О непреодолимых сугробах на обочинах, о месиве растаявшего снега на тротуарах и проезжей части в Кинешме не говорит разве что ленивый. Кто сокрушается по поводу природы, завалившей город снегопадами, а затем превратившей снег в непроходимые лужи, кто остервенело ругает городских хозяйственников, не уделяющих порядку должного внимания.
«По долгу службы ежедневно мне приходится не раз проезжать по центральным улицам Кинешмы. Хотя, слово «проезжать» здесь вряд ли подходит. Стоит повернуть на улицу Советскую или Комсомольскую, попадаешь в пробку, которая может рассасываться довольно долго. С одной стороны стоят машины, с другой — тоже машины. Между ними — узенькая дорожка, позволяющая протиснуться лишь одному автомобилю, а уж если вдруг встретишься с автобусом, то «тушите свет» — будешь долго искать способы разъезда. Негодование вызывает эгоизм припарковавшихся водителей, не соображающих, что они «заткнули» дорогу, и плюющих на тот факт, что стоят они под запрещающими знаками. И ведь никакой управы нет на них! ГИБДД закрывает глаза на откровенные нарушения».
Гнев мужчины понятен, тем более что столпотворение автомобилей не только причиняет неудобства водителям, но и становится преградой для проезда спецслужб, спешащих к кому-нибудь на помощь. Стоит вспомнить затор на улице Советской, в котором застрял автомобиль реанимации. А ведь на этом участке дороги стоянка запрещена на протяжении 200 метров, но машины спокойно стоят, а их владельцы уверены, что штраф не получат. И, как справедливо заметил в письме читатель, управы на них. Действительно нет, так как ГИБДД не располагает оборудованием, позволяющим выписывать штраф в отсутствие водителя.
— Наказать за стоянку в неположенном месте мы можем лишь в том случае, если автовладелец находится в самом транспортном средстве, возле него или же будет замечен в процессе парковки. В ином случае — нет. В 2015 году за данное нарушение оштрафован 31 водитель, за январь 2016 рублём наказали пятерых автолюбителей, — прокомментировал ситуацию для Кинешемец.RU инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Шибалов.
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Рубрика: Транспорт и дороги
Автор: Анастасия Крылова
Версия для печати
Просмотров: 7264
|
|
|
дима19 - 4 февраля 2016 в 10:40
Похоже , что ГИБДД может только облавы делать вокруг детских садиков,т.к. самые ярые нарушители, это родители, которые везут детей. СМЕХ,СТЫД И ПОЗОР. Раз нет средств регистрации, тогда выставляйте там инспектора , но ,что то хоть делайте, принимайте хоть какие то меры, а то руки умыли и рассписались в своем бессилии ЦитироватьАндрюха - 4 февраля 2016 в 10:36
А что они вообще могут? В кустах стоять и рейды на пьяных организовывать. Встали бы там и стояли, водитель подошел к машине и все можно выписывать. Я не пойму ихней логики!!!! Где то могут и хотят а где то наплевательское отношение ЦитироватьМореман - 4 февраля 2016 в 10:28
Вот здесь уже задавали вопрос юристу по данной теме: http://zakon-auto.ru/info/narusheniya-pdd/parkovka.php
Вопрос: "Могут ли мне выписать штраф за неправильную парковку без моего присутствия?"
Ответ: Да,могут.
В Ярославле (там нет системы "Паркон",как в Москве) уже выписывают такие штрафы: две фотографии,на которых изображен автомобиль с гос. регистрационными знаками и сам знак,запрещающий парковку (с вказанием даты и времени) + Постановление ГИБДД о наложении административного штрафа - все это приходит по почте заказным письмом.
В принципе тот же самый механизм,как если бы "вредному соседу" надоела ваша машина,каждый день,припаркованная под его окнами на газоне."Вредный сосед" делает пару фото автомобиля на котором четко видны номера автомобиля и указаны дата и время и отправляет заявление в ГИБДД с фото на сайт ГИБДД - владелец авто гарантированно получит штраф.
Цитироватьsvist - 4 февраля 2016 в 10:12
Я конечно все понимаю, сама каждый день стою в этих пробках на Советской, но люди то работают на этих улицах, где им спрашивается оставлять машины???? Вот к примеру ул. Советская, ни одного парковочного места!!!! У храма не возможно поставить, снежная каша, заедешь и все, сидишь на "брюхе".
Единственным правильным решением сделать на ул. Советской одностороннее движение, проблем не будет.
Вам бы только штрафы выписывать, а войти в положение людей, которые каждый день голову ломают где оставить автомобиль, мы не хотим, проще возмущения написать.
ЦитироватьАлександр Рудаченко - 4 февраля 2016 в 09:49
"Наказать за стоянку в неположенном месте мы можем лишь в том случае, если автовладелец находится в самом транспортном средстве, возле него или же будет замечен в процессе парковки. В ином случае — нет."
Что за бред?! Делается фотография автомобиля нарушителя с номерным знаком в присутствии пары свидетелей-понятых, составляется протокол, по базе находится владелец автомобиля - и все! Нарушителю - Постановление и квитанция о необходимости уплатить штраф. Или я не прав? Юристы, ау!
Цитировать