20 апреля 2024, 04:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме за 10 месяцев попытаются построить новый бассейн

В Кинешме за 10 месяцев попытаются построить новый бассейн
Стоимость сооружения снизилась с 99,9 до 98 млн рублей.

7 февраля объявлен новый конкурс на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном  по ул. Гагарина. Он состоится 17 февраля 2020 года. Объявленный в конце прошлого года аукцион аннулирован.


23 января 2020 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «Урал Контракт» на действия муниципального казенного учреждения городского округа Кинешма «Городское управление строительства» при проведении электронного аукциона на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном по ул. Гагарина, признало ее частично обоснованной.


Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях городского управления строительства были выявлены нарушения в части установления в документации об электронном аукционе требований к объекту закупки, ограничивающих количество участников электронного аукциона.


В связи с чем, Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области было выдано предписание об аннулировании электронного аукциона.


Интересно, что сумма контракта на строительство бассейна снижена с 99,9 млн рублей до 98 млн рублей.

При этом сроки завершения работ остались прежними.

Таким образом, в случае успешного аукциона и начала самих работ в марте текущего года, подрядчик должен будет построить бассейн за 10 месяцев — до 25 декабря 2020 года. К этому времени должны завершиться, в том числе пуско — наладочные работы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2020, 11:20
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7711
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Злой - 12 февраля 2020 в 09:07

Цитата:
 Надо пригласить китайцев на торги.

Ишь чего захотели?!

Они, еще чего доброго, построят дешевле, быстрее и надежнее.

Это ж все нарушает наши скрепы!!!

Еще бы предложили финские, шведские компании у нас дороги строить ремонтировать...

laugh

Цитировать
 
+ 1 -

u853813850 - 12 февраля 2020 в 08:43

 Надо пригласить китайцев на торги. Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 11 февраля 2020 в 22:52

опят ведь [...] всех Цитировать
 
+ -4 -

Сергей - 11 февраля 2020 в 14:56

Цитата:
в китае за 10 ДНЕЙ возводят больницы на тысячи мест))) вот бы они поржали на слово "попытаются"

Какую?) Тут за неё Питерские новые кресты выдали)) И прочие строения)) Так-что бред не несите...

Цитировать
 
+ 2 -

Кеша - 11 февраля 2020 в 13:43

Цитата:
в китае за 10 ДНЕЙ возводят больницы на тысячи мест))) вот бы они поржали на слово "попытаются"

"Таити,таити! Не были мы ни на каком таити! Летом и в Волге искупаться можно!"

Цитировать
 
+ -5 -

Юнат - 11 февраля 2020 в 13:38

Цитата:
Цитата:
Цитата:
в китае за 10 ДНЕЙ возводят больницы на тысячи мест))) вот бы они поржали на слово "попытаются"

В Китае учатся и работают, а у нас народ балду гоняет, да критикует тех кто "пытается" чего-то делать. С себя нужно прежде всего научиться спрашивать.

Вам бы это надобно сказать тем кто " пытается " что то сделать . Ведь все телодвижения  и правильное их выполнение зависят как бы от команд отдаваемых головой . Или нет ?

Если считаете, что у Вас лучше получится, то станьте "головой". А если нет, то о чем разговор?

Я вообще из данной статьи проблем не вижу. Нормальная работа идет. Нормальные сроки. 

Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 11 февраля 2020 в 12:48

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Юнат - 11 февраля 2020 в 12:31

Цитата:
в китае за 10 ДНЕЙ возводят больницы на тысячи мест))) вот бы они поржали на слово "попытаются"

В Китае учатся и работают, а у нас народ балду гоняет, да критикует тех кто "пытается" чего-то делать. С себя нужно прежде всего научиться спрашивать.

Цитировать
 
+ 14 -

госник - 11 февраля 2020 в 11:48

в китае за 10 ДНЕЙ возводят больницы на тысячи мест))) вот бы они поржали на слово "попытаются" Цитировать
 
+ 10 -