27 апреля 2024, 00:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Саломатин: Резервный фонд на миллиард увеличили, но направления финансирования не ясны

Саломатин: Резервный фонд на миллиард увеличили, но направления финансирования не ясны
Областные депутаты единогласно поддержали инициативу Станислава Воскресенского.
Закон о соответствующих изменениях в закон Ивановской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» подписал в среду, 15 апреля, губернатор региона Станислав Воскресенский. Ранее за принятие законопроекта проголосовали депутаты Ивановской областной Думы на внеочередном заседании.

Законопроект на заседании Ивоблдумы, которое прошло в режиме видеоконференции, представила зампред правительства региона Любовь Яковлева. В итоге изменены основные характеристики областного бюджета на 2020 год: в частности, расходы увеличены на 1 млрд рублей. Все эти средства направлены на пополнение резервного фонда правительства Ивановской области, который с 300 млн рублей вырос до 1,3 млрд рублей.


Как уточнила Любовь Яковлева, это сделано в целях увеличения финансовых резервов, предусмотренных для осуществления непредвиденных расходов областного бюджета, в том числе связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.


Принятие значимого решения Кинешемец.RU попросил прокомментировать депутата Ивановской областной Думы Дмитрия Саломатина.


«Мы в 3 раза увеличиваем резервный фонд под предлогом необходимости финансирования расходов связанных с устранением последствий коронавирусной инфекции. Мне понятно, что президент и правительство России, руководствуясь поговоркой „спасение утопающих дело рук самих утопающих“, сбросили основную тяжесть финансовой нагрузки по борьбе с пандемией коронавируса на регионы и губернаторам ничего не остается, как изыскивать дополнительные деньги в трещащих по всем швам региональных бюджетах. Удивляет и сумма 1 миллиард рублей, чем она вызвана на каких расчетах основана? Например в Нижегородской области увеличение резервного фонда составило 150 миллионов, в Приморье — 500, в Ульяновской — 600 млн. Я не против направления дополнительных средств на борьбу с пандемией, это дело благое и нужное, но необходимо четкое понимание не только цели, но и направлений финансирования, ведь если необходимо поддержать медицину, то давайте конкретно и направим на здравоохранение (зарплаты, оборудование, средства защиты и т.д.), если хотим помочь бизнесу и предпринимателям, то для этого есть конкретные строки в бюджете, если на социальную помощь и поддержку, то давайте разрабатывать соответствующие механизмы», — считает Дмитрий Саломатин.

В ходе заседания областной думы кинешемский депутат задал главному финансисту региона Любови Яковлевой вопросы по поводу того, на какие цели были потрачены ранее выделенные средства резервного фонда и имеется ли четкое понимание  направлений использования дополнительных сумм резервного фонда?


Любовь Яковлева на первый вопрос не ответила, а по второму заметила лишь, что в отчете по исполнению бюджета есть раздел по расходованию средств резервного фонда.


«Из этого ответа следует, что куда по факту направлены средства мы узнаем только в феврале — марте следующего года», — отметил Дмитрий Саломатин.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 апреля 2020, 10:01
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4053
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 16 апреля 2020 в 15:59

Цитата:
Отлично,по удаленке руку поднял,проголосовал.А где же обещания Кинешемцам в 2018г.Собственно поигрался в политку и в тину.Яркий представитель и тов.Любимов,тому бы курьером по доставке партийных газет а что больше толку.Я бы то же поддержал и голосил на право и на лево зарплату рабочим,землю крестьянам.Лозунги и призывы ,а реальных дел от вас дорогие депутаты ноль.ноль.ноль.хоть умножай хоть дели,все одно ноль.Извините за знаки препинания.ВАС ПРОСТО НЕТ и ВЫ НЕ О ЧЕМ!!!

То есть в областной думе на всю область всего два депутата?

Цитировать
 
+ 0 -

Дима - 16 апреля 2020 в 15:40

А вот тут совсем другое говорят. Саломатин - брешит?
https://[...]/news/ekonomika/v-regionyi-napravyat-dopolnitelnyie-sredstva-28937/
Цитировать
 
+ 1 -

Савченко А.Н. - 16 апреля 2020 в 11:59

Да обосрался Дима со своим комментированием.
Кинешемец сам себе противоречит.

https://kineshemec[...]/news/zdravoohranenije/ivanovskaja-oblast-poluchit-boleje-51-milliona-rublej-na-vyplaty-medikam-25070[...]ml
Цитировать
 
+ 4 -

наши - 16 апреля 2020 в 11:34

Отлично,по удаленке руку поднял,проголосовал.А где же обещания Кинешемцам в 2018г.Собственно поигрался в политку и в тину.Яркий представитель и тов.Любимов,тому бы курьером по доставке партийных газет а что больше толку.Я бы то же поддержал и голосил на право и на лево зарплату рабочим,землю крестьянам.Лозунги и призывы ,а реальных дел от вас дорогие депутаты ноль.ноль.ноль.хоть умножай хоть дели,все одно ноль.Извините за знаки препинания.ВАС ПРОСТО НЕТ и ВЫ НЕ О ЧЕМ!!! Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 16 апреля 2020 в 11:15

Иваново, 23:39  15 апреля 2020 / ИА Красная Весна
В Ивановской области направили 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом
История вопроса

31 января вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила о двух случаях заражения коронавирусом в России. Вспышки зафиксированы в Забайкалье и Тюменской области. Зараженными оказались граждане Китая.

По всей стране организуется борьба с заболеванием. В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) России создан центр координации по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

Организована эвакуация граждан России из КНР. Все прибывающие из Китая проходят проверку на коронавирус. Международные рейсы в Китай и из него осуществляются только через аэропорт Шереметьево-2. Там для пассажиров отведен отдельный терминал.

Сообщается, что ограничения на выезд туристов из Китая поставили туристический бизнес на Байкале на грань банкротства, поскольку граждане КНР составляют 60% всего турпотока на Байкале.

Подробнее...
Из областного Ивановской области бюджета на борьбу с коронавирусом дополнительно направят 1 млрд рублей, 15 апреля сообщила журналистам председатель Ивановской областной думы Марина Дмитриева.

Во время внеочередного заседания областной думы депутаты единогласно приняли поправку губернатора региона об областном бюджете. Куда конкретно будут распределены деньги, депутаты ещё не решили.

Напомним, такие же меры были приняты в Иркусткой области, изменения в бюджет были также приняты единогласно. Ранее один из депутатов Ивановской области предложил ввести в регионе режим чрезвычайной ситуации

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera[...]/news/1d5521de

Цитировать
 
+ 0 -

31 июня - 16 апреля 2020 в 11:13

То что законодательная власть в современной России мягко говоря " не котируется" признают все! Тем более мне непонятна позиция наших штатных фрондистов в лице. Тех же Саломатина и Любимова! Если вы проголосовал. "За" чтобы не ударить в грязь лицом ну конечно если с вами предварительно " не поработали". ТО какие могут быть сомнения и непонятки?   Но если они обоснованно есть тогда почему так проголосовали??? Цитировать
 
+ 4 -

абырвалГ - 16 апреля 2020 в 10:08

Что значит - "не ответила"? На этом всё, Саломатин? Мы тебя зачем выбирали? Спросил - не ответила - ну и ладно? Требуй ответа. Это наши деньги - хотим знать куда потрачены. Цитировать

Выбор редакции: