18 мая 2024, 02:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Басманный суд Москвы заключил Павла Конькова под стражу до 30 июля

Басманный суд Москвы заключил Павла Конькова под стражу до 30 июля
Перед отправкой в СИЗО он заявил о своей невиновности.
Басманный суд Москвы заключил под стражу до 30 июля экс-губернатора Ивановской области Павла Конькова по подозрению в хищении 700 млн рублей.

«Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить — избрать в отношении Конькова меру пресечения в виде заключения под стражу», — огласила решение судья Евгения Николаева.

Судья установила, что уголовное дело в отношении Конькова возбуждено законно, подозрения в отношении него являются обоснованными, а содержание в СИЗО — единственной соответствующей задачам расследования мерой пресечения.


«Находясь на свободе, Коньков может уничтожить улики или иным образом воспрепятствовать расследованию дела, в том числе используя свои обширные связи», цитирует из зала суда ТАСС.
Фото: РИА Новости, Антон Денисов Фото: РИА Новости, Антон Денисов

Сам Павел Коньков заявил о своей невиновности и попросил суд ограничиться домашним арестом, в том числе ввиду состояния здоровья. Защита подкрепила просьбу Конькова приобщенными к материалам дела справками об имеющихся у него заболеваниях и государственных и общественных наградах.


«Трактовки следствия далеки от истины, поэтому я считаю себя невиновным»,  — обратился к суду Павел Коньков.

Бывший глава региона пока находится в статусе подозреваемого, ему инкриминируют часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение). В течение 10 дней ему должны предъявить официальное обвинение.


Напомним, что по данным следствия, Коньков, Гришин и иные пока не установленные лица украли вверенные Конькову бюджетные средства, необоснованно перечислив их на счета входящих в группу компаний «ПРОДО» организаций.


Сумма похищенного составила примерно 700 млн рублей. Следствие полагает, что деньги были присвоены весной 2011 года. Сначала они были перечислены на  ОАО «Ивановский бройлер», а в последующем — на счета других аффилированных юридических лиц и таким образом похищены.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июня 2019, 21:17
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8185
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 54
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Имя - 10 июня 2019 в 08:41

Цитата:
Цитата:

Ты же говорил, что свою квартиру заколотишь, как и банк заколотит спорткомплекс. А теперь оказывается, что ты наврал и не отвечаешь за свои слова. Банку, якобы, будет выгоднее заколотить объект. Хоть читать сперва научись, недалёкий гость, и лечи память свою.

Я говорил, что свою квартиру не сдам. Решу, что она нужна мне - заколочу. Не нужна - продам. Но не сдам - не выгодно. Не оправдывайся, вспоминай изредка пословицу "Промолчи - за умного сойдешь".. ))

Иди, иди. заколачивай, поторопись. Не сдавай. Мне этим ты хуже не сделаешь. Действительно. не оправдывайся. Не заколотил - за свои слова не отвечаешь. Вот ты, даже при гробовом молчании, никогда за умного не сойдёшь. Впрочем, умом ты никогда не блистал. ибо нечем.

Цитировать
 
+ -1 -

Имя - 10 июня 2019 в 08:39

Цитата:
Цитата:

Ты тупее тупого. Продавать - не значит продать. Ты, что ли мне говоришь о "вишенке"? Не путай меня со своими собутыльниками. Ты - не какк убогий, ты именно и есть убогий, который защищает жулье рангом повыше и рангом пониже, надеясь что и тебе что-то перепадёт, хоть крошка народная да для тебя халявная. Иди облизывай что ты там умеешь. И не смей к хозяину лезть, гость незваный. Я тебя в гости не звал, гость с одной прямой извилиной в голове и та пунктиром..

Решил продать -значит продаст.  И все эротические фантазии можешь оставить при себе.

Да ты сексуально озабоченный, незваный гость. Недаром ни с того, ни с сего стал на эротику давить.

Решил он или не решил банк продать, тебя это не ксается. Иди лучше свою берлогу заколачивай. как обещал сам себе.

Цитировать
 
+ 0 -

))) - 10 июня 2019 в 00:27

Шах и мат, мат, мат...

И ещё раз мат!

 

Цитировать
 
+ 2 -

12345 - 9 июня 2019 в 23:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:

денег этих он не видел? То есть был альтруистом? А сколько ставленников этого бройлера посадили: Кабанова, Крупина и иже с ними... Жил в окружении жуликов и ничего не ведал? Смешно.

А ещё говорят, что простота хуже воровства.

Да ты и правда тупой.. Говорил тебе, что спорткомплекс банку выгоднее продать? Продают, а ты спорил.. )) Сейчас тебе говорят, что Коньков - это вишенка на торте.. Ты, как убогий, лезешь внутрь вишенки, к косточке - "Кабанов, Крупинин" (с).. а тебе, не далекому, пытаются объяснить, что вокруг вишенки очень много крема, который гораздо вкуснее косточки, которую ты жаждешь погрызть.. ну думать учись, никогда не поздно это.. ))

Ты же говорил, что свою квартиру заколотишь, как и банк заколотит спорткомплекс. А теперь оказывается, что ты наврал и не отвечаешь за свои слова. Банку, якобы, будет выгоднее заколотить объект. Хоть читать сперва научись, недалёкий гость, и лечи память свою.

ельцин тоже на рельсы "ложился"... в итоге - клал на все

Цитировать
 
+ 4 -

Варя - 9 июня 2019 в 07:35

Без первого лица выведение таких средств не возможно! За всем стоял губернатор. А его приближенные выполняли его волю. Это не снимает и с них вины. Не хотел участвовать, надо было уходить с должности. Цитировать
 
+ -4 -

Ок - 7 июня 2019 в 19:21

Местное кинешемское быдло очень рада  Цитировать
 
+ 3 -

Блэт Навлэльный - 6 июня 2019 в 22:22

Там тебе и место "мистер поросячьи глазки" Цитировать
 
+ 1 -

полосатая - 6 июня 2019 в 07:52

Прям кинешемские ларьки ассоциирует его клетана Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 6 июня 2019 в 00:32

Цитата:

Ты же говорил, что свою квартиру заколотишь, как и банк заколотит спорткомплекс. А теперь оказывается, что ты наврал и не отвечаешь за свои слова. Банку, якобы, будет выгоднее заколотить объект. Хоть читать сперва научись, недалёкий гость, и лечи память свою.

Я говорил, что свою квартиру не сдам. Решу, что она нужна мне - заколочу. Не нужна - продам. Но не сдам - не выгодно. Не оправдывайся, вспоминай изредка пословицу "Промолчи - за умного сойдешь".. ))

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 6 июня 2019 в 00:28

Цитата:

Ты тупее тупого. Продавать - не значит продать. Ты, что ли мне говоришь о "вишенке"? Не путай меня со своими собутыльниками. Ты - не какк убогий, ты именно и есть убогий, который защищает жулье рангом повыше и рангом пониже, надеясь что и тебе что-то перепадёт, хоть крошка народная да для тебя халявная. Иди облизывай что ты там умеешь. И не смей к хозяину лезть, гость незваный. Я тебя в гости не звал, гость с одной прямой извилиной в голове и та пунктиром..

Решил продать -значит продаст.  И все эротические фантазии можешь оставить при себе.

Цитировать

Выбор редакции: