20 апреля 2024, 14:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Для чего нужно применять трансфер факторы?

Для чего нужно применять трансфер факторы?
 Трансфер факторы, которые используются в качестве терапии при ревматоидном артрите (РА) имеют множество положительных эффектов на человеческий организм.

К примеру, это приводит к более быстрому улучшению и уменьшению симптомов заболевания, а также более высокому качеству жизни. В настоящее время трансфер фактор можно приобрести с доставкой в любую точку страны, в том числе в Кинешму.

Воздействие препарата на организм

Кроме того, исследования показывают, что эти препараты не только уменьшают воспаление, но также снижают риск развития остеопороза и других заболеваний. Одним из наиболее распространенных осложнений при РА является остеопороз. Около 80% людей, у которых развивается заболевание, со временем могут заболевать этой болезнью.

  • Хотя существует множество путей, которые могут снизить риск развития остеопоротических изменений, такие как диета и физические упражнения, однако, многие люди не могут поддерживать такой образ жизни или иметь подходящую диету.
  • Для снижения риска остеопороза пациентам с РА, можно принимать добавки кальция и витамина D.
  • Однако, так как многие люди с РА не могут обеспечить организм достаточным количеством этих двух питательных веществ из пищи, они должны принимать их дополнительно.

Если это не делать, эти добавки могут привести к развитию остеопороза. Чтобы предотвратить потерю костной массы, лучше принимать одновременно кальций и витамин D, или принимать и то, и другое. Это также относится к тем пациентам, которые не могут получить достаточно кальция из диеты из-за наличия других заболеваний, например, таких как целиакия.

На что обратить внимание

Существует большое количество исследований, направленных на изучение того, может ли витамин D и кальций помочь уменьшить симптомы РА. Например, одно исследование показало, что добавление витамина D в рацион питания может помочь улучшить симптомы ревматоидного артрита. Другое исследование утверждает, что прием добавок с кальцием в течение первых трех месяцев после начала РА может помочь увеличить плотность костной ткани.

Еще одно исследование показывает, что у пациентов с РА очень мало витамина D, особенно в костях, и, как следствие, очень низкий риск развития перелома. В данном случае, витамин D используется для снижения риска развития остеопоротического перелома позвоночника. Однако, нет необходимости принимать слишком много витамина D или кальция.

БАДНЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
ИП Плыкина Анна Викторовна
ИНН 183303285844 / ОГРНИП 304184013800401
Москва, Лубянский проезд, 15 стр. 2, подъезд 4, офис 306

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 августа 2021, 08:13
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 1459

Выбор редакции: