25 апреля 2024, 10:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Неизвестные сломали еще одно ограждение на Никольском мосту

Неизвестные сломали еще одно ограждение на Никольском мосту
Похищать его не стали и бросили на месте.

Кинешемец.RU писал про кражу чугунных элементов ограждения Никольского моста, имевшую место в прошлом году. Всего неизвестные похитили около 30 штук. По факту было возбужденно уголовное дело. Местонахождение нескольких элементов ограды правоохранители впоследствии установили.


На днях злоумышленники выломали еще одно ограждение по правой стороне моста, если идти по направлению из центра. Однако похищать его не стали, а бросили на месте.

Неизвестные сломали еще одно ограждение на Никольском мосту фото 2

Данный случай в очередной раз заставляет усомниться в эффективности технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», насчитывающий многочисленные камеры наружного наблюдения в разных уголках города. Несомненно, на таком важном стратегическом объекте, как мост, она должна работать безотказно и помогать пресекать подобные правонарушения. Почему же тогда акты вандализма продолжаются?


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 января 2021, 17:38
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4214
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ghost - 13 января 2021 в 17:34

"Данный случай в очередной раз заставляет усомниться в эффективности технических средств аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»"

 

Плавный перевод стрелок с бездельников, обязанных анализировать данные с комплекса, на сам этот комплекс. Смешно.

Цитировать
 
+ 3 -

русич - 12 января 2021 в 23:30

 

да куда уж нашим %Доблестным%полицейским,совладать с вандалами разного пошиба,за то вот в рабочее своё время,нет бы за порядком на улицах следить,так наши полицаи по магазинам за гражданами пасут,не постесняюсь этого слова в прямом смысле его,из за углов и занимаются писульками за отсутствие маски,то бишь дерут три шкуры с граждан умышленно,якобы работу выполняют

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 12 января 2021 в 21:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вон как левоохренители защищают, берегут городское имущество... А как слёту раскрывают хищения, так залюбуешься, как их самих-то не украли ещё. И таким полицаям все мы платим зарплату, а за что? Чтобы они "дубинками по загривку" людей "защищали" от своих начальников.

Ну, никто на "начальников" не нападает, чтобы их защищать... А около каждого "городского имущества" полицейского не поставишь

Раз так, то дешевле и для людей, и для бюджета полицаев распустить по домам и отобрать у них, оружие, спецсредства и льготы. Всё равно же "около каждого "городского имущества" полицейского не поставишь".

 

Если ""никто на "начальников" не нападает, то и дубинки полицаям ни к чему.

 

Кроме того, как декларировано в законодательстве, что все равны перед законом и судом, то и граждане имеют право на применение дубинок "по загривку".

Плохо Вы, уважаемый, законы знаете. Согласно ФЗ "О полиции" полицейские имеют право на применение спец.средств в строго определённых ситуациях. В каком законе написано, что правонарушители имеют право отвечать им тем же?

Плохо вы Конституцию знаете, которая имеет приоритет и верховентство перед любыми законами о полиции.

Кроме того, вы ещё не всегда понимаете прочитанное. Например, где в моём комментарии ввы вычитали о том, что "правонарушители имеют право отвечать им тем же"? И кем установлено, что люди являются правонарушителями? И в тот момент, когда полицай размахивает дубинкой и ещё правомерно ли её использует...?

 

Кроме того, кем и когда человек был лишён право на самооборону, в том числе перед оборотными в погонах, или просто законопослушный гражданин, когда его права, интересы, да порою и жизнь попираются, когда бандитами, когда оборотнями?

 

Кстати, не напомните ли за какие такие порочащие действия увольняют из рядов, ну, хотя бы, кинешемских полицаев? Такие случаи ведь есть, например, в начале прошлого года.

Цитировать
 
+ 2 -

Арнольд - 12 января 2021 в 20:00

Больше похоже на вандализм недоделанных и пьяных шварценеггеров.  Цитировать
 
+ 1 -

ЕР - 12 января 2021 в 11:22

Цитата:
На мосту есть камера МЧС, пусть  записи с неё посмотрят. 

что ты хочешь увидеть на этих "камерах". силуэт?

Цитировать
 
+ 0 -

Алекс - 12 января 2021 в 10:55

На мосту есть камера МЧС, пусть  записи с неё посмотрят.  Цитировать
 
+ 4 -

Окна РОСТА - 12 января 2021 в 09:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

Вчера, сегодня, завтра. - 12 января 2021 в 08:59

Пусть с Советской начинают плитку сколачивать и церковь резать на металлолом, всё равно расеянские менты по норам сидят, попкам своим пышные формы придают. Цитировать
 
+ 4 -

показптель - 12 января 2021 в 07:34

все что мы видим это деградационные процессы происходящие в нашем городе! причина этого процесса несовершенство рыночной экономической системы где выгода преобладает над здравым смыслом. бензин говорят опять подпрыгнет в цене потому что в америке доллары печатают бесконтрольно-отого и цены растут постоянно что приводит к корозии и разрушению в странах которые имеют долларовую зависимость! так же и с металлом! цена на металл растет в долларах на бирже-получите воровство в россии цена на зерно растет получите рост цен на хлеб в россии и по фиг что зерна собрали много-главное что долларов ничем не обеспеченных и напечатаных в сша больше дают за рыночный товар! а вы россияне больше работайте за минималку и вымирайте пока в правительстве будут сидеть люди получивщие образование за границей и управляющие в россии!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ -5 -

Имя - 11 января 2021 в 23:12

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: