19 марта 2024, 12:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Замдиректора кинешемского «Клуба Октябрь», избивший студента у ДК, будет уволен

Замдиректора кинешемского «Клуба Октябрь», избивший студента у ДК, будет уволен
Оценку действиям Олега Щелокова дадут правоохранителные органы.

Находящаяся в отпуске директор муниципального учреждения «Клуб Октябрь» на ДХЗ Светлана Тарханова подтвердила факт инцидента, в результате которого побои получил 19-летний парень и принесла извинения за безобразный поступок своего заместителя Олега Щелокова. Также она сообщила о кадровых мерах в отношении своего сотрудника.


«Конечно, такое поведение неприемлемо для любого человека, тем более руководителя. От себя лично, я хочу принести извинения пострадавшему и его родителям. Юридическую оценку действиям нашего сотрудника дадут правоохранительные органы. В нашем учреждении он работать больше не будет. Написано заявление об увольнении по собственному желанию», — сообщила Светлана Евгеньевна.

Напомним, что 27 июля замдиректора «Клуба Октябрь» Олег Щелоков у стен ДК ударил в лицо 19-летнего студента за, что последний с друзьями, якобы громко слушал музыку в автомобиле.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 августа 2022, 10:22
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13899
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 113
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Иваныч - 10 августа 2022 в 13:03

Мерзкая ситуация. А то, что эти "детки" с басами, из-за которых ничего не слышно, теперь по всему городу гоняют и паркуются, чтобы почилить под окнами домов, то это норма? Где их папы, когда они другим мешают? Многие дома работают, отдыхают после ночных смен, дети в конце концов маленькие. Почему этим наглым все можно? Где защита прав граждан? Этих пацанов кучка и из-за кучки все должны терпеть?  Цитировать
 
+ -1 -

Andrey - 9 августа 2022 в 18:19

Цитата:

В другой ветке один "умник" прислал мнение одного "юриста" по поводу привлечения ответственности за громкую музыку. А самому, видимо, сложно разобраться...

 

Этот "юрист" обратил внимание на доказательства. То-есть, доказательства важны? Так? Так. А какие доказательства нужно предъявить, если человек в своей машине с открытими дверями громко слушает музыку? Фотофиксация? - Конечно нет! Фото не передаёт звук... Нужна видеофиксация. Чтобы на видео было хорошо видно само транспортное средство (с номерами) и слышно как из него доносится громная музыка, - вот тогда это будет доказательство.

 

"Юрист" ссылается на "закон о тишине", который работает в ночное время (в каждом регионе оно немного разное, но точно не в 14:30 ДНЯ...), а потом этот "юрист", по моему мнению, вводит в заблуждение читателей - пишет о том, что в ночное время доказать ЛЕГКО, а в дневное - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Вы не подумали почему так? Почему в ночное время доказать ЛЕГКО, а в дневное - ОЧЕНЬ СЛОЖНО? Ведь видеофиксация нарушения в дневное время будет даже лучше, чем в ночное. Более того, в ночное время даже будет хуже видно, ведь не у всех айфоны с прекрасной видеофиксацией в ночное время. А в дневное всё будет прекрасно видно на видео.

 

Почему тогда днём ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДОКАЗАТЬ? Очень просто: в дневное время слушать музыку в своей машине - не запрещено законом. А "Юрист" вводит в заблуждение читателей, намекая на то, что в дневное время, как бы, тоже нарушение "закона о тишине", только, типа, доказать сложно...)))

 

Неужели так сложно просто подумать? Или в голове только один зомбоящик?

Кстати, я не защищаю молодых людей. Дело в том, что меня там НЕ БЫЛО. Я не знаю как вели себя молодые люди. Возможно, они как-то грубо ответили, возможно матом, - я не знаю... Если и было место хамству, тогда замдиректору нужно сообщить об этом и предъявить доказательства хамства (возможной нецензурной брани)

А пока есть только побои, которые, как я правильно понимаю, задокументированы (и заведено дело, как сказал отец парня), а всё это - ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые суд будет иметь ввиду.

Цитировать
 
+ -2 -

Andrey - 9 августа 2022 в 18:13


Цитировать
 
+ -4 -

Andrey - 9 августа 2022 в 17:48

Цитата:
Цитата:

Что? Когда это суд успел решить? Разве ты вправе, ошмётыш, называть того человека преступником, если нет вступившего в силу приговора суда? Плохо ты читаешь конституцию, ошмётыш!

1) Это была оппечатка. Я хотел написать "суд решит", а оппечатался и написал "суд решиЛ". Но, я хотя бы признаю свою ошибку/оппечатку.

2) Кого я конкретно назвал преступником? Никого! И имел ввиду в общем/условно "преступника", - который совершает преступление, а его за это не наказывают.

 

И вообще, как же ты внимательно прочитал моё сообщение и обратил внимание на одно слово (моя оппечатка), - забавно...

Почему тогда ты ни одного раза не обратил внимания на то, что тут пишут другие люди? Почему, по твоему мнению, им можно - оскорблять молодых людей (хотя они ничего не нарушили и решения суда НЕТ), говорить, что они что-то нарушили (хотя, по факту, ничего не нарушили, ведь решения суда НЕТ), - твоего внимания, видимо, это не стоит, как-будто этого нет...?

Почему они могут обвинять в чём-то молодых людей, если решения суда НЕТ (даже претензий к ним от органов НЕТ) да и главный закон нашей страны - Конституция Российской Федерации говорит об этом (Статья 49):

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Цитировать
 
+ 0 -

сми - 9 августа 2022 в 15:26


Уважаемый суд!

Знаете, каждый раз обращаюсь к вашим коллегам словами “Уважаемый суд”, и каждый раз потом себя обрываю. Ну в самом деле, о каком уважении к нашей судебной системе может идти речь? Особенно если вы своими глазами видели, как работает эта система, как отправляет в переполненные тюрьмы невиновных. Как судьи позорятся и выслуживаются ради теплых мест.

Скажу сразу: у меня нет иллюзий. Я прекрасно понимаю, что сегодня суд примет очередное позорное и несправедливое решение, как бы ни старались мои адвокаты, какие бы доводы ни приводили. Это заседание — пустая формальность и всё решено до его начала.

Я не собираюсь унижаться перед вами, гражданин судья, рассказывая как мне тяжело в тюрьме. Я не буду жаловаться на здоровье, не буду строить из себя жертву. Если кто-то и является жертвой, то точно не я.

Не сомневайтесь: мое здоровье в порядке, моральный дух силён, как никогда, и я в хорошем настроении, несмотря на заключение. На моей стороне здравый смысл, меня поддерживает огромное число людей и я горжусь тем, что не боялся и не боюсь говорить правду о преступной войне с Украиной. Но вы отлично знаете, что мой арест — незаконный, и что от него воняет грязной политикой. Смысл этого ареста в том, чтобы надавить на меня, лишить меня трибуны и запугать тех, кто разделяет мои антивоенные взгляды. В материалах дела, которые вы лениво перелистываете, нет ничего общего с правом. Есть только военная цензура и наглый произвол.
         
На койке, что я занимаю в СИЗО, ещё недавно ночевал злодей, который грабил подмосковные коттеджи в составе вооруженной банды. Я видел в тюрьме разных людей. У всех свои судьбы, человеческие трагедии, драматические ошибки, приведшие их за решетку. Есть серьёзные преступники. Есть невиновные. Есть те, кто оказался здесь по нелепой случайности. Но я единственный, кто сидит в этом СИЗО за то, что назвал войну войной. Когда я рассказываю, что мне теперь грозит 10 лет лагеря, мало кто верит, потому что настоящим бандитам здесь иногда светят меньшие сроки. Но не буду скрывать: многие уголовники мне кажутся более приятными людьми по сравнению с судьями, которые выносят заведомо противозаконные решения. Ведь, как говорят у нас в России, “неправый суд разбоя злее”. Не забывайте об этом, гражданин судья.

И, пользуясь случаем, повторю: чудовищная война с Украиной должна быть немедленно остановлена, а Владимир Путин должен быть отправлен в отставку.

 

[Forwarded from Илья Яшин]

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 9 августа 2022 в 15:18

Цитата:
Цитата:
Сами спровоцировали , один из провокаторов получил в " башню " и думаю что заслуженно и побежал кляузничать маме с папой , которые вместо того что бы выслушать и добавить оплеух и ремня , помчались дальше жаловаться . Такие нынче нравы исподтишка и втихую , честность и правда , просто быть мужчиной сегодня не в чести . Зам молодец , поступил как надо . Заявляю так , потому как сам был в подобной ситуации . А тебе студент надобно сходить к заму и извиниться , а также " замять " дело . 
да все правильно, что подняли общественное мнение , руками кулаками надо махать в зале на ринге, а этот зам жилестый драчун , тем более опыт есть у него драться с посетителями октябренка но позубам он тоже получал не переживайте !)

 

Ну естественно получал , но кляузничать не бегал , так как не по мужски . Да и кто не получал , не без этого , это сущьность мужская , либо ты , либо тебя , закалка характера .

Цитировать
 
+ -1 -

кинешма - 9 августа 2022 в 12:50

Цитата:
Браво теперь т н студенты могут смело врубать музыку около клуба ДХЗ и особенно хотелось-бы им посоветовать под окнами директора   Тарханова просто очень быстро прогнулась перед начальством  а ей-бы надо держать таких ЗАМов , 
пиз....с вашему заму)   мне его жалко, неплохо отметил окончание карьеры!!!
Цитировать
 
+ -2 -

Сутягин - 9 августа 2022 в 12:37

Цитата:
Сами спровоцировали , один из провокаторов получил в " башню " и думаю что заслуженно и побежал кляузничать маме с папой , которые вместо того что бы выслушать и добавить оплеух и ремня , помчались дальше жаловаться . Такие нынче нравы исподтишка и втихую , честность и правда , просто быть мужчиной сегодня не в чести . Зам молодец , поступил как надо . Заявляю так , потому как сам был в подобной ситуации . А тебе студент надобно сходить к заму и извиниться , а также " замять " дело . 
да все правильно, что подняли общественное мнение , руками кулаками надо махать в зале на ринге, а этот зам жилестый драчун , тем более опыт есть у него драться с посетителями октябренка но позубам он тоже получал не переживайте !)

 

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 9 августа 2022 в 08:46

Цитата:

Надеюсь получит срок, иначе безнаказанность всегда приводит к беспределу. Если вовремя не наказать преступника, он может поверить в свою безнаказанность и...

Посмотрим. Суд решил.

Что? Когда это суд успел решить? Разве ты вправе, ошмётыш, называть того человека преступником, если нет вступившего в силу приговора суда? Плохо ты читаешь конституцию, ошмётыш!

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 9 августа 2022 в 08:41

Цитата:
Прокомментировала, дала оценку,  уволила - и всё? А от работодателя Тархановой будут действия каки нибудь?  Кто прокомметирует,  даст оценку её деятельности на посту директора и тд. При такой организации работы ( клуб  превращён в семейный бизнес) сколько там ещё таких сотрудников  осталось? Чего ждать Кинешемцам в будущем посещая данное заведение или проходя мимо. Да и финансовую дисциплину в этом учереждении работодателю надо бы отслеживать . 

Ну, как может мэринское стойло (работодатель) отслеживать и оценивать, если у него самомо рыло в пуху, в залежах пуха ...

Цитировать

Выбор редакции: