29 марта 2024, 08:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Кинешемские чиновники второй год подряд проигнорировали областную Спартакиаду ГТО

Кинешемские чиновники второй год подряд проигнорировали областную Спартакиаду ГТО
На это раз, вероятно, они сошлются на коронавирус.
Подведены итоги Спартакиады муниципальных служащих и сотрудников администраций муниципальных образований Ивановской области, которая проводилась в два этапа: муниципальном и региональном. В этом году, региональный этап, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, проводился в режиме онлайн. Некоторые администрации не приняли участие в состязаниях. В их числе команды Кинешмы и Кинешемского района, которые не смогли выставить всего по 10 человек. При этом по количеству сотрудников, к примеру, мэрия Кинешмы одна из крупнейших в области. Хотя, удивляться нечему, плановое мероприятие по сдаче норм ГТО среди муниципальных служащих и сотрудников муниципальных учреждений в Кинешме, которое было намечено на 27 октября,так и не состоялось.

Надо отметить, что кинешемские чиновники второй год подряд игнорируют областную Спартакиаду. В прошлом году о коронавирусе речи не шло — городские управленцы не смогли собрать команду по каким-то другим причинам.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 администраций, три из них выступили вне конкурса.

Командное первенство регионального онлайн этапа Спартакиады определялось по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды, в таких видах испытаний нормативов комплекса ГТО, как наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из электронного или пневматического оружия, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для женщин, бег на 2000 метров, кросс по пересечённой местности.
Кинешемские чиновники второй год подряд проигнорировали областную Спартакиаду ГТО фото 2
Победителями стали представители Вичугского муниципального района, второе место взяла команда Заволжского муниципального района, третье место у городского округа Шуя.

Победитель и призёры будут награждены дипломами, кубками и командными призами.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 ноября 2020, 13:15
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1715
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Путин вор - 19 ноября 2020 в 15:05

Зато детей на подобные мероприятия сгоняют лихо. Молодцы. На поле битвы молодых впереди себя, так сказать. Ну а чт ов самом деле? Закаляться надо! Цитировать
 
+ 3 -

Окулист - 19 ноября 2020 в 14:53

А что эта спартакиада действительно даёт ? Отписку кому то о проделанной якобы работе  , не более того . В каких условиях занимаются действительно спортсмены заметку недавнюю все видели и дальше её дело врядли пойдёт . А нам всё про гто , наследие доперестроечное кто то вспоминает . Цитировать
 
+ 0 -

Инсайдер - 19 ноября 2020 в 14:49

А может их временно отстранили, как  Дзюбу...  Цитировать
 
+ 5 -

Спортздоровомуненужен - 19 ноября 2020 в 14:06

По сути эти олимпиады самая настоящая хр@нь! Правильно что игнорируют! Кто придумал. Тот пусть и упирается рогом! Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 19 ноября 2020 в 13:47

Лишить премий Цитировать

Выбор редакции: