28 апреля 2024, 11:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В футбольном чемпионате России определился «чемпион первого круга»

В футбольном чемпионате России определился «чемпион первого круга»
В элитном футбольном дивизионе России – Премьер-лиге, завершилась первая часть сезона, победителем которой впервые в истории стал «Краснодар».
В центральном матче 15-го тура кубанцы смогли удержать ничью на поле главного конкурента и действующего чемпиона России – питерского «Зенита». Команды завершили очную дуэль с результатом 1:1, и такой счет позволил «Краснодару» отстоять свое первое место в таблице. Подопечные сербского тренера Владимира Ивича опережают «зенитовцев» на два очка, став «чемпионами первого круга».

Впрочем, до итоговой победы краснодарцам еще далеко, и эксперты беттинг-сферы пока не сильно верят в то, что представителю Кубани удастся завоевать титул по результатам всех 30-ти туров сезона. В частности, известная бк Зенит букмекерская контора в своих обновленных котировках отводит «Краснодару» пока лишь 23% шансов на золотые медали. А главным фаворитом аналитики считают своих «тезок» из футбольного клуба «Зенит», которому оставляют более 70% вероятности нового чемпионского успеха.

Также свои Зенит промокоды, позволяющие получить дополнительное вознаграждение за пари на футбол, болельщики могут использовать для ставок на чемпионство для других участников сезона 2023/24. Правда, вероятность выигрыша золотых медалей кем-то кроме «Зенита» и «Краснодара» кажется экспертам беттинг-сферы совсем уж невысокой. Например, московскому ЦСКА аналитики отводят менее 5% шансов на триумф, а двум другим представителям столицы – «Спартаку» и «Динамо» около 4% вероятности завоевания титула.

Напомним, что питерский «Зенит» является действующим чемпионом Премьер-лиги, завоевывая золото чемпионата в пяти кряду последних сезонах. Подопечные Сергея Семака становились победителями элитного дивизиона России в кампаниях 2018/19, 2019/20, 2020/21, 2021/22 и 2022/23 годов, а всего на счету клуба из Санкт-Петербурга девять чемпионств в истории российских чемпионатов и десять – если учитывать титул, завоеванный еще во времена СССР в 1984-м году.

Что касается «Краснодара», то до нынешнего сезона максимальным достижением кубанцев в чемпионате было третье место в итоговой таблице. Бронзовым призером РПЛ «Быки» становились в кампаниях 2014/15, 2018/19 и 2019/20. Но в нынешнем сезоне, похоже, кубанцев уже не удовлетворит медаль бронзового достоинства, и они явно нацелены на более благородный металл.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2018, 10:07
Рубрика Рубрика: Спорт
Версия для печати
Просмотров: 61

Выбор редакции: