29 марта 2024, 02:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области задержан полицейский из Самары с килограммом наркотиков

В Ивановской области задержан полицейский из Самары с килограммом наркотиков
Вместе с ним наркотик вез бывший сотрудник ППС.
29 марта сотрудники ДПС на трассе Иваново-Фурманов остановили автомобиль для проверки документов. При осмотре салона полицейские обнаружили пакет с порошкообразным веществом. Изъятое было отправлено на экспертизу, а мужчин, которые были в остановленном автомобиле задержали и доставили в ближайшее отделение. Выяснилось, что это начальник отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД и бывший сотрудник ППС УМВД. По предварительным данным, они организовали интернет-магазин по продаже наркотиков.

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции и его сообщника. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).


«По версии следствия, 29 марта 2023 года в ходе обследования транспортного средства двух граждан Российской Федерации, один из которых является сотрудником органов внутренних дел, на участке местности рядом с деревней Лесное Ивановского района был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом общей массой более одного килограмма, который они хранили с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом неопределенному кругу лиц», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 апреля 2023, 09:50
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2528
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

в сми - 4 апреля 2023 в 00:14

В первоисточниках читаем-

иваново31 марта 2023, 14:30 — REGNUMСотрудники управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) 30 марта задержали одного из руководителей управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Самарской области, майора Фёдора Черепанова. Автомобиль, в котором находился инспектор и был обнаружен килограмм мефедрона, остановили на территории Ивановской области, сообщили в центре оперативного реагирования МВД России.

Вместе с начальником отдела в машине находился предприниматель Максим Зиганшин. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Черепанова отстранили от исполнения служебных обязанностей, проводится служебная проверка «в том числе с отражением роли руководителей вышеуказанного сотрудника».

 

А судя по нашей статье где отсутствуют - как у нас принято видимо из за щепетильности  в отношении прес тупников или суеверия? - ФИО фигурантов и получается что занимаемая должность виновата? все как обычно ограничится 286 тоесть превышением должностных обязаностей и обещянием не повторения? К тому же лечиться эти люди например с вредными привычками будут за счет МВД в отличии от нас - а сколько втянули эти специально обученые за счет государства люди если обычный наркоман по статистике втягивает десяток????? 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

... У - 3 апреля 2023 в 22:07

Цитата:
1 кг наркотиков.....!!!!! В 90-х гг когда еще на прессу да и вообще на СМИ не был наброшен ну скажем "аркан негласности " в ряде изданий которых УВЫ сейчас не существует была публикация статей о том как через Центральную Азию прокачивалась наркота и счет шёл далеко не на кг... а Саратовская губерния воокурат граничит с тем же Казахстаном....

Кроме азии были и есть благодатные  на урожай земли на той же же Украина, кавказе, ставрополье, дальний восток и... - почитай про Шляпы - перевозчики тех лет когда даже НаркоКонтроля как такового не было! Но борьба велась эфективно как мы видим хоть на этом примере в том числе высылкой за 101 км вместе с теми кто  по поганым статьям шел, в том числе и в наши края немало осело! 

Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 3 апреля 2023 в 20:55

Сегодня и Не у нас!

 

Пятеро подсудимых по делу о «ведре мефедрона» выступят с последним словом

3 апреля 2023, 16:31

Организаторов крупнейшей нарколаборатории в селе Култаево просят приговорить к 83 годам лишения свободы.

В Пермском краевом суде завершается рассмотрение «ведре мефедрона», сегодня стороны уже без участия коллегии присяжных обсуждали последствия вынесенного вердикта.. Неделю назад коллегия назвала Тимура Джафарова, Александра Чекирева, Сергея Харитонова, Сергея Яксона и Дмитрия Пирожкова виновными. Заслуживающими снисхождения присяжные назвали Харитонова и Пирожкова.

Сегодня гособвинитель Алексей Чепкасовпопросил суд приговорить Джафарова к 19 годам в колонии особого режима и штрафу в 900 тыс. рублей. «Химика» Сергея Яксона — к 16 годам лишения свободы также в колонии особого режима и штрафу в 500 тыс. рублей, Александра Чекирева — к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 900 тыс. рублей штрафа. Пирожкова и Харитонова — к 15,5 годам в колонии строгого режима каждого и штрафам в 500 тыс. рублей и 700 тыс. рублей соответственно.

В общей сложности прокуратура просит приговорить пятерых подозреваемых к 83 годам колонии и штрафу в 3,5 млн рублей.

Цитировать
 
+ 0 -

ОкнУууууу - 3 апреля 2023 в 20:51

Да хоть сам или любой неравнодушный вместо того чтоб тома потом в деле считать чтоб такого не было-

 

«эти порошки легко спутать». В квартире погибшей на Эльмаше пары нашли синтетический наркотик

маленькие дети просидели с телами родителей несколько дней, их удалось спасти

Цитировать
 
+ 0 -

…. - 3 апреля 2023 в 12:04

1 кг наркотиков.....!!!!! В 90-х гг когда еще на прессу да и вообще на СМИ не был наброшен ну скажем "аркан негласности " в ряде изданий которых УВЫ сейчас не существует была публикация статей о том как через Центральную Азию прокачивалась наркота и счет шёл далеко не на кг... а Саратовская губерния воокурат граничит с тем же Казахстаном.... Цитировать
 
+ 11 -

Окна РОСТА - 3 апреля 2023 в 10:32

Судя по тексту первого абзаца статьи, читателей держат за идиотов. Поясняю.

Во-первых, с какой стати сотрудники ДПС остановили автомобиль, если водитель ничего не нарушил? "Для проверки документов" - это надуманный предлог и не повод для остановки автомобиля.

Во-вторых, с какой стати сотрудники ДПС вдруг стали осматривать салон автомобиля? Если это были обычные ДПС-ники, то, если водитель ничего не нарушил и, увидев у водителя удостоверение сотрудника МВД, к тому же - офицера, они скажут - "Счастливого пути" и благополучно их отпустят. 

В-третьих, направлять на экспертизу обнаруженное "порошкообразное вещество" сотрудники ДПС не уполномочены. 

Подытоживая сказанное выше, предполагаю, что это была спланированная операция сотрудников ФСБ, которые знали, кто едет в этой машине и что везёт. А сотрудники ДПС были использованы только для остановки автомобиля. Всё остальное сделали ФСБ-шники. В принципе, это подтвержает и текст статьи, в которой ниже говорится, что "Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Ивановской области."

 

Цитировать

Выбор редакции: