29 марта 2024, 09:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

До эпидемии ГРИППа в Кинешемской ЦРБ прививки сделали 30% населения

До эпидемии ГРИППа в Кинешемской ЦРБ прививки сделали 30% населения
Вакцинация, по мнению медиков, остаётся самой надёжной защитой от инфекции.
В Ивановской области продолжается подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю за медицинской помощью обратились 20 тысяч 53 житея региона, уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 132,13%. Эпидпорог перешагнули все возрастные группы населения. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ возросла на 86,16%.
Кинешма, Заволжский и Юрьевецкий районы переживают сезонную эпидемию, пожалуй, легко, по сравнению с другими муниципалитетами. Заболевших, конечно, много, но их количество не критично.
— В сентябре-октябре 2015 года мы пристальное внимание уделяли вакцинации, это крайне важное направление, которое 100% защищает от возникновения гриппа. В этом году сделанная вакцина «попала в яблочко». Проведя анализ мы можем с уверенностью говорить о том, что среди заболевших вакцинированных единицы, — рассказал Кинешемец.RU Первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ивановской области Сергей Аминодов.

Отметим, что в период вакцинации прошлого года на территории ответственности Кинешемской ЦРБ — Кинешма, Заволжск, Юрьевец и прилегающие муниципальные районы — было привито почти 30% населения — 35 тысяч 136 человек.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2016, 16:43
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2676
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Евгений - 2 февраля 2016 в 23:14

....которое 100% защищает от возникновения гриппа.....мы можем с уверенностью говорить о том, что среди заболевших вакцинированных единицы.... В чем прикол,ребята??)) Цитировать

Выбор редакции: