:01

Шурик балаганов как мэр ни разу не обьехал в кинешме часный сектор что бы понять масштаб проблем города.пусть берет лопату и едет на свои земельные участки которые он приобретал с определенной целью и возделывает ее. А в Кинешме нужен настоящий хозяин который заботиться о городе как о своем личном участке. Цитировать
 
+ 2 -

RJQNN - 19 июня 2020 в 13:22

Его НЕ ПОСАДЯТ ОН ЖЕ памятник ЕДРА! Цитировать
 
+ 5 -

Гражданин - 19 июня 2020 в 13:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нижеотписавшиеся, судя по вашим высказываниям, вы специалисты в области юрисприденции, опроверните, докажите не законность, предоставте общественности факты и нарол Вас поддержит! Смогёте?

Да мы, может, и не специалисты в области "юриспрИденции", но "опровернить" и "предоставить" (написать без мягкого знака не получилось!) факты, чтобы "нарол" Нас поддержал - сложно!

Уучитель русского языка? Посущество вопроса что скажите?

По существу (по-вашему - "посощество"). Пока Пахолков удобен губернатору, он будет сидеть в Кинешме

при чем тут губер ? ЧЕМ УДОБЕН? ЗАНОСИТ? нет, нечего заносить!

Нет, удобен не этим. Пахолков тихо сидит, не высовывается, ничего не требует, ничего не просит, не конфликтует, со своей инициативой не лезет и т.д. и т.п. Все указания - выполняет. А если взбрыкнёт - можно припомнить его недельные прогулы из-за запоев. Идеальный подчинённый, мечта любого руководителя!

Цитировать
 
+ -1 -

ЕР - 19 июня 2020 в 09:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: