29 марта 2024, 02:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Эпидемия гриппа завершилась 503 умершими от осложнений

Эпидемия гриппа завершилась 503 умершими от осложнений
Пострадали все возрастные группы населения.
Еще месяц назад все СМИ писали о страшной эпидемии. В Ивановской области ежедневно констатировали подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Кинешме количество обратившихся за медицинской помощью росло в геометрической прогрессии. В итоге, уровень заболеваемости превысил эпидемический порог более чем на 100%. Пострадали все возрастные группы населения.
Паника охватила абсолютно каждого. Основной удар приняли на себя «не желающие вовремя привиться», а также те, кто предпочёл самолечение в домашних условиях, рискуя оказаться впоследствии уже в стационарах… И такой риск «прописывал» пациентов в реанимационных палатах ЦРБ, которые в дни всплеска эпидемии работали в усиленном режиме. Врачи и медперсонал вытаскивали больных «с того света». К счастью, на территории ответственности Кинешемской ЦРБ, обошлось без жертв.
— Действительно, в этом году нам пришлось столкнуться с весьма неблагоприятной ситуацией, а именно с большим количеством пациентов с осложненным гриппом. Речь идет о тяжелых формах пневмонии. Надо сказать, что работники больницы предприняли все необходимые меры, для оказания качественной и своевременной медицинской помощи пациентам. Хотя, отмечу, ситуация в некоторых случаях была весьма критичной, — рассказала Кинешемец.RU главный Кинешемской ЦРБ Ирина Григорян.
Хочется обратить особое внимание на то, что в преддверии эпидсезона, осенью 2015 года, в Кинешме, Заволжске, Юрьевце и приллегающим к ним районах, было привито от гриппа 25 470 человек. Из них заболело гриппом и ОРВИ 155 человек, что составляет 0,6% от привитых и 1,1% от общего числа заболевших.
Справка Кинешемец.RU

Согласно еженедельных отчетов НИИ гриппа Минздрава РФ, пик эпидемии гриппа в этом году пришёлся на 5 и 6 недели года — конец января и начало февраля, когда в «красной зоне» было одновременно по 30-40 регионов страны. По данным Минздрава РФ, жертвами гриппа в России во время этой эпидемии стали 503 человека.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 марта 2016, 15:43
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3987
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Екатерина - 3 марта 2016 в 23:13

Во всех осложнениях виноваты только наши врачи, которые назначают антибиотики, только на 5 день лечения. У ребенка температура 39, а они прописывают свечи виферон и жаропонижающее, и даже диагноз правильный поставить не могут. Скажу так, от приема антибиотиков еще никто не умирал, а вот кто не принимал и ждал когда же организм сам справится с инфекцией, то увы, получили осложнения, а то и , не дай бог, летальный исход. Цитировать

Выбор редакции: