28 марта 2024, 23:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Как лечат пациентов с коронавирусом в Кинешемской ЦРБ?

Как лечат пациентов с коронавирусом в Кинешемской ЦРБ?
Переливания плазмы начнут внедрять, когда методика пройдет регистрацию.
22 мая в ходе брифинга главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал о схеме лечения больных с коронавирусной инфекцией.

«Мы назначаем два антибиотика в обязательном порядке. При показаниях гидроксихлорохин (противомалярийный препарат) и препарат для лечения ВИЧ-инфекции — Калетра. И противовирусные препараты. Все зависит от тяжести состояния и степени дыхательной недостаточности. В основном легкие степени идут на противовирусных препаратах и антибиотиках», — рассказал главный врач.

При этом главный врач отметил, что в ближайшее время в Кинешме не планируется использовать схему лечения тяжелых пациентов с COVID-19 с использованием плазмы выздоровевших пациентов, в которой содержатся антитела к вирусу.


«Антиковидная плазма прошла клинические испытания в одном из федеральных центров в Москве. Положительные антиковидные результаты плазмы присутствуют. Я узнавал через центры ФМБА. Служба крови говорит, что пока эта методика проходит регистрацию. Естественно, пока она не пройдет регистрацию, ни о каком применении в обычных больницах речи не идет», — пояснил Сергей Аминодов.

При этом на сегодняшний день областная станция переливания крови ведет реестр переболевших ковидом. Если будет разрешено использовать данную методику, то переболевшие пациенты смогут сдать плазму, которую будут использовать для лечения других больных.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 мая 2020, 13:47
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4333
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

АУУУУ - 26 мая 2020 в 22:24

Гидроксихлорохин против Covid-19: ВОЗ приостановила испытания лекарства из-за безопасности

Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 25 мая 2020 в 18:38

Цитата:
А кто нибудь из вас изучал Постановление правительства РФ №417 от 02.04.2020 г.? В пункте 6, конкретно дано определение в отношении защитных средств, а именно, кто требут, тоесть магазины и прочии - обеспечивают!, а не перекладывают на нас!

Изучал, но не так поверхностно, как Вы. Там есть слово "имеющиеся", а если "магазины и прочие" их не имеют? К тому же смысл  п. 6 в том, что "магазины и прочие" обязаны Вас обеспечить ИМЕЮЩИМИСЯ средствами индивидуальной и коллективной защиты в момент возникновения угрозы ЧС, когда Вы УЖЕ находитесь на их территории

Цитировать
 
+ 1 -

юрист - 25 мая 2020 в 18:20

А кто нибудь из вас изучал Постановление правительства РФ №417 от 02.04.2020 г.? В пункте 6, конкретно дано определение в отношении защитных средств, а именно, кто требут, тоесть магазины и прочии - обеспечивают!, а не перекладывают на нас! Цитировать
 
+ 4 -

Ссс - 22 мая 2020 в 22:29

Цитата:
Как лечат мы уже прочитали неделю назад  из интервью дочери медсестры ЦРБ. К тому же и статистику привирают, к примеру, на этой неделе умерла женщина 58 лет в инфекционном отделении, причем болезнь развивалась стремительно, буквально 5 дней, хоронили в закрытом гробу ,тело упаковали в спец мешок, однако в статистике это  не зафиксировано, и это не единичный случай. Спрашивается, кому выгодно умалчивать?А ведь жители думают , что в Кинешме все спокойно, потому и не соблюдают элементарные нормы сангигиены

Кому суждено сгореть тот не утонет! Нас уже на осень на вторую волну нацеливает президент! Что касается лечения то так называемая пандемия просто обострила "язвенную болезнь" нашей медицины! Ещё раз подчеркну проблемы у неё что касается стационара были ВСегДА: не могу без содрогания вспоминать помещения бывшей мануфактуры где был кожный стационар! А офтальмология которая когда то на первой фабрике находилась и так далее!даже интервью дочери о своей матери медсестре! Сколько она там лет отработала? Много! И что и почему она с этим бардаком мирилась? А теперь вот под него и сама попала как пациентка ! Неприятно если кому то это читать?! Так нечего в таких случаях на зеркало пенять! Разбаловали медиков в своё время шеколодками и не только сами пациенты!

Цитировать
 
+ 12 -

вирус - 22 мая 2020 в 20:18

Как лечат мы уже прочитали неделю назад  из интервью дочери медсестры ЦРБ. К тому же и статистику привирают, к примеру, на этой неделе умерла женщина 58 лет в инфекционном отделении, причем болезнь развивалась стремительно, буквально 5 дней, хоронили в закрытом гробу ,тело упаковали в спец мешок, однако в статистике это  не зафиксировано, и это не единичный случай. Спрашивается, кому выгодно умалчивать?А ведь жители думают , что в Кинешме все спокойно, потому и не соблюдают элементарные нормы сангигиены Цитировать

Выбор редакции: