30 мая 2023, 14:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до

В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до
В соревнованиях примут участие более 1 тыс. сильнейших спортсменов мира

30 марта в правительстве Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с президентом Всемирной федерации Фудокан каратэ-до Андреем Королёвым. В центре внимания – вопросы подготовки к крупному международному турниру.


В соревнованиях примут участие более 1 тыс. сильнейших спортсменов мира, в их числе — победители и призеры Первенств и Чемпионатов мира и Европы по Фудокан каратэ. Свое участие в турнире уже подтвердили спортсмены из Узбекистана, Беларуси, Таджикистана, Грузии, Индии, Индонезии, Сербии, Азербайджана и Израиля.


Площадкой для проведения Кубка мира по Фудокан каратэ-до станет Дворец игровых видов спорта в Иванове. Андрей Королёв высоко оценил возможности этой новой спортивной арены.


В рамках рабочей встречи обсудили другие организационные вопросы. Станислав Воскресенский отметил, что с учетом значимости турнира будет создана рабочая группа по подготовке к проведению в Ивановской области Кубка мира по Фудокан каратэ-до.

Справка Кинешемец.RU:

Фудокан – стиль традиционного каратэ, созданный в 1980 году югославским мастером боевых искусств Ильей Йоргой. Всего в мире фудокан занимаются более 5 млн человек. Традиционно успешно выступают в этой дисциплине спортсмены Ивановской области. Так, на Первенстве и Чемпионате России по традиционному фудокан карате, которые прошли в минувшие выходные в Уфе и собрали более 600 лучших российских спортсменов, каратисты из Ивановской области завоевали 21 золотую медаль.

В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

Дата публикации 31 марта 2023, 13:26
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1720
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

…. - 1 апреля в 20:49

Цитата:
Цитата:
То бишь из "дружественных стран"....

Когда они успели стать "дружественными"? Никогда ими не были.

Похоже дело имею с ЕГЭшным поколением?! К сожалению....

Цитировать
 
+ 1 -

111 - 31 марта в 23:32

У губернатора Большая Советская энциклопедия в кабинете? Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 31 марта в 20:48

Цитата:
То бишь из "дружественных стран"....

Когда они успели стать "дружественными"? Никогда ими не были.

Цитировать
 
+ 1 -

…. - 31 марта в 15:01

То бишь из "дружественных стран".... Цитировать

Выбор редакции:

Металлобаза Поликор erid: Kra242c79