18 апреля 2024, 18:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

По обвинению в получении взятки арестован первый замглавы Ивановского района Андрей Клюенков

По обвинению в получении взятки арестован первый замглавы Ивановского района Андрей Клюенков
1,25 млн рублей ему передал вичугский депутат Юрий Гангура.
Первый заместитель главы администрации Ивановского района Андрей Клюенкова, член партии «Единая Россия», куратор партийного проекта «Безопасные дороги» обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Уголовное дело возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области. Андрей Клюенков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, первый заместитель главы администрации Ивановского муниципального района получил лично от директора коммерческого предприятия, вичугского депутата Юрия Гангуры незаконное денежное вознаграждение в сумме не менее 1 млн 250 000 рублей. Взятка предназначалась за совершение заведомо незаконных действий по созданию благоприятных условий и обеспечению победы коммерческих организаций, подконтрольных данному директору, при проведении администрацией муниципальных торгов, а также заключение выгодных для взяткодателя муниципальных контрактов.


В отношении Юрия Гангуры также возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведены обыски по месту работы обвиняемых, в ходе которых изъята необходимая документация.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 августа 2022, 17:12
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6629
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

в сми - 15 августа 2022 в 17:37

рядом - в нижегородской, читаем и Делаем выводы?

 

задержан новый глава Богородского района. Предыдущий две недели назад скончался в СИЗО

его задержали по подозрению в получении взятки

Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 15 августа 2022 в 16:51

Цитата:
Как она может быть особо крупной, если даже на приличный авто не хватит. Так мелочь на карманные расходы.

Везде по разному считают, читаем:

 

..суд Екатеринбурга приговорил бывшего начальника УМВД города Игоря Трифонова к 9,5 годам колонии строгого режима за получение взятки в размере 7,5 млн рублей..

Цитировать
 
+ 2 -

Елена - 13 августа 2022 в 19:03

Цитата:
Никак не нажрутся, всё мало...

Вы видели будку у Клюхиной? худ. школа, парк, школы - везде ручищи запустила, все развалила, не говоря о том какие откаты себе в карман кладет!

Цитировать
 
+ 2 -

Согласен - 13 августа 2022 в 13:32

Цитата:
Депутат, человек, который принимает законы хоть и месные, следит за их исполнением сам даёт взятку, зная об ответственности за дачу взятки сам должен нести уголовную ответственностьпо измеримости не меньше получающего. Ещё вопрос какие личные интересы он хотел решить дачей взятки.

 

Действительно сейчас вряд-ли даже предполагают такое развитие событий при совершении преступлении - даже чемоданчик в тюрьму  с сухарями и стенкой трусов не держат для этого как при то же царском или коммунистическом режиме!  А работа в госорганах уже  видимо подразумевается  Смягчающим а не Отягчающим фактором для Всех - наверно виноваты в этом наши сериалы с ЭпинХендом для злодеев? 

Цитировать
 
+ 10 -

Светлана - 13 августа 2022 в 06:21

Никак не нажрутся, всё мало... Цитировать
 
+ 8 -

нИКТО - 12 августа 2022 в 20:25

Депутат, человек, который принимает законы хоть и месные, следит за их исполнением сам даёт взятку, зная об ответственности за дачу взятки сам должен нести уголовную ответственностьпо измеримости не меньше получающего. Ещё вопрос какие личные интересы он хотел решить дачей взятки. Цитировать
 
+ 8 -

взгляд - 12 августа 2022 в 18:24

изжил из себя этот аукционный институт! в ссср -было рспределение заявки и были и подношения ввиде коньяка. сейчс всякие однодневки могу играть и выигрывать контркты  потом идет всякая муйня! Цитировать
 
+ -5 -

чел - 12 августа 2022 в 17:30

Как она может быть особо крупной, если даже на приличный авто не хватит. Так мелочь на карманные расходы. Цитировать
 
+ -7 -

Алекс - 12 августа 2022 в 17:28

Похоже эта статья тянет на срок о дискридетации гос чиновников, такой закон собираются принять. Цитировать

Выбор редакции: