27 апреля 2024, 06:57 |

Кинешемец Евгений Виноградов стал вторым на Чемпионате ЦФО по бодибилдингу

На престижных соревнования он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

28 и 29 сентября в городе Дзерджинске Московской области прошел Открытый Чемпионат ЦФО по Бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, Фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие более 300 атлетов обоего пола из разных уголков страны. Ивановскую область представляли два спортсмена из Кинешмы Евгений Виноградов и Андрей Грачев, которые неделей ранее успешно выступили на Чемпионате Владимирской области, где взяли золотую и бронзовую медали соответственно.

В этот раз, как признались наши земляки, их ждал более высокий уровень соперников.

Евгений Виноградов выступал в самой многочисленной категории «Классический бодибилдинг», среди спортсменов выше 180 см. Здесь было представлено 12 культуристов. Кинешемец занял второе место, опередив на одно очко соперника из Балашихи. Победителем, с солидным отрывом, стал представитель Химок Евгений Чудновский.
  •
«Итогом не доволен, потому что был нацелен на победу. Но результат объективный и справедливый. Я знаю, какие ошибки совершил в подводке к соревнованиям и далее буду работать над их исправлениями», — признался серебряный призер Чемпионата ЦФО.

Подводкой в бодибилдинге называют финальный этап подготовки или «сушки», когда идет жесткий контроль над диетой и поступлением воды в организм, строится особая программа тренировок.

Кстати, приятным бонусом к его серебряной медали стало выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

Напомним, Евгений работает тренером в фитнес-центре, хотя по образованию фельдшер и некоторое время трудился на скорой помощи. Именно под его началом готовился к соревнованиям другой кинешемец Андрей Грачев, который выступил в категории «Классический бодибилдинг» среди спортсменов до 175 см.

Попасть на пьедестал Андрею не удалось, хотя изначально рассчитывал на место в призовой тройке. В произвольной программе он показал одинаковый результат со своим конкурентом за «бронзу» балашихинцем Русланом Волковым, но немного уступил ему во втором раунде. В итоге до призового места кинешемцу не хватило всего 2 баллов.