29 марта 2024, 14:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево - Ильинское

Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево - Ильинское
Дорога свяжет между собой удаленные населенные пункты Заволжского и Кинешемского районов.
Как напомнил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Вавринчук, в прошлом году было завершено строительство первого этапа дороги протяженностью 6 км. В селе Жажлево установлены автопавильоны, устроены тротуары, линия искусственного освещения, информирует правительство Ивановской области. 

— На сегодняшний день на втором этапе строительства протяжностью 7 км выполнены работы по устройству земляного полотна и песчаного подстилающего слоя, уложено 2 км нижнего слоя асфальтобетона, на оставшейся части дороги ведется устройство щебеночного основания, — рассказал глава дорожно-транспортного ведомства.

Напомним, что строительство дороги началось в 2021 году по итогам обращения жителей к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому. Проект разделен на два этапа со сроком реализации 2021-2022 год. Общая протяженность новой дороги составит 13,2 км, в том числе участок в 2,1 км в щебеночном исполнении, работы на котором сделаны в 2014-2016 году, переводится в асфальт. Проектом предусмотрено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, водопропускных труб, линии искусственного освещения, остановок общественного транспорта, нанесение дорожной разметки и установка знаков.

Строительство дороги Жажлево-Ильинское реализуется в рамках федеральной госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и планируется завершить до конца текущего года.
  • Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево - Ильинское фото 2
  • Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево - Ильинское фото 3
  • Продолжается строительство автомобильной дороги Жажлево - Ильинское фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 августа 2022, 10:20
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 2589
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Миим - 26 августа 2022 в 15:24

Все что построено было ранее потихонечку добито или добивается.... дороги всегда были дорогим удовольствием.... в нормальных то странах как развивается доступное автопроизвод"сиво и развивается строительство дорог... а в СССР дороги в сельской местности выполняли функцию направления из деревни в город легковых авто по пальцам пересчитать а грузовикам и по грязи было зашибись... ! Ну потерпите чуток вот окончательно добьётся европейский автопром у нас а на китайский денег не у всех хватит ... Цитировать
 
+ 7 -

Гость - 26 августа 2022 в 11:29

А Кинешма-Шилекша-Зобнино когда будут делать второй год обещают, учителя Кинешемский ездить не хотят, частники все свои машины расколотили налоги платим а запчасти бешиных денег стоят, дорога то по важней чем на Колышева делают в тупик, куда смотрят????  Цитировать

Выбор редакции: