29 марта 2024, 14:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Четыре человека за сутки скончались от COVID-19 в Ивановской области

Четыре человека за сутки скончались от COVID-19 в Ивановской области
Это пациенты из Савинского района и Шуи.
По состоянию на 23 июля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 6172 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 56 диагнозов). Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на брифинге по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из новых случаев: 35 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 21 человек – по контакту с ранее заболевшими. В целом под наблюдением медиков остаются 2604 человека с разными сроками окончания карантина. За последние сутки взяты 964 теста, ожидается результат по 2156 тестам.

В стационаре находятся 509 человек, в том числе на койках с кислородом – 157 человек. На аппаратах ИВЛ – 7 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 418 коек.

За сутки выписаны с выздоровлением 40 человек. Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 4510 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус.

Статистика летальности за сутки пополнилась данными по четырем пациентам. Это пациенты 82 лет из Савинского района, а также три пациента из Шуи — 85 лет, 80 лет и 89 лет. Все пациенты имели серьезные сопутствующие заболевания, причиной смерти во всех четырех случаях стала двухсторонняя пневмония, вызванная COVID-19. В последнем случае у пациента 89 лет протекание заболевания было очень быстрым, при жизни COVID-19 не был идентифицирован, диагноз поставлен по результатам патологоанатомического исследовании.

Суммарно на сегодняшний день 69 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Также Артур Фокин отметил, что ситуация в очагах коронавируса – в Плесском и Пучежском домах-интернатах, в общежитиях ИвГУ на сегодняшний день остается стабильной.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2020, 15:25
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1554
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

RJQNN - 23 июля 2020 в 18:20

От Ковида или от старости или пневмонии !! Или просто ранше не учитывали их а было как обычно!?

 

Цитировать
 
+ 1 -

СПЛИТ - 23 июля 2020 в 17:11

Всем больше 80.Все имели хронические заболевания.Но умерли от ковида??? А как же еще. Цитировать

Выбор редакции: