16 апреля 2024, 06:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Пенсионерка перевела 80 тысяч рублей на счёт мошенника в Кинешме

Пенсионерка перевела 80 тысяч рублей на счёт мошенника в Кинешме
Псевдоследователь уверил женщину, что за вознаграждение спасёт её сына от уголовной ответственности.
17 февраля в Межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» поступило заявление от женщины 1940 года рождения, которая сообщила, что около 14 часов ей позвонил неизвестный мужчина и представился следователем, назвав свою фамилию, имя, отчество (данные вымышлены), после чего сообщил гражданке, что её сын попал в дорожно-транспортное происшествие и по вине сына пострадал мужчина.
— Псевдоследователь сказал, что чтобы не привлекать «виновника» к ответственности, необходимо перевести 80 тысяч рублей на указанный им номер счёта. Посчитав, что своими действиями она может спасти сына, пенсионерка выполнила все указания мошенника, — рассказал Кинешемец.RU исполняющий обязанности начальника штаба Межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» Артём Александрович Межинский.
После проведения проверки по данному заявлению будет принято процессуальное решение.

Полиция Кинешмы обращается к жителям города с просьбой провести разъяснительную беседу со своими пожилыми родителями для с предотвращения совершения последними необдуманных действий.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 февраля 2016, 09:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2192
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: