27 апреля 2024, 10:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

ЦРБ Кинешмы необходима кадровая помощь частных медцентров для борьбы с коронавирусом

ЦРБ Кинешмы необходима кадровая помощь частных медцентров для борьбы с коронавирусом
Учреждение готовится к увеличению поступления больных.

9 апреля в ходе встречи со СМИ главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал о подготовке всех подразделений учреждения к увеличению больных коронавирусом. Отдельно была затронута тема обеспеченности медицинскими кадрами, тем более, в условиях, когда медицинский персонал старше 65 лет отправлен на самоизоляцию.


Сергей Аминодов рассказал, что первыми на просьбу о помощи откликнулись в медицинском центре «Решма» — два врача на время борьбы с коронавирусом уже трудятся в структуре Кинешемской ЦРБ.


«Я обращаюсь к медицинским работникам, которые трудятся вне сферы государственной медицины. Мы делаем общее дело и ваша помощь будет очень нужна горожанам. Можно звонить лично мне или через приемную, мы вместе определим ваш фронт работ в нашей больнице в соответствии с квалификацией», — обратился к коллегам главврач.

Сергей Аминодов добавил, что в настоящее время в инфекционном отделении развернуто необходимое количество реанимационных коек, сформировано 2 кислородных контура, готовится третий кислородный контур.


В настоящее время ЦРБ работает по регламенту на случай большого поступления больных, в случае необходимости помощь готовы оказать специалисты из больниц: Пучежа, Родников и других близлежащих городов.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 апреля 2020, 18:11
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8991
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 43
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Житель умирающего города - 15 апреля 2020 в 17:06

А у нас что есть бесплатная медицина???!!! Крайне редко обращался за медицинской помощью но почему то имея полис ОМС на руках всегда платил за нее))) то мрт за деньги то нужна была помощь окулиста в 2018 году пошел в частную клинику т.к врач был то ли в отпуске то ли в отьезде..... Короче не дай бог заболеть.   Цитировать
 
+ 1 -

БОГ - 15 апреля 2020 в 03:41

А сам Аминодов поработать там не желает? Показал бы пример. Врачи частных организаций ему ни чем не обязаны. Цитировать
 
+ 1 -

Гады - 13 апреля 2020 в 18:40

Три кислородных контура на 80000 жителей? Да ты, Аминодов, просто благодетель... Как и все руководство выше.  Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 13 апреля 2020 в 18:31

Вот вы говорите о таких маленьких зарплатах – а откуда же берутся отчеты о больших средних зарплатах врачей?

 

– За счет окладов главврача, его заместителей и бухгалтерии. Это такая иерархическая система, как во всем нашем государстве.

 

Они воруют в сумасшедшем количестве – на смертях.


У нас самые дорогие в мире томографы и аппараты ИВЛ, они продаются у нас дороже, чем в Европе, а почему? Откаты. Все премии распределяются по решению руководства. Внутренние коллективные премиальные договоры составляются не коллективами, коллектив подписывает листочек. А что в нем написано, никто не знает, потому что большая часть денег уходит начальству. И оно за эти деньги убить готово. Но проще уволить.

 

Объясните такую вещь: в Петербурге несколько больниц перепрофилировали на коронавирус, и вот, одна за другой они закрываются на карантин из-за того, что там обнаружен коронавирус, – как это может быть?

 

– Потому что средств защиты нет, и там, очевидно, все перезаражались, логично их закрыть, продержать 14 дней и решить, что мы сделали все что могли – прервали инфекционную цепочку, и больница снова может работать. Но если внутри больницы пошло заражение, все должны тестироваться, а этого нет.

 

Не будем забывать и о той проблеме, что есть куча паленых тестов, их же где покупают? На государственных аукционах, а там что? Откаты. А некоторые еще и рады будут – тесты отрицательные, значит для отчета – у людей простая пневмония, а не коронавирусная. И еще потому что организаторы криворукие. Потому что руководители медицинских учреждений десятилетиями подбирались не по принципу организаторских способностей и клинического мышления, а потому что они редкие селекционированные сволочи, всех подсидели и выжили. Сейчас они просто в шоке от того, что происходит, я вижу по своему руководству, и единственная мысль – как бы не лишиться своего места.

 

ссылка на источник на форуме

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 13 апреля 2020 в 15:09

Цитата:
Цитата:
Интересно, если в городе хоть один человек, кто скажет хоть одно доброе слово о главном враче?!

Может жена? ))

Чья???

Цитировать
 
+ 1 -

Атамскуагу - 13 апреля 2020 в 15:06

Аминодову надо, а звонить призывает ему. Тоже нашёлся барин. Так-то он с поклоном должен обращаться к частным медикам с просьбой о помощи. К каждому лично. Цитировать
 
+ 3 -

самоизлечившийся - 12 апреля 2020 в 13:34

Цитата:
Цитата:

Замечательная у нас в городе медицина - все её боятся, оттого и занимаются самолечением, а врачи, вместо лечения, гоняют по врачам, а пока определяют правильный диагноз, будут лечить обезбливающими и антибиотиками, зарабатывая на платных УЗИ, МРТ и компьютерной томографии. И самое главное -   назначат таблетки, которые не эффективны и несовременны. 

 

озвучте пожалуста прейскурант на мрт томографию и узи. и другие медицинские услуги которые недоступны населению

Зачем платить за то, что уже оплачено?

Или налоги идут в чужой карман?

 

Цитировать
 
+ 0 -

пенсионер - 12 апреля 2020 в 12:45

Цитата:

Замечательная у нас в городе медицина - все её боятся, оттого и занимаются самолечением, а врачи, вместо лечения, гоняют по врачам, а пока определяют правильный диагноз, будут лечить обезбливающими и антибиотиками, зарабатывая на платных УЗИ, МРТ и компьютерной томографии. И самое главное -   назначат таблетки, которые не эффективны и несовременны. 

 

озвучте пожалуста прейскурант на мрт томографию и узи. и другие медицинские услуги которые недоступны населению

Цитировать
 
+ 6 -

самоизлечившийся - 12 апреля 2020 в 12:38

Замечательная у нас в городе медицина - все её боятся, оттого и занимаются самолечением, а врачи, вместо лечения, гоняют по врачам, а пока определяют правильный диагноз, будут лечить обезбливающими и антибиотиками, зарабатывая на платных УЗИ, МРТ и компьютерной томографии. И самое главное -   назначат таблетки, которые не эффективны и несовременны. 

 

Цитировать
 
+ 2 -

Пьяница - 12 апреля 2020 в 12:06

Дореформировался....sad Цитировать

Выбор редакции: