20 апреля 2024, 14:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Имплантация зубов в стоматологии Дмитрия Станевко

Имплантация зубов в стоматологии Дмитрия Станевко
Используя новейшие технологии, специалисты в состоянии выполнить процедуру и закрепить на вставленных имплантатах корону или мост за один день.

В настоящее время это одна из стандартных процедур в клинике Дмитрия Станевко. На сайте stanevko.by можно записаться на прием к стоматологу в Минске. Стоит помнить, что решение о приеме лечения, выборе наилучшего метода и времени выполнения процедуры каждый раз принимает врач вместе с пациентом во время бесплатной консультации.

Бесплатные консультации

Всю необходимую информацию вы получите на бесплатной консультации. Стоматолог ответит на ваши вопросы и представим все возможные способы лечения, в том числе альтернативные. Только на этой основе вы примете решение о наилучшем лечении для себя.

В зависимости от индивидуальных потребностей пациента в стоматологии предлагают несколько типов имплантатов, цена которых зависит, прежде всего, от качества и долговечности материалов, используемых для их производства. В стоимость зуба на имплантате входят:

  • анестезия,
  • рентгеновские снимки,
  • швы,
  • имплантат,
  • титановая муфта,
  • заживляющий винт,
  • фарфоровая коронка и последующие посещения.

Имплантация зубов – это довольно сложный хирургический процесс, который позволяет восстановить зубную единицу после ее удаления. В большинстве случаев установка имплантов применяется для замещения отсутствующих зубов в челюстной дуге. Современные технологии позволяют сделать имплантацию максимально комфортной для пациента. Для этого используются специальные стоматологические инструменты и материалы. Как правило, операция проводится под местной анестезией. После этого пациенту необходимо некоторое время для того, чтобы привыкнуть к новому зубу и привыкнуть к его расположению. В зависимости от особенностей организма, реабилитация может длиться от двух недель до месяца.

На что обратить внимание

Этот метод является альтернативой протезированию, так как позволяет сохранить все ткани полости рта. Импланты позволяют не только восстановить красоту улыбки, но и улучшить качество жизни пациента. Имплантат – искусственный корень зуба, изготовленный из титанового сплава и имеющий специальную конструкцию, которая позволяет ему надежно удерживаться в кости челюсти.

Имплантацию зубов проводят только после тщательной диагностики состояния ротовой полости. Диагностика включает в себя рентгеновское исследование, которое необходимо для оценки состояния костной ткани, и ультразвуковое исследование. Только после этого врач принимает решение о проведении имплантации. Если у пациента имеются факторы риска развития осложнений после установки имплантов, то для начала врач должен провести профилактику, а уже затем ставить импланты.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2023, 09:24
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Источник: Изображение от senivpetro на Freepik
Версия для печати
Просмотров: 475

Выбор редакции: