29 мая судно на подводных крыльях «Валдай 45Р» совершило первый рейс по маршруту «Нижний Новгород — Чкаловск — Юрьевец». Судно прибыло в порт Юрьевца в 12-10, где пассажиров первого рейса под аккомпанемент Ансамбля народных инструментов торжественно встречали хлебом-солью. Об этом сообщает volga37.ru.
Собравшихся поприветствовал глава района Сергей Жубаркин. На мероприятии присутствовали директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, замначальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко, генеральный директор ООО «Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет» Никита Итальянцев.
Стоянка «Валдая» в Юрьевце длилась два часа, за это время прибывшая в город туристическая группа совершила экскурсию по музеям и набережной. В обратный рейс судно отправилось в 14-20.
ФОТО: volga37.ru
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 4793














Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...