20 апреля 2024, 14:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешемскую детскую поликлинику ждет полная реконструкция

Кинешемскую детскую поликлинику ждет полная реконструкция
Начало ремонтных работ намечено на апрель 2021 года.
На совещании по вопросам развития детского здравоохранения в Ивановской области назвали сроки ремонта детских поликлиник по проекту «Решаем вместе», а также обсудили актуальные проблемы. Мероприятие с участием специалистов здравоохранения, научного сообщества, представителей общественных организаций прошло в среду, 9 декабря, в Областной детской клинической больнице. 

Губернатор Станислав Воскресенский напомнил, что по итогам проекта «Решаем вместе», обсуждения в Общественной палате большую часть средств из 700 миллионов, возвращенных в бюджет в этом году, решено направить на детское здравоохранение. На ремонт двух детских поликлиник № 3 и № 10 в Иванове, поликлиник в Фурманове, Родниках, Шуе, Кинешме, консультативно-диагностического центра в Иванове, ремонт и оснащение Областной детской клинической больницы в 2021 году направят 600 млн рублей. 

Подробно об имеющихся проблемах и «дорожной карте» по каждому объекту программы рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин. 

Что касается детской поликлиники в Кинешме, расположенной в историческом здании 1800 года постройки, то учреждение ждет полная реконструкция и перепланировка под современные требования с заменой  медицинского оборудования. Уже заключен контракт на разработку проектно-сметной документации, разрабатывается дизайн-проект и планировочные решения, которые обсудят с жителями в январе 2021 года. Начало ремонтных работ намечено на апрель будущего года, окончание  — в первом квартале 2022 года. 

На время ремонта прием врачей организуют в филиалах поликлиники. Отметим, что помощь в детской поликлинике получают более 14 тысяч детей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 декабря 2020, 12:11
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1919
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Костанжогло - 10 декабря 2020 в 14:42

Цитата:
Цитата:

Вот мне одному кажется, что глупо тратить деньги на такую глобальную перестройку?!

Не проще построить новое здание в непосредственной близости от крупного жилого района с плотной застройкой, максимально близко к остановке общественного транспорта с возможностью организации большой парковки - что бы добраться было удобно из всех районов?! В остальных же районах просто отремонтировать имеющиеся филиалы, хотя бы провести там косметический ремонт.

Ну когда кажется нужно перекреститься! Но если следовать тому что Вам кажется то это уже на сетевой гипер похоже будет смахивать!!!

Это ты верно заметил. Те, кто строит гипермаркеты деньги считать умеют и все просчитывают, вот по этому, от Лиги Гранд, Семейного магнита, Адмиралов, до ближайшей остановки не более сотни метров и ползти в горку не требуется, часто даже улицу переходить не требуется, парковка для посетителей, словом, что бы удобно было для посетителей.

Цитировать
 
+ 4 -

Костанжогло - 10 декабря 2020 в 14:39

Цитата:
Цитата:

Вот мне одному кажется, что глупо тратить деньги на такую глобальную перестройку?!

Не проще построить новое здание в непосредственной близости от крупного жилого района с плотной застройкой, максимально близко к остановке общественного транспорта с возможностью организации большой парковки - что бы добраться было удобно из всех районов?! В остальных же районах просто отремонтировать имеющиеся филиалы, хотя бы провести там косметический ремонт.

И какой же у нас район в который удобно добраться из любого района?

Вот это и нужно просчитывать и анализировать прежде чем тратить деньги, хотя бы на основании статистики визитов - от куда приезжают люди, к каким специалистам, как часто.

Ну хорошо, потратят средства, проведут реконструкцию - разместят в том же месте. А как добираться? Опять все будут в горку с детьми ходить в том числе и с грудничками, переходя три улицы с интенсивным движением. На улице Ленина при условии визита в поликлинику на своем авто, даже места для парковки не найти. Все нужно просчитывать!

Цитировать
 
+ -2 -

????? - 10 декабря 2020 в 14:29

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 10 декабря 2020 в 13:37

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

1567 - 10 декабря 2020 в 13:09

Ура! Дождались! Цитировать
 
+ 6 -

Костанжогло - 10 декабря 2020 в 12:22

Вот мне одному кажется, что глупо тратить деньги на такую глобальную перестройку?!

Не проще построить новое здание в непосредственной близости от крупного жилого района с плотной застройкой, максимально близко к остановке общественного транспорта с возможностью организации большой парковки - что бы добраться было удобно из всех районов?! В остальных же районах просто отремонтировать имеющиеся филиалы, хотя бы провести там косметический ремонт.

Цитировать

Выбор редакции: