24 апреля 2024, 20:09 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Ремонтированные в 2020 году дороги Ивановской области проверят с правоохранительными органами

Ремонтированные в 2020 году дороги Ивановской области проверят с правоохранительными органами
Материалы по всем объектам уже направлены в соответствующие структуры.
Руководителем Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрием Вавринчуком принято решение о проведении проверки с привлечением правоохранительных органов в отношении всех объектов ремонта по государственным контрактам, заключенным в 2020 году, в рамках которых при выполнении работ по укладке дорожного покрытия сметой было предусмотрено использование полимерно-битумного вяжущего (ПБВ).

В случае выявления несоответствия применяемой асфальтобетонной смеси подрядчик будет обязан вернуть излишне уплаченные по контракту средства в региональный бюджет.

Материалы по всем объектам уже направлены в соответствующие структуры.

В Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области подчеркивают, все объекты дорожного ремонта, введенные в 2020 году, соответствуют требованиям ГОСТ. При этом наличие полимерно-битумного вяжущего является дополнительным фактором, повышающим показатели эластичности и прочности в широком интервале температур, тепло- и трещиностойкости, и его отсутствие в составе асфальтобетонной смеси не противоречит ГОСТу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июля 2021, 14:41
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2745
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ПБВ? - 15 июля 2021 в 04:33

Раз пишут соответствует ГОСТу видимо  вопрос несоответствия  ЦЕНА - КАЧЕСТВО.  Многое зависит от привлекаемых  Экспертов , а то окажется потом Банкротом и нет вопросов.... Без ПБВ похоже это когда асфальт лежит на дороге но в трещинах или кусками? Цитировать
 
+ 0 -

СПЛИТ - 14 июля 2021 в 20:18

Проверьте тротуар между маслобазой и контактом напротив самомойки.  Цитировать
 
+ 0 -

Вирус - 14 июля 2021 в 18:19

Откупятся, кого нибудь слегка пожурят, деньжищи крутятся в этой сфере огромные, а толку? , Все серьёзные организации ДСУ иДРСУ разогнали, специалистов не стало вот и ляпают дороги кое как на сезон Цитировать
 
+ -2 -

Имя - 14 июля 2021 в 16:01

В Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области подчеркивают, все объекты дорожного ремонта, введенные в 2020 году, соответствуют требованиям ГОСТ. Тогда кто именно от этого Департамента подписывал приёмосдаточные дкументы? И по чьему указанию? Кто утверждал эти акты?

Источник: https://kineshemec/news/transport-dorogi/remontirovannyje-v-2020-godu-dorogi-ivanovskoj-oblasti-proverat-s-pravoohranitelnymi-organami-32075ml#j-comments-block

Цитировать
 
+ -1 -

подхалим - 14 июля 2021 в 15:17

дорожника главного по ив обл за ягодицы взяли ! теперь везде проверки будут что и правильно! сока крысятничество в этой сфере не выжжеш каленгым железом такие как ферояны будут разрушать автомобили потребителей и красть наши налоги на дорогах! да хотелось бы добавить что бы проверили что там с дорогой жажлево -ильинское где 40 лямов испарилось и никого не прихватили тогда! Цитировать
 
+ -1 -

Прохожий37 - 14 июля 2021 в 14:55

Зачем год ждать надо было?  По Желябова вон прокатитесь, она вся кривая, так только сделали ))) Цитировать

Выбор редакции: