19 апреля 2024, 17:06 |

Евгений Пименов не остался без медали и в групповой дисциплине.
1 и 2 мая прошло открытое Первенство Ивановской области по велосипедному спорту. Соревнования собрали более 80 спортсменов из различных регионов страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск, Рязань, Кострому, Ярославль, Вологду, Череповец. Участники выявляли сильнейших в групповой гонке на 75 км и гонке с раздельного старта на 25 км. Трассы пролегали по живописным местам поселка Лежнево.

В категории «Мастерс 40+» успешно выступил кинешемец Евгений Пименов. Преодолев дистанцию за 2 часа 05 минут 26 секунд он финишировал третьим. Занявшему второе место ивановцу Сергею Юхатову, являющегося президентом Федерации велоспорта региона он уступил сотые доли секунды. Всего на старт в данной возрастной группе вышло 14 гонщиков.

Добавим, что наравне с мужчинами непростую трассу преодолела единственная представительница слабого пола Алина Сорокина из Наволок, представляющая СШОР «Спартак» (тренер А.Дзюрдзе).

• Кинешемский велогонщик выиграл индивидуальную гонку Первенства Ивановской области фото 2
  •
  •
  •
  •
На следующий день участники соревновались в индивидуальной гонке. Здесь Евгений Пименов не только выиграл в категории «Мастерс 40+», но и показал лучшее время среди спортсменов всех возрастных групп, став лучшим в абсолютном зачете. Он преодолел дистанцию за 33 минуты 35 секунд. Напомним, Евгений защищает честь города не только в велосипедном спорте, но и хоккее, являясь защитником ХК «Любители бани», которые в этом году стали «бронзовыми» призерами Чемпионата области.

Заслуживает внимания выступление еще одного нашего земляка Никиты Туманова из Наволок, выступавшего за СШОР «Спартак» г.Иваново (тренер А.Дзюрдзе). Он стал победителем среди старших юношей (15-16 лет).

14 мая 2019, 17:01