25 апреля 2024, 02:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Жители Кинешмы 7 лет ждут пуска автобусного маршрута по улицам Менделеева-Сеченова

Жители Кинешмы 7 лет ждут пуска автобусного маршрута по улицам Менделеева-Сеченова
Мэрия говорит о необходимых 60 миллионах и уповает на деньги дорожного фонда.
В очередной раз возможность организации автобусного маршрута по улицам Менделеева-Сеченова обсудили на прошедшей думской комиссии по социальной политике. На ней присутствовали жители микрорайона «Волжанка», которые в резкой форме обратились к депутатам и представителям администрации с просьбой ускорить процесс запуска пассажирских перевозок через данный микрорайон.

«Мы 7 лет ждем. Поимейте совесть. Сколько нам еще пешком ходить?», — на повышенных тонах начали они свое общение с чиновниками и членами комиссии.

О продвижении этого вопроса доложил заместитель главы города Алексей Волков:

«В этом году точно будет выполнена проектно-сметная документация. В составе проекта планируется организация проезда общественного транспорта в прямом и обратном направлении, устройство карманов у остановок, расширение проезжей части улицы, устройство дорожной разметки и установка знаков, пешеходных тротуаров, переоборудование освещения, вынос и перекладка коммуникаций».
  • Жители Кинешмы 7 лет ждут пуска автобусного маршрута по улицам Менделеева-Сеченова фото 2
  • Жители Кинешмы 7 лет ждут пуска автобусного маршрута по улицам Менделеева-Сеченова фото 3
  • Жители Кинешмы 7 лет ждут пуска автобусного маршрута по улицам Менделеева-Сеченова фото 4
  •  
  •  
  •  

Алексей Геннадьевич пояснил, что ПСД обойдется бюджету в 2 миллиона рублей. Ориентировочная стоимость реализации всего проекта — около 60 миллионов рублей. Для сравнения, на идущую сейчас реконструкцию участка автомобильной дороги по ул. Вичугской и ул. им. Островского, а также на ремонт участка дороги по улице Вичугской (от улицы Баха до железнодорожного переезда) выделено 30,3 миллиона рублей. 


«Поскольку мероприятие масштабное, на выделение необходимых средств мы планируем подать заявку в Дорожный фонд Ивановской области», — обнадежил замглавы. 

Присутствовавший на заседании комиссии депутат Ивановской областной думы Владимир Любимов крайне скептически отреагировал на данное заявление:

«Областной бюджет будет хуже, чем в этом году, поэтому не надо на него надеяться. Все, что мы сейчас слышим — это пустые обещания!»

Так и не услышав ничего нового в решении волнующей их проблемы, жители района «Волжанка» попросили сказать конкретно, когда ждать запуска маршрута.

«Как мы можем сказать, если денег 60 миллионов надо...», — ответила на это председатель комиссии депутат Вера Задворнова, добавив, что вопрос остается на контроле комиссии и приступила к обсуждению следующего пункта повестки.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 сентября 2019, 17:57
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4701
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Баба Яга против! - 21 сентября 2019 в 16:30

Цитата:
Маршрут просто необходим для города!На улице Сеченова находится интернат для детей,причем не все из  них хорошо ходят.Каждое утро им приходится добираться до интерната пешком,больно смотреть,как они с остановки Чкаловский плетутся по раздолбанному тротуару по ул.Сеченова,и если бы автобус останавливался у интерната,им было бы гораздо удобнее и проще добраться до места учебы.

Больно смотреть как  дети пешком  ходят? Так они и должны пешком ходить. Как иначе им развиваться, если  пол дня за партой сидят и потом дома уроки делают. В Москве поживите. Там такие растояния называют  "рядом с Метро". Или в деревне поживите, там ближайший магазин за несколько километров не редко находится. 

Цитировать
 
+ 0 -

Сорок восьмой - 21 сентября 2019 в 15:17

Цитата:
Маршрут просто необходим для города!На улице Сеченова находится интернат для детей,причем не все из  них хорошо ходят.Каждое утро им приходится добираться до интерната пешком,больно смотреть,как они с остановки Чкаловский плетутся по раздолбанному тротуару по ул.Сеченова,и если бы автобус останавливался у интерната,им было бы гораздо удобнее и проще добраться до места учебы.

И что?А как другие дети добираются?В другие школы?Больно смотреть?Не смотри!Можно подумать,что это инвалиды!Знаем мы эти диагнозы!Физически вполне здоровы!Похдоровее многих будут!

Цитировать
 
+ 2 -

Василий Гусев с Ванцетти 17/22. - 20 сентября 2019 в 11:29

«Мы 7 лет ждем. Поимейте совесть. Сколько нам еще пешком ходить?».

  В итоге думская комиссия по социальной политике поимела жители микрорайона «Волжанка».

А от Задворновой ждать помощи не стоит. Приспособленка.

Цитировать
 
+ 3 -

ctvty - 20 сентября 2019 в 10:08

Так ли нужен этот маршрут за миллион долларов? Цитировать
 
+ 8 -

Имя - 20 сентября 2019 в 01:17

Цитата:
а для чего пустобрехи-депутаты в очередной раз обсуждали проблему? Создают иммитацию бурной деятельности для отчета, БОЛТУНЫ!

В этом вся и Задворнова.

Цитировать
 
+ 9 -

037 - 19 сентября 2019 в 22:37

:Жители Наволокской и Буденого 20 лет ждут маршрутов ходящих на АЗЛК через будёный и обранто.  Цитировать
 
+ -3 -

Ха - 19 сентября 2019 в 22:17

Менделеев -химик, Сеченов - врач. Маршрут фармацевтов или наркоманов.

Хотя не существует лекарств и ядов - всё дело в дозировке.

Цитировать
 
+ 4 -

Ха - 19 сентября 2019 в 22:14

Вы на фотки гляньте. Из одного мероприятия Кунилингушемец несколько статей родил. Цитировать
 
+ 4 -

Ха - 19 сентября 2019 в 21:51

А у меня есть ружьё. Цитировать
 
+ 9 -

Лаврeнтий Б. - 19 сентября 2019 в 21:45

Цитата:
Аппетиты слоновьи, к концу года запросят все 100 млн. воровать научились будь здоров, дороги и в том году не будет, одни отговорки

У бывшего главы клинского района подмосковья изъяли имущества на 9 миллиардов рублей, в том числе 1700 объектов недвижимости, среди которых детская поликлинника, торговый центр, кинотеатр, лодочная станция и городская баня, кроме этого арестовано несколько машин и 5 миллиардов наличными. Вот это аппетит был у главы района, ему тоже всегда не хватало денег на строительство и ремонт объектов социального значения. Подражать ему не надо.

Цитировать

Выбор редакции: