
В Кинешме сотрудники дорожной инспекции задержали водителя, скрывшегося с места ДТП.
— В минувшую субботу в Ивановском районе в результате ДТП пострадали 4 человека. Автоавария произошла в 04 часа 40 минут на нулевом километре автодороги «Курьяново — Ново-Талицы». Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», совершил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленно-резаной раной левой щеки, левого уха доставлен в 7-ую горбольницу; пассажир – мужчина 1987 года рождения — закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом левой голени доставлен в Областную клиническую больницу; пассажир – женщина 1991 года рождения — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленными ранами лица доставлена в 7-ую горбольницу; пассажир – женщина 1987 года рождения — с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленными ранами лица доставлена в 7-ую горбольницу, — рассказали Группа пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области. — У водителя взята кровь на исследование. По результатам экспертизы будет решён вопрос о привлечении к административной ответственности. По факту автоаварии проводится проверка.
13 февраля в 17 часов 40 минут на 1-ом километре автодороги «Приволжск — Плёс». Водитель 1985 года рождения, управляя иномаркой «Тойота Ленд Крузер 200», наехал на женщину 1951 года рождения. Пешеход переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С ушибом левого коленного сустава пострадавшая доставлена в Центральную районную больницу Приволжска. Водитель трезв. За нарушение ПДД он привлечён к административной ответственности.
— 14 февраля в 18 часов 35 минут на проспекте Строителей в Иванове 18-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21104», сбил мужчину 1983 года рождения. Пешеход, рискуя жизнью, в нарушение ПДД переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, который находился в зоне видимости (в 210 метрах от места наезда). Пострадавший с закрытой черепно мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом левой голени доставлен в ОКБ. Водитель трезв. Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что покрышки на колёсах автомобиля не соответствовали сезону. Кроме того, боковые стекла и лобовое стекло ТС были тонированы. Данные нарушения могли стать причиной того, что автомобилист не заметил пешехода на дороге и не смог вовремя остановить автомобиль, предотвратив наезд на пешехода. Кроме того, при проверке личности водителя по специальной информационной базе ГИБДД стало известно, что автомобилист вовремя не оплатил штраф в сфере безопасности дорожного движения. Инспекторы ДПС привлекли молодого человека к административной ответственности, — сообщает Группа пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |


Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2299
|
|
|
Мнение читателей
ПолнаяОпа - Вчера, 20:15
Ну и страна! 2 года УСЛОВНО за смерть человека! Но...хома друг - Вчера, 20:10
в сми - Вчера, 19:26
Да и такая оценка наших реалей...Семёнов - Вчера, 19:24
Конечно тренер принимает участие в соревнованиях,...в сми - Вчера, 18:47
Чтобы написали те авторы окажись сейчас на том же...