20 апреля 2024, 04:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Израиль или страны СНГ: Плюсы и минусы лечения

Израиль или страны СНГ: Плюсы и минусы лечения
Медицинский туризм приобретает все большую популярность во всем мире. Предлагаем узнать о плюсах и минусах лечения в СНГ и Израиле.

Лечение в Израиле

Когда рассматривается медицинский туризм, чаще всего приводится пример Израиля. Многие считают, что лечение в этой стране являются лучшим выбором с точки зрения соотношения цены к эффективности предлагаемых медицинских услуг. Действительно цены в местных клиниках (подробнее см. по ссылке https://ichilovtop.com/stoimost-lecheniya-v-izraile/) достаточно сравнительно умеренные. И это не единственны плюс израильской медицины.

Преимущества:

• Свобода выбора. Пациент, приехавший в Израиль из-за рубежа, может выбрать специалиста, которому хочет доверить. Как правило, они обращаются в небольшие частные медцентры, так как в крупных университетских клиниках огромная очередь и ждать приема приходится в течение многих месяцев. Частные медучреждения особенно востребованы среди больных онкологией, которым там делают самые сложные операции. Такие заведения имеют прекрасное оснащения, которое редко можно встретить в больницах СНГ.

• Узкая специализация. В Израиле специалисты имеют узкую специализацию и принимают лишь пациентов с соответствующей ей проблемой. Среди местных врачей принято направлять к другим специалистам, которые владеют технологией, требующейся для лечения конкретного больного. Во многих странах СНГ, даже со сравнительно развитой медициной, медучреждения стремятся «не упускать» пациента, особенно приехавшего из-за рубежа.

• Развитые методы диагностики. В израильских клиниках можно пройти диагностику на основе новейших медицинских технологий, позволяющих выявить проблемы и осуществить их максимально адресное лечение. Особенно это касается диагностики онкозаболеваний. Достаточно сказать, что в Израиле самый низкий уровень смертности от рака.

• Отсутствие языкового барьера и различных бюрократических преград. Как и в большинстве стран СНГ в Израиле значительная часть медперсонала владеет русским языком, поэтому пациентам легче наладить контакт с лечащим врачом и установить с ним доверительные отношения, что крайне важно для эффективного лечения. 

• Отличный климат. В Израиле отличный климат, способствующий выздоровлению. Условия на побережье Мертвого моря уникальны и их нет нигде, в том числе в любой из стран СНГ.

• Положительные эмоции. Приятные впечатления и вера, как нельзя лучше способствуют выздоровлению. В Израиле люди с различными проблемами со здоровьем могут посетить святые места трех основных религий. Тех, кому не прописан постельный режим, ждет знакомство с уникальными достопримечательностями этой страны и посещение святых мест. 

Минусы

Нельзя утверждать, что ситуация с медициной в Израиле идеальная. У местной системе здравоохранения есть и определенные недостатки. 

Прежде всего, часть пациентов из РФ, проходящих лечение в израильских клиниках, называет в их числе высокие цены. Однако по сравнению со стоимостью аналогичного лечения в клиниках, например, США они ниже на 25-40%. 

И минусам лечения в Израиле относятся также:

• длительная диагностика, на которую может потребоваться до одной недели;

• большое количество предложений от различных турагентств-посредников, занимающихся организацией медицинского туризма.

Последнее обстоятельство затрудняет выбор клиники для лечения. А между тем это ответственное решение, от которого зависит ваше здоровье. 

Клиника Топ Ихилов, расположенная в Тель-Авиве, приглашает на лечение пациентов из России. Клиника Топ Ихилов — высокое качество и эффективность предоставляемых медицинских услуг. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 августа 2019, 12:58
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 1888

Выбор редакции: