29 марта 2024, 09:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Кинешемский мальчик, которому собака изгрызла лицо, идет на поправку

Кинешемский мальчик, которому собака изгрызла лицо, идет на поправку
Хозяин собаки вину признал, извинился и выплатил 10 тысяч рублей.
Чудовищный случай произошел 19 января в Кинешме. Нападению собаки в районе «Электроконтакт» подвергся 9-летний мальчик, направлявшийся к соседям за молоком. От клыков животного, выскочившего из двора одного из частных домов, сильно пострадало лицо ребенка, которому врачи наложили более 20 швов. Несколько дней после операции он провел в больнице областного центра. Сейчас, пострадавший выписан домой, но продолжает находиться на больничном, школу не посещает. Со слов мамы, самочувствие у него хорошее.

«Мы были на приеме у хирурга, пластическая операция нам не требуется. Проходим лечение, раны затягиваются, наложенные швы с лица и во рту уже сняли. На щеку наклеен специальный бандаж, чтобы шрам не расплывался, а находился в состоянии покоя. По прогнозам врачей, следы от укусов будут минимальными. Но ребенок теперь нуждается в психологической помощи, по ночам он кричит, плачет», — рассказала она Кинешемец.RU.

По факту нападения собаки на ребенка подано заявление в полицию. Следственным отделом по г.Кинешма Следственного управления СК России по Ивановской области организована доследственная проверка.

«Где сейчас собака мы не знаем. Мы ее больше не видели — ни на улице, ни на цепи. Я так понимаю, с ней что-то сделали. Хозяин собаки нам позвонил, извинился. Вину признал. Потом приходил с женой к нам домой. Оба плакали, снова извинялись и передо мной и перед сыном. Принесли конфеты и фрукты. В качестве компенсации перевели на карточку 10 тысяч рублей», — добавила мама покусанного мальчика.
Несмотря на это, на примирение с хозяевами собаки семья мальчика идти не собирается. Мама ребенка так объясняет свою позицию:

«Мы ждали извинений от хозяев собаки в первые сутки, самые тяжелые для нас, когда лежали с ребенком в больнице в Иваново. Они знали, где мы живем, найти наши телефоны тоже было не сложно. Вместо этого, они в интернете начали вводить всех в заблуждение, якобы он сам упал, никакая собака его не грызла. Нет, на попятную я не пойду!».

В этой истории есть еще один герой, в прямом смысле этого слова, о котором ранее не говорилось. Товарищ пострадавшего мальчика, 11 летний Илья Ларичев (к его родителям пострадавший и шел за молоком), первым пришел ему на помощь, оттащил собаку за цепь и пнул, чтобы та отбежала. Не окажись он рядом, неизвестно, чем бы все закончилось и какова была тяжесть травм.


Родные покусанного мальчика очень ему признательны и выражают благодарность.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 января 2021, 17:33
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6193
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

виктор 1 - 3 февраля 2021 в 19:04

Поскольку на сайте "168"  мой отзыв об Илье Ларичеве и его семье не удалось разместить, воспользуюсь этой площадкой , чтобы выразить свою благодарность и отважному Илье, и его замечательной большой и дружной семье. Всем вам здоровья и благополучия ,успехов в учебе и спорте, и в дальнейшем становлении в жизни. Побольше бы нашей земле таких семей с такими отважными и смелыми  пацанами. Молодцы Ларичевы, мы гордимся Вами. И Кинешма может Вами гордиться! Цитировать
 
+ 1 -

виктор 1 - 3 февраля 2021 в 18:48

Цитата:
САБАКУ СУДИТЬ БУДЕМ???

В  США такую бы собаку изъяли бы у хозяина,  и усыпили. У нас, скорее всего, будут продолжения с этой собакой.......

Цитировать
 
+ -2 -

ВластьподКайфом - 31 января 2021 в 13:42

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ -1 -

пессимист - 30 января 2021 в 19:09

Цитата:
Цитата:
Цитата: 

Цитата: ХОРОШАЯ Наколка - ИДЕЯ!!  ФОТКАТЬ Таких Собачек с ихнеми Хозяивами!!

И СЛИВАТЬ ИХ  ЮТУБ - Соцсети! и город указать!!!

 

Больше всего удивлет, что некоторым бродячих собак больше жалко, чем людей, в особенно маленького ребенка. Бродячие собаки- результат нерадивых владельцев, от них нужно избавляться. А еще раздражают выгуливаемые владельцами собачки. Они должны быть на поводке и в наморднике. Хватит терпеть! Нужно фотографировать и фиксировать, а затем наказывать стих владельцев. 

 

Невольно вспомнился анекдот про И.В.Сталина: - "Стучать надо чаще..." А также нужно фотографировать всех, кто без масок ходит, дороги в неположенном месте переходит, курит или распивает спиртные напитки в общественных местах и т.д., и т.п. В Кинешме уже много людей погибло на дорогах...

Думаю одному , другому по телепону завезут и  фотографический бум схлынет . 

Цитировать
 
+ 3 -

актер - 30 января 2021 в 16:27

Цитата:
Цитата: 


Цитировать
 
+ 8 -

Спирт Рояль - 30 января 2021 в 16:21

Цитата:

Убрать всех бродячих псов из города. Провести  работу с хозяевами собак.

Мальчику здоровья, родителям терпения!!!

Случай не единичный, колличество бродячих собак увеличивается. Ступин!! Решай проблему!!!!!

Я так понимаю, собака была не бродячая, а сорвалась с цепи, т.к. написано: - "Товарищ пострадавшего мальчика, 11 летний Илья Иларичев (к его родителям пострадавший и шел за молоком), первым пришел ему на помощь, оттащил собаку за цепь и пнул,..." А то, что безхозных собак в городе и районе не должно быть, с этим мы полностью согланы...

Цитировать
 
+ 7 -

Неленин - 30 января 2021 в 15:49

Илье Иларичеву - огромное уважение!!! Цитировать
 
+ 9 -

u176718492 - 30 января 2021 в 14:44

Убрать всех бродячих псов из города. Провести  работу с хозяевами собак.

Мальчику здоровья, родителям терпения!!!

Случай не единичный, колличество бродячих собак увеличивается. Ступин!! Решай проблему!!!!!

Цитировать
 
+ 2 -

ВластьподКайфом - 30 января 2021 в 14:40