29 марта 2024, 12:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Директор Ивановского депздрава назвал вакцинацию единственным способом победить COVID-19

Директор Ивановского депздрава назвал вакцинацию единственным способом победить COVID-19
Добавив, что для жителей региона созданы все условия для вакцинации в удобное время и месте.
По состоянию на 11 мая 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 35 086 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 60 диагнозов. Об этом рассказал на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Из новых случаев: 38 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 21 человек – по контакту с ранее заболевшими, один человек прибыл из Москвы.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 33 204 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 53 человека.

1165 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности не пополнилась. 

Директор департамента сообщил, что в данный момент спрогнозированы несколько сценариев дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в регионе, в том числе и негативный — рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции. О том, как повлияли майские праздники на пандемию, можно будет судить через 10-14 дней. Именно столько времени составляет инкубационный период коронавируса. 

По словам Артура Фокина ежедневный анализ эпидситуации в Ивановской области показывает, что за последнюю неделю небольшой рост заболеваемости фиксируется, и общая расслабленность населения дает о себе знать. Артур Фокин выразил беспокойство развитием эпидемиологической ситуации за границей. 

«Европейские страны сейчас находятся в серьезном локдауне, и в Индии просто коллапс. Мы с вами помним по тому, как развивалась ситуация в первую и вторую волну эпидемии, избежать роста заболеваемости практически невозможно. Поэтому с приходом хорошей погоды — нельзя расслабляться», — добавил он и напомнил о важности соблюдения мер предосторожности: обязательном ношении масок, соблюдении социальной дистанции, использовании антисептиков. 

«Все уже от этих мер очень устали, но чтобы победить вирус — нужно сформировать коллективный иммунитет, и здесь главный и единственный эффективный способ — это вакцинация», — подчеркнул он.

На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины «Спутник V» 114 912 человек. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 89 400 человек.

Глава облздрава обратил внимание, что каждый второй привившийся от коронавируса в Ивановской области – старше 60 лет. На данный момент 47 667 человек этой возрастной категории завершили полный курс, что составляет 53,3% от общего числа привитых двумя компонентами вакцины.

Директор департамента здравоохранения поблагодарил старшее поколение региона за активность в вакцинации. 

«Сейчас именно эта возрастная группа граждан активно приближает необходимый показатель в 60-70% привитых для формирования коллективного иммунитета», — отметил он и призвал всех жителей Ивановской области поддержать эту тенденцию и провакцинироваться. Он также подчеркнул, что на данный момент в регионе созданы все условия, чтобы жители смогли привиться от коронавируса в удобное для них время и в удобном месте. 

В частности, он напомнил, мобильные пункты вакцинации размещены в наиболее посещаемых местах трех крупных городов области — Родниках, Шуе и Кинешме. Во всех перечисленных пунктах пройти вакцинацию можно без предварительной записи. С собой необходимо иметь паспорт, полис медицинского страхования и СНИЛС.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 мая 2021, 16:40
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2237
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 13 мая 2021 в 06:28

Цитата:
Департамент ЗдравоЗАХОРОНЕНИЯ.

И начальником там ивановский грузин. Это о чём-то говорит.

Цитировать
 
+ 2 -

11111 - 12 мая 2021 в 23:43

вирус живой только в клетке. для чего тогда дезинфекция и весь этот балаган.АЛЛЕРГИЮ НА ЧУЖЕРОДНЫЙ БЕЛОК ВАКЦИНАМИ НЕ ЛЕЧАТ. РОСТ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ ВООБЩЕ. ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Цитировать
 
+ 1 -

снф - 12 мая 2021 в 15:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Департамент ЗдравоЗАХОРОНЕНИЯ.

шутки за 300

Я не шучу, это правда. Если вы инвалид причинно следственных связей,не видите что творится и для чего, лечитесь.

Вот изза таких "Совестей" и закрыты филиалы поликлиник-нет врачей так как нет нормальной зарплаты и неуважение к медикам от всяких недоучек!  А в Москве очень даже уважают врачей и фельдшеров из Кинешмы и з/п в 5-7 раз выше!

Чего там уважают,просто платят за счет города больше вот и все.Студенты учащиеся в Москве,почти все остаются там,так как учеба не из легких,да и обучение родителям влетает в копеечку,такова политика партии и правительства.

Цитировать
 
+ 7 -

ОКО - 12 мая 2021 в 13:07

СТАВКИ РАСТУТ — УЖЕ 1,5 МЛН ЕВРО ЗА ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ ВИРУСА SARS-COV-2

Ну что друзья, не прошло и месяца, как фонд вырос с 1 млн евро до 1,5 млн евро. А желающих получить свои деньги как не было, так и нет. Какой альтруизм!
https://vkm/wall-19644725441892
https://t/qanonrus/4679

Когда кто-то утверждает, что вирус sars-cov-2 существует и был выделен, теперь вы знаете куда его отправлять. Фонд организован известными активистами из Германии, среди которых врачи, ученые и журналисты.

https://wwwmueleckertt/isolat-truth-fund

С веб-сайта денежного фонда:

«Все вирусологи обманули себя и общественность, заявив о существовании болезнетворных вирусов, таких как SARS-CoV-2. Вирусологи проводят процедуры, которые убивают клетки в пробирках, и называют это доказательством наличия и выделения вируса. Из фрагментов умирающих клеток они конструируют гипотетическую последовательность генома и выдают его за факт. Следовательно, процедура, которую вирусологи называют «выделением» вируса не имеет значения и смысла. Типичные структуры умирающих клеток в электронном микроскопе выдаются за вирусы.

Мы хотим полностью разоблачить эти и другие исторические заблуждения в медицине, чтобы способствовать истинному пониманию здоровья и болезней выйти в свет.

Мы абсолютно уверены в своей правоте и поэтому предлагаем денежный приз, который, как мы знаем, нам никогда не придется выплачивать, потому что вирусолог, претендующий на призовой фонд, никогда не сможет выполнить следующее условие:

— 1 миллион евро для вирусолога, который предоставит научное доказательство существования вируса sars-cov-2, включая задокументированные контрольные эксперименты, проведенные во время всех шагов, предпринятых для доказательства.

Дерзайте!»
Цитировать
 
+ 6 -

ОКО - 12 мая 2021 в 13:05

<< Директор Ивановского депздрава назвал вакцинацию-единственным способом победить COVID-19 >>

Единственно-Верный способ победить COVID-19 (SARS-CoV-2) - это поднятие ЕСТЕСТВЕННЫМ путем иммунитета людей!!!!!!!!!!!!!!  И никак иначе!!!

Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 12 мая 2021 в 11:58

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Департамент ЗдравоЗАХОРОНЕНИЯ.

шутки за 300

Я не шучу, это правда. Если вы инвалид причинно следственных связей,не видите что творится и для чего, лечитесь.

Вот изза таких "Совестей" и закрыты филиалы поликлиник-нет врачей так как нет нормальной зарплаты и неуважение к медикам от всяких недоучек!  А в Москве очень даже уважают врачей и фельдшеров из Кинешмы и з/п в 5-7 раз выше!

Иди и работай медиком. Умник.

Цитировать
 
+ -1 -

13479 - 12 мая 2021 в 11:36

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Департамент ЗдравоЗАХОРОНЕНИЯ.

шутки за 300

Я не шучу, это правда. Если вы инвалид причинно следственных связей,не видите что творится и для чего, лечитесь.

Вот изза таких "Совестей" и закрыты филиалы поликлиник-нет врачей так как нет нормальной зарплаты и неуважение к медикам от всяких недоучек!  А в Москве очень даже уважают врачей и фельдшеров из Кинешмы и з/п в 5-7 раз выше!

Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 12 мая 2021 в 10:00

Цитата:
Цитата:
Департамент ЗдравоЗАХОРОНЕНИЯ.

шутки за 300

Я не шучу, это правда. Если вы инвалид причинно следственных связей,не видите что творится и для чего, лечитесь.

Цитировать
 
+ -3 -

медбрат - 12 мая 2021 в 09:32

Цитата:
Департамент ЗдравоЗАХОРОНЕНИЯ.

шутки за 300

Цитировать
 
+ 3 -

Окна РОСТА - 12 мая 2021 в 09:12

"Депздрав", "облздрав"... Нельзя же бездумно сокращать. Неуважаемая редакция, чувство меры вам неведомо? Или вы в этом видите особый шик, свою фишку? Ну тогда, создайте, например, аббревиатуру из "Научно-исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов"  Цитировать

Выбор редакции: