20 апреля 2024, 01:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок

В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок
Остатки клуба «Нептун» догнивают в кустах на берегу Кинешемки.

Пока в Кинешме полным ходом готовятся к проведению новомодного заплыва через Волгу, перспективы возвращения в город соревнований по водно-моторному спорту с десятилетними традициями пока очень туманны. А ведь ранее сообщалось, что в августе ДОСААФ России и Белоруссии намерены провести у нас 2-ой этап Открытого Кубка ДОСААФ в классе мотолодок, скутеров, глиссеров. Но какой-либо бурной подготовительной деятельности не наблюдается. По информации Кинешемец.RU все остановилось на стадии обмена письмами.


А еще весной текущего года в администрации состоялась встреча главы города Вячеслава Ступина и вице-президента федерации водно-моторного спорта России Сергея Жирова. На ней мэр подчеркнул, что Кинешма заинтересована в проведении соревнований, пользующихся популярностью как среди жителей города, так и его гостей. Даже если соревнования состоятся, представлять Кинешму, вероятно, будет некому. Спорт, который держался на последних местных энтузиастах, умер окончательно и бесповоротно.
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 2
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 3
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 4
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 5
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 6
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 7
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 8
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 9
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 10
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 11
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 12
  • В Кинешме в зарослях у Никольского моста обнаружилось «кладбище» спортивных мотолодок фото 13
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

И лишнее тому подтверждение — целое кладбище спортивных мотолодок, которое обнаружилось в зарослях у Никольского моста. Трудно сказать, сколько времени они тут лежат, но восстановлению прогнившие и заржавевшие корпуса точно не подлежат. А когда-то на них тренировались и выступали представители клуба «Нептун», базировавшегося на берегу Кинешемки. На одной из лодок даже сохранился номер — 57. Под ним многие годы выходили на старт кинешемские речные гонщики. 


Но теперь лодки просто выбросили в кусты. Очень грустное зрелище!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июня 2021, 17:35
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7167
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Аноним37 - 1 сентября 2021 в 16:13

Моя лодка под номером 57, а выкинул ее старый хозяин клуба  Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 9 июня 2021 в 08:06

Жизнь наладилась, в богатстве люди живут. Цитировать
 
+ -2 -

серж - 9 июня 2021 в 07:53

Смотриш на это всё и слёзы наворачиваются а мерия наша затихла с соревнованиями скоты и с днём города притихли осталось две недели походу опять прокатят конечно второй год подрят ни хлопот ни забот. Гнать этого старикашку назад. Цитировать
 
+ -8 -

Пенсия - 9 июня 2021 в 00:26

За автоспорт даже писать небуду, посмотри хотя бы формулы, ну там ралли и что внних вытворяет Камаз мастер ...

За "Камаз - мастер" скажу одно : откровенная  реклама татарского неликвида......

На ралли принимают участие все известные бренды, с одной задачей ,показать надёжность, и более -менее приличный результат( и так хорошо покупают)......

С ума сходят только "камазисты", что бы хоть как то поднять продажи этого автохлама.....

Цитировать
 
+ 4 -

угу - 8 июня 2021 в 20:50

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Все это технические виды спорта. Для России, вставшей к колен и забуксовавшей в бесконечных рывках, такие виды спорта чужды. 

Что автоспорт, что мотоспорт, что велоспорт, что водного - моторный спорт - все в глубокой заднице. 

это ваша черепная коробка в глубокой заднице и вы оттуда ее невынимаете( наш регион к сожалению да, отстает по всем параметрам, картодромма даже нет, причины эти всем известны, что мы глубоко дотационная область и ничего незарабатываем отсюда и народ нищий. но в стране перечисленные вами направления спорта цветут буйным цветом, далеко ходить не будем, Владимр-мотоспорт и тд

Буйным цветом говоришь?! 

Назови хоть пару чемпионов мира или Европы из России по водномоторному спорту, мотоспорту, автоспорту за последние 10-15 лет?! 

То то же! 

Верно, написали, весь спорт в глубокой заднице. Теперь даже футбол, хоккей, лыжные виды спорта. 

Вот мочу подменять и антидопинговые пробы фальсифицировать - ту чемпионы! 

За автоспорт даже писать небуду, посмотри хотя бы формулы, ну там ралли и что внних вытворяет Камаз мастер ...

Цитировать
 
+ 1 -

угу - 8 июня 2021 в 20:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:


12-13 июня на побережье Чёрного моря состоится российский этап Чемпионата мира по мотокроссу 2021 года, который станет первым в календаре этого спортивного сезона. MXGP of Russia — стартует в Краснодарском крае, затем продолжится в Великобритании и ещё 14 странах мира от Аргентины до Индонезии.

Гран-При России традиционно пройдет на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок». Она по праву является одной из лучших в мире. Её протяжённость составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров. Перепад высот достигает 40 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам и строгим техническим требованиям Международной Мотофедерации (FIM). За последние десять лет он пять раз принимал первенство Европы по мотокроссу, Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров, а с 2017 года здесь проходят этапы Чемпионата мира mxgp.

https://motocrosshool/tpost/y97oumt351-chempionat-mira-po-motokrossu-2021-start

Цитировать
 
+ 2 -

угу - 8 июня 2021 в 20:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Чемпионат Европы по водным видам спорта-2021. Россия с 20 золотыми наградами выиграла медальный зачет

https://wwws/aquatics/1096961447-chempionat-evropy-po-vodnym-vidam-sporta-2021-rossiya-s-dvumya-zolotymml

Цитировать
 
+ -6 -

Злой - 8 июня 2021 в 20:34

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 7 -

угу - 8 июня 2021 в 20:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Вы молодой человек, очень молоды и, вероятно, не помните, что секции водно - моторного спорта были во всех относительно крупных волжских городах, как и секции мотоспорта. В Кинешме вообще проводился этап области по мотоспорту. А выводы делаю не только на основе того, что вижу в нашей области. 

кто в нашем городе сейчас и за чей счёт будет содержать секцию и этап-трассу? ненепомните сколько у города кредит по бюджету!

Цитировать
 
+ -4 -

прошлое - 8 июня 2021 в 20:21

это догнивает то хорошее что когда то было в кинешме-сейчас смартфон всему голова !  Цитировать

Выбор редакции: