20 апреля 2024, 01:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Два жителя Кинешмы 54 лет и 79 лет умерли от коронавируса за прошедшие сутки

Два жителя Кинешмы 54 лет и 79 лет умерли от коронавируса за прошедшие сутки
Суточная госпитализация ковид-зараженных составила 252 человека.

По состоянию на 5 октября 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 49 829 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 187 диагнозов. Из новых случаев: 128 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 56 человек – по контакту с ранее заболевшими, один человек без клинических проявлений, один человек прибыл из Москвы, один человек прибыл из Крыма. 


Всего в стационаре находятся 2375 человек, в том числе на койках с кислородом – 1235 человек (прирост за сутки — 63 человека). На аппаратах ИВЛ – 94 пациента (прирост за сутки — 2 человека). Суточная госпитализация составила 252 человека. Свободны для пациентов с COVID-19 – 190 коек.


Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 45 414 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 84 человека.

1636 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась семью случаями: это пациенты 54 лет и 79 лет из Кинешмы, пациент 57 лет из Вичуги, пациент 65 лет из Вичугского района, пациент 79 лет из Иванова, пациент 83 лет из Кинешемского района, пациент 87 лет из Юрьевца. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.


На сегодняшний день в Ивановской области вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 327 186 человек, за последние сутки – 974 человека. Привиты первым и вторым компонентом вакцины и завершили полный курс вакцинации 290 013 человек, за последние сутки – 465 человек.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 октября 2021, 16:30
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2198
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Ддд - 6 октября 2021 в 01:55

Цитата:
Это еще не всех выявляют. Ни скорая, ни вызванный на дом врач (а приезжает фельдшер) ПЦР-тесты для выявления Covid-19 не делают, отказываются, мол они делаются только по каким-то никому не известным показаниям. Сам с этим столкнулся.Сходил платно в Ситилаб сдал ПЦР-тест - положительный. Но даже в этом случае лекарства выбивать пришлось через Госуслуги, после жалобы привезли.

Пцр тесты тоже не панацея. Во-первых их могут не правильно делать, засовывая в ротовую/носовую полость не на полную глубину, сталкивался с этим в ситилаб, во-вторых, пцр-тест выявляет вирус в первые несколько дней-неделю, дальше, когда он спускается в легкие, тест будет отрицательным, пишу это как переболевший.

Цитировать
 
+ 0 -

Информация - 6 октября 2021 в 01:19

Это еще не всех выявляют. Ни скорая, ни вызванный на дом врач (а приезжает фельдшер) ПЦР-тесты для выявления Covid-19 не делают, отказываются, мол они делаются только по каким-то никому не известным показаниям. Сам с этим столкнулся.Сходил платно в Ситилаб сдал ПЦР-тест - положительный. Но даже в этом случае лекарства выбивать пришлось через Госуслуги, после жалобы привезли. Цитировать
 
+ 1 -

Иван - 6 октября 2021 в 00:54

Читая ленту новостей ад уже здесь Цитировать

Выбор редакции: