22 декабря 2025, 14:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Председатель кинешемского ТСЖ незаконно взимал с жильцов деньги за услуги КРЦ

Председатель кинешемского ТСЖ незаконно взимал с жильцов деньги за услуги КРЦ
Проверку проводила городская прокуратура.
Кинешемской городской прокуратурой, в связи с обращением жителей Кинешмы Ивановской области проведена исполнения жилищного законодательства товариществами собственников жилья.

В ходе проведения проверки установлено, что на заседании правления ТСЖ принято решение о взимании денежных средств в размере 1,5% от суммы платежей за услуги КРЦ с собственников помещения в многоквартирном доме, что противоречит требованиям статей 145, 147, 148 Жилищного кодекса РФ, поскольку члены правления не полномочны принимать решения о взимании денежных средств с собственников помещения в многоквартирном доме.

Решение вопросов, касающихся обязательных платежей и взносов товарищества собственников жилья, в соответствии с положениями названных норм относятся к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства прокуратурой города в адрес председателя правления ТСЖ внесено представление об устранении требований жилищного законодательства, которое рассмотрено, удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июня 2018, 14:55
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2385

Выбор редакции: