20 апреля 2024, 03:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Виновата система: в Кинешме так и не наказали чиновников, курировавших строительство бассейна

Виновата система: в Кинешме так и не наказали чиновников, курировавших строительство бассейна
Или их много, или спрашивать не с кого.
27 февраля исполнится ровно месяц, как губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, оценив возведение нового бассейна на ул.Гагарина, потребовал принять дисциплинарные меры в отношении должностных лиц, ответственных за срыв сроков строительства ФОКа с бассейном.

«Я отношусь внимательно и к срокам и качеству. Поэтому я прошу наказать людей, которые у вас отвечали за строительство. Ничего сложного здесь не было. Надо было помогать подрядчику, если у него сбои были. Давайте сопли подберем и впредь так работать не будем», — обратился 27 января Станислав Воскресенский к кинешемскому мэру Вячеславу Ступину.

И вот спустя месяц выяснилось, что найти конкретных виновных гораздо сложнее, чем построить бассейн. Конечно, по идее главный спрос с бывшего мэра Александра Пахолкова. Но его уж и след из города простыл и какое к нему может быть применено дисциплинарное взыскание, если человек уже лишился работы?


Есть профильные замы, но они скажут, что подчинялись мэру. С расплодившихся в городе строительных УКСа и ГУСа вообще что-то сложно спрашивать в силу их непонятных функций и полномочий.


Как не может глава города наказать и депутатов местной думы — они ведь по факту ни за что в Кинешме не отвечают, хотя исправно годами «держат вопросы на контроле». Сами же подконтрольны, но только на бумаге, своим избирателям.

Вот и получается, что виноваты все и никто одновременно, потому что виновата сама система: от проведения аукционов до отсутствия у власти на местах реальных рычагов воздействия на подрядчика. Так что кого выбрать в качестве «стрелочника» Вячеславу Ступину, приехавшему в Кинешму уже к «плавательному коллапсу», непонятно.


На последний запрос в мэрии ответили, что процесс идет и виновных скоро назовут. А может и не нужно — разве сопоставимо дисциплинарное наказание со срывом 100-миллионного контракта? В конце концов, глобально это ситуацию не исправит, требовать «крови» в условиях, когда кругом все так — негуманно. Править же порочную хозяйственно-экономическую практику — это точно не уровень главы муниципалитета.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 февраля 2021, 13:03
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4691
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 28 февраля 2021 в 18:16

Цитата:
Ну и напомню, что я не какой-то мерзкий гетеросексуал, а люблю сocать мужские половые члeны.

Да все кто здесь бывает об этом в курсе . Посмотреть бы на тебя когда ты будешь обнародован . Я своего пса приведу чтобы проверить каков ты в работе .

Цитировать
 
+ 1 -

клоп-пессимист - 28 февраля 2021 в 18:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Даже не знаешь какие новости смотреть, везде одно враньё!

Так новости, порой, нужны не для информированности, а для навешивания лапши на уши, создания красивой картинки. Особенно те, что по центральному ТВ. На улицу выйдите, прогуляйтесь по остаткам асфальта, посмотрите по сторонам на неубранные урны в спальных районах, на покосившиеся дорожные знаки, в магазинах на цены гляньте, вспомните, какие они были ещё год назад. Вот вам и получится правдивая информация — картина маслом. Этого уже будет достаточно, чтобы понять, профессионалы управляют страной или не очень.

Маруська, я хочу тебя сзади!

Ну вот и , ходячая выгребная яма , объявился . Ты не представляешь , как было комфортно и человечно здесь без твоих  « умных комментариев  ». Я надеялся что тебя наконец вычислили и ты уже в компании налимов  время  коротаешь .

Ахахаха вычисляй меня полностью, хакер мамкин ))))

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 28 февраля 2021 в 18:03

Ну и напомню, что я не какой-то мерзкий гетеросексуал, а люблю сocать мужские половые члeны. Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 28 февраля 2021 в 17:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Даже не знаешь какие новости смотреть, везде одно враньё!

Так новости, порой, нужны не для информированности, а для навешивания лапши на уши, создания красивой картинки. Особенно те, что по центральному ТВ. На улицу выйдите, прогуляйтесь по остаткам асфальта, посмотрите по сторонам на неубранные урны в спальных районах, на покосившиеся дорожные знаки, в магазинах на цены гляньте, вспомните, какие они были ещё год назад. Вот вам и получится правдивая информация — картина маслом. Этого уже будет достаточно, чтобы понять, профессионалы управляют страной или не очень.

Маруська, я хочу тебя сзади!

Ну вот и , ходячая выгребная яма , объявился . Ты не представляешь , как было комфортно и человечно здесь без твоих  « умных комментариев  ». Я надеялся что тебя наконец вычислили и ты уже в компании налимов  время  коротаешь .

Цитировать
 
+ -4 -

Денис Комаровский, редактор сайта - 28 февраля 2021 в 17:52

Цитата:
Цитата:
Даже не знаешь какие новости смотреть, везде одно враньё!

Так новости, порой, нужны не для информированности, а для навешивания лапши на уши, создания красивой картинки. Особенно те, что по центральному ТВ. На улицу выйдите, прогуляйтесь по остаткам асфальта, посмотрите по сторонам на неубранные урны в спальных районах, на покосившиеся дорожные знаки, в магазинах на цены гляньте, вспомните, какие они были ещё год назад. Вот вам и получится правдивая информация — картина маслом. Этого уже будет достаточно, чтобы понять, профессионалы управляют страной или не очень.

Маруська, я хочу тебя сзади!

Цитировать
 
+ 8 -

Маруся - 28 февраля 2021 в 17:51

Цитата:
Даже не знаешь какие новости смотреть, везде одно враньё!

Так новости, порой, нужны не для информированности, а для навешивания лапши на уши, создания красивой картинки. Особенно те, что по центральному ТВ. На улицу выйдите, прогуляйтесь по остаткам асфальта, посмотрите по сторонам на неубранные урны в спальных районах, на покосившиеся дорожные знаки, в магазинах на цены гляньте, вспомните, какие они были ещё год назад. Вот вам и получится правдивая информация — картина маслом. Этого уже будет достаточно, чтобы понять, профессионалы управляют страной или не очень.

Цитировать
 
+ 1 -

Чукча - 27 февраля 2021 в 22:06

Цитата:
Зачем держать УКС и  ГАСК  раз они нигде ни на  одном объекте не принимают  работы. Должен быть пооперационный контроль.  Что ни объект, то одни замечания. Хлеб даром едят  Вот все и  валится. Упразднить надо и  посмотреть  что за специалисты там сидят.. Видимо  бумажки перекладывают...Замечено.Пока губернатор "носом не натыкает". все молчок.

ГУС или ГАСК? ГАСКа уже лет десять нет, Валентина. Отстали от жизни. А ещё про госэкспертизу расскажите. Там тоже "чудес" хватает.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 27 февраля 2021 в 18:46

Цитата:
Зачем держать УКС и  ГАСК  раз они нигде ни на  одном объекте не принимают  работы. Должен быть пооперационный контроль.  Что ни объект, то одни замечания. Хлеб даром едят  Вот все и  валится. Упразднить надо и  посмотреть  что за специалисты там сидят.. Видимо  бумажки перекладывают...Замечено.Пока губернатор "носом не натыкает". все молчок.

Зачем держать "губернатора". Видимо, даже бумажки переложить толку нет, не говоря о бОльшем, пока его хозяева или люди "носом не натыкают".

Цитировать
 
+ -2 -

Наташка-черепашка - 27 февраля 2021 в 18:07

Комаровский, хорош бухать!)))) Цитировать
 
+ -1 -