18 апреля 2024, 08:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Замдиректора кинешемского «Клуба Октябрь», избивший студента у ДК, будет уволен

Замдиректора кинешемского «Клуба Октябрь», избивший студента у ДК, будет уволен
Оценку действиям Олега Щелокова дадут правоохранителные органы.

Находящаяся в отпуске директор муниципального учреждения «Клуб Октябрь» на ДХЗ Светлана Тарханова подтвердила факт инцидента, в результате которого побои получил 19-летний парень и принесла извинения за безобразный поступок своего заместителя Олега Щелокова. Также она сообщила о кадровых мерах в отношении своего сотрудника.


«Конечно, такое поведение неприемлемо для любого человека, тем более руководителя. От себя лично, я хочу принести извинения пострадавшему и его родителям. Юридическую оценку действиям нашего сотрудника дадут правоохранительные органы. В нашем учреждении он работать больше не будет. Написано заявление об увольнении по собственному желанию», — сообщила Светлана Евгеньевна.

Напомним, что 27 июля замдиректора «Клуба Октябрь» Олег Щелоков у стен ДК ударил в лицо 19-летнего студента за, что последний с друзьями, якобы громко слушал музыку в автомобиле.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 августа 2022, 10:22
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13946
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 113
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Иваныч - 10 августа 2022 в 13:03

Мерзкая ситуация. А то, что эти "детки" с басами, из-за которых ничего не слышно, теперь по всему городу гоняют и паркуются, чтобы почилить под окнами домов, то это норма? Где их папы, когда они другим мешают? Многие дома работают, отдыхают после ночных смен, дети в конце концов маленькие. Почему этим наглым все можно? Где защита прав граждан? Этих пацанов кучка и из-за кучки все должны терпеть?  Цитировать
 
+ -1 -

Andrey - 9 августа 2022 в 18:19

Цитата:

В другой ветке один "умник" прислал мнение одного "юриста" по поводу привлечения ответственности за громкую музыку. А самому, видимо, сложно разобраться...

 

Этот "юрист" обратил внимание на доказательства. То-есть, доказательства важны? Так? Так. А какие доказательства нужно предъявить, если человек в своей машине с открытими дверями громко слушает музыку? Фотофиксация? - Конечно нет! Фото не передаёт звук... Нужна видеофиксация. Чтобы на видео было хорошо видно само транспортное средство (с номерами) и слышно как из него доносится громная музыка, - вот тогда это будет доказательство.

 

"Юрист" ссылается на "закон о тишине", который работает в ночное время (в каждом регионе оно немного разное, но точно не в 14:30 ДНЯ...), а потом этот "юрист", по моему мнению, вводит в заблуждение читателей - пишет о том, что в ночное время доказать ЛЕГКО, а в дневное - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Вы не подумали почему так? Почему в ночное время доказать ЛЕГКО, а в дневное - ОЧЕНЬ СЛОЖНО? Ведь видеофиксация нарушения в дневное время будет даже лучше, чем в ночное. Более того, в ночное время даже будет хуже видно, ведь не у всех айфоны с прекрасной видеофиксацией в ночное время. А в дневное всё будет прекрасно видно на видео.

 

Почему тогда днём ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДОКАЗАТЬ? Очень просто: в дневное время слушать музыку в своей машине - не запрещено законом. А "Юрист" вводит в заблуждение читателей, намекая на то, что в дневное время, как бы, тоже нарушение "закона о тишине", только, типа, доказать сложно...)))

 

Неужели так сложно просто подумать? Или в голове только один зомбоящик?

Кстати, я не защищаю молодых людей. Дело в том, что меня там НЕ БЫЛО. Я не знаю как вели себя молодые люди. Возможно, они как-то грубо ответили, возможно матом, - я не знаю... Если и было место хамству, тогда замдиректору нужно сообщить об этом и предъявить доказательства хамства (возможной нецензурной брани)

А пока есть только побои, которые, как я правильно понимаю, задокументированы (и заведено дело, как сказал отец парня), а всё это - ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые суд будет иметь ввиду.

Цитировать
 
+ -2 -

Andrey - 9 августа 2022 в 18:13


Цитировать
 
+ -4 -

Andrey - 9 августа 2022 в 17:48

Цитата:
Цитата:

Что? Когда это суд успел решить? Разве ты вправе, ошмётыш, называть того человека преступником, если нет вступившего в силу приговора суда? Плохо ты читаешь конституцию, ошмётыш!

1) Это была оппечатка. Я хотел написать "суд решит", а оппечатался и написал "суд решиЛ". Но, я хотя бы признаю свою ошибку/оппечатку.

2) Кого я конкретно назвал преступником? Никого! И имел ввиду в общем/условно "преступника", - который совершает преступление, а его за это не наказывают.

 

И вообще, как же ты внимательно прочитал моё сообщение и обратил внимание на одно слово (моя оппечатка), - забавно...

Почему тогда ты ни одного раза не обратил внимания на то, что тут пишут другие люди? Почему, по твоему мнению, им можно - оскорблять молодых людей (хотя они ничего не нарушили и решения суда НЕТ), говорить, что они что-то нарушили (хотя, по факту, ничего не нарушили, ведь решения суда НЕТ), - твоего внимания, видимо, это не стоит, как-будто этого нет...?

Почему они могут обвинять в чём-то молодых людей, если решения суда НЕТ (даже претензий к ним от органов НЕТ) да и главный закон нашей страны - Конституция Российской Федерации говорит об этом (Статья 49):

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 9 августа 2022 в 15:18

Цитата:
Цитата:
Сами спровоцировали , один из провокаторов получил в " башню " и думаю что заслуженно и побежал кляузничать маме с папой , которые вместо того что бы выслушать и добавить оплеух и ремня , помчались дальше жаловаться . Такие нынче нравы исподтишка и втихую , честность и правда , просто быть мужчиной сегодня не в чести . Зам молодец , поступил как надо . Заявляю так , потому как сам был в подобной ситуации . А тебе студент надобно сходить к заму и извиниться , а также " замять " дело . 
да все правильно, что подняли общественное мнение , руками кулаками надо махать в зале на ринге, а этот зам жилестый драчун , тем более опыт есть у него драться с посетителями октябренка но позубам он тоже получал не переживайте !)

 

Ну естественно получал , но кляузничать не бегал , так как не по мужски . Да и кто не получал , не без этого , это сущьность мужская , либо ты , либо тебя , закалка характера .

Цитировать
 
+ -1 -

кинешма - 9 августа 2022 в 12:50

Цитата:
Браво теперь т н студенты могут смело врубать музыку около клуба ДХЗ и особенно хотелось-бы им посоветовать под окнами директора   Тарханова просто очень быстро прогнулась перед начальством  а ей-бы надо держать таких ЗАМов , 
пиз....с вашему заму)   мне его жалко, неплохо отметил окончание карьеры!!!
Цитировать
 
+ -2 -

Сутягин - 9 августа 2022 в 12:37

Цитата:
Сами спровоцировали , один из провокаторов получил в " башню " и думаю что заслуженно и побежал кляузничать маме с папой , которые вместо того что бы выслушать и добавить оплеух и ремня , помчались дальше жаловаться . Такие нынче нравы исподтишка и втихую , честность и правда , просто быть мужчиной сегодня не в чести . Зам молодец , поступил как надо . Заявляю так , потому как сам был в подобной ситуации . А тебе студент надобно сходить к заму и извиниться , а также " замять " дело . 
да все правильно, что подняли общественное мнение , руками кулаками надо махать в зале на ринге, а этот зам жилестый драчун , тем более опыт есть у него драться с посетителями октябренка но позубам он тоже получал не переживайте !)

 

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 9 августа 2022 в 08:46

Цитата:

Надеюсь получит срок, иначе безнаказанность всегда приводит к беспределу. Если вовремя не наказать преступника, он может поверить в свою безнаказанность и...

Посмотрим. Суд решил.

Что? Когда это суд успел решить? Разве ты вправе, ошмётыш, называть того человека преступником, если нет вступившего в силу приговора суда? Плохо ты читаешь конституцию, ошмётыш!

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 9 августа 2022 в 08:41

Цитата:
Прокомментировала, дала оценку,  уволила - и всё? А от работодателя Тархановой будут действия каки нибудь?  Кто прокомметирует,  даст оценку её деятельности на посту директора и тд. При такой организации работы ( клуб  превращён в семейный бизнес) сколько там ещё таких сотрудников  осталось? Чего ждать Кинешемцам в будущем посещая данное заведение или проходя мимо. Да и финансовую дисциплину в этом учереждении работодателю надо бы отслеживать . 

Ну, как может мэринское стойло (работодатель) отслеживать и оценивать, если у него самомо рыло в пуху, в залежах пуха ...

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 9 августа 2022 в 08:36

Цитата:

от А?

Произошли разборки по-Поняттям и какие &&& Юридические обоснования???? Хоть Машина правосудия завертелась - но если не эта статья это же продолжалось у дома - одни  что правильно  а  другие что неправидьно.... а про возраст и особо разницу - мне напоминает высаживание детей Кондукторами из маршруток по своей прихоти - после выхода закона о запрете все прекратилось. Какие они  были - не известно же!!!!! - а отсюда и другая  Юрид ческая ...

Опять всё в кучу ты смешал. Видимо, не в состоянии формулировать свои мысли. Кроме того, "разборки по понятиям" - это разве правовые формулировки? Ты же всё на закон ссылаешься, а пишешь на уголовно-тюремном жаргоне.

Насчёт возраста. Это в данном случае имеет значение. Опять подменяешь понятия. Короче говоря, ты не готов вести дискуссию!

А? А? А?

 

"Машина правосудия" ещё не завертелась. Ну, тебе это неведомо, не дано понять. Это тебе для справки.

Цитировать

Выбор редакции: