25 апреля 2024, 12:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Кинешемскую «скорую» доукомплектуют студентами медколледжа

Кинешемскую «скорую» доукомплектуют студентами медколледжа
Вопрос обсуждается из-за значительного увеличения числа вызовов.
По состоянию на 27 октября 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 11 019 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 111 диагнозов). Об этом на брифинге сообщил первый заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин.

Из новых случаев: 71 человек обследован с ОРВИ и пневмониями; 32 человека – по контакту с ранее заболевшими; два человека прибыли из Москвы; один человек – из Ярославля и пять человек без клинических проявлений.

В целом под наблюдением медиков остаются 5109 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 2636 тестов, ожидается результат по 2639 тестам.

В стационаре находятся 1777 человек, в том числе на койках с кислородом – 1039 человек. На аппаратах ИВЛ – 60 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 134 койки.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 8122 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 77 человек.

166 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась одним случаем. Это пациент 68 лет из Южского района. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

Алексей Буянкин рассказал о процедуре тестирования на коронавирус педагогов школ. Напомним, решение о проведении тестирования учителей школ в период каникул принято региональным штабом ранее. Тестирование начнется с 28 октября, а для прохождения исследования педагогам не нужно будет идти в поликлинику: тест проведут в школьных медкабинетах с соблюдением всех регламентов безопасности. Чтобы исключить скопления людей, специалисты составят график для каждой школы. Итоги тестирования подведут к 6 ноября.

Первый замглавы облздрава также сообщил о ситуации в очагах инфекции – психоневрологических интернатах Иванова и Кинешмы. По его словам, пациенты получают необходимое лечение, за ними организовано медицинское наблюдение. Состояние их расценивается как стабильное.

Алексей Буянкин отметил, что нагрузка на систему здравоохранения очень высокая. С учетом значительного увеличения числа вызовов прорабатывается вопрос доукомплектования отделения скорой помощи в Кинешме фельдшерами и выпускниками местного медицинского колледжа.

«Такая возможность есть, как и практика привлечения студентов старших курсов к работе под патронажем врачей», – пояснил он.

Отметим, что по информации Кинешемец.RU, студентам кинешемского медколледжа предлагается в добровольном порядке пройти практику в ковидгоспиталях Иванова и в МЦ «Решма».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 октября 2020, 13:05
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2599
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 27 октября 2020 в 19:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А чего думали будущие студенты поступая в медицинский колледж? Попинаю 3-4 года, получу диплом и пойду в косметический салон ресницы делать и губы накачивать? А про эпидемию и вдруг война никто не задумывался? Большой вопрос, конечно, чем они смогут помочь работникам скорой помощи

Если платят больше и работа легче то почему бы и не пойти работать в салон . Вы думаю тоже между пригоршней сухарей и денежной пачкой выберете второе . 

Вы не поверите,но я выбрал первое

Верю и у меня уже сложилось о вас мнение .

Цитировать
 
+ 3 -

12345 - 27 октября 2020 в 19:15

Цитата:
Цитата:
А чего думали будущие студенты поступая в медицинский колледж? Попинаю 3-4 года, получу диплом и пойду в косметический салон ресницы делать и губы накачивать? А про эпидемию и вдруг война никто не задумывался? Большой вопрос, конечно, чем они смогут помочь работникам скорой помощи

Если платят больше и работа легче то почему бы и не пойти работать в салон . Вы думаю тоже между пригоршней сухарей и денежной пачкой выберете второе . 

Вы не поверите,но я выбрал первое

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 27 октября 2020 в 18:36

Цитата:
А чего думали будущие студенты поступая в медицинский колледж? Попинаю 3-4 года, получу диплом и пойду в косметический салон ресницы делать и губы накачивать? А про эпидемию и вдруг война никто не задумывался? Большой вопрос, конечно, чем они смогут помочь работникам скорой помощи

Если платят больше и работа легче то почему бы и не пойти работать в салон . Вы думаю тоже между пригоршней сухарей и денежной пачкой выберете второе . 

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 27 октября 2020 в 18:24

А чего думали будущие студенты поступая в медицинский колледж? Попинаю 3-4 года, получу диплом и пойду в косметический салон ресницы делать и губы накачивать? А про эпидемию и вдруг война никто не задумывался? Большой вопрос, конечно, чем они смогут помочь работникам скорой помощи Цитировать
 
+ 2 -

Василий с Ванцетти - 27 октября 2020 в 16:00

Цитата:
Цитата:
Господа студенты, если вы это читаете, то берите академ. Игра не стоит свеч, а год потерять не страшно, поверьте. Без дела тоже не сидите, в сети множество обучающих курсов и за этот год можно выучить программирование, веб дизайн и ещё кучу вещей, которые позволя вам получать хорошие деньги. Это будет в разы полезнее, чем потерять своё здоровье из-за тех, кто разграбил и фактически уничтожил нашу страну. Думайте только о себе и о своих близких. 

А по вашему чем будут заниматься студенты после завершения обучения? Это их работа и сейчас они получат уникальный опыт работы, который в будущем сделает их опытнее и лучше коллег, которые начнут работать в более стабильное время. А вы сейчас пугаете детей тем, с чем им потом придется работать, может и в меньших масштабах. А потом сами будуту страдать, почему никто не хочет идти лечить людей и почему больницы пусты. Хватит уже плодить бестолковых менеджеров, программистов, копирайтеров, которые вечно в поисках работы и нигде не задерживаются ибо не у всех есть способности. В итоге будут сами работать за копейки, еще и перехватывать заказы и лишать работы профессионалов. В городах не хватает врачей, слесарей, электриков, химиков, сантехников. Без этих специалистов вся наша цивилизация загнется

В 90-е солдат срочников под таким же предлогом посылали на убой в чечню. У вас с головой всё нормально там?

Цитировать
 
+ 4 -

Скоряк - 27 октября 2020 в 15:46

Они нам накуй не нужны. Опять пиар аминодова кизеева и красновой  Цитировать
 
+ -2 -

Серапис - 27 октября 2020 в 15:13

Цитата:
Господа студенты, если вы это читаете, то берите академ. Игра не стоит свеч, а год потерять не страшно, поверьте. Без дела тоже не сидите, в сети множество обучающих курсов и за этот год можно выучить программирование, веб дизайн и ещё кучу вещей, которые позволя вам получать хорошие деньги. Это будет в разы полезнее, чем потерять своё здоровье из-за тех, кто разграбил и фактически уничтожил нашу страну. Думайте только о себе и о своих близких. 

А по вашему чем будут заниматься студенты после завершения обучения? Это их работа и сейчас они получат уникальный опыт работы, который в будущем сделает их опытнее и лучше коллег, которые начнут работать в более стабильное время. А вы сейчас пугаете детей тем, с чем им потом придется работать, может и в меньших масштабах. А потом сами будуту страдать, почему никто не хочет идти лечить людей и почему больницы пусты. Хватит уже плодить бестолковых менеджеров, программистов, копирайтеров, которые вечно в поисках работы и нигде не задерживаются ибо не у всех есть способности. В итоге будут сами работать за копейки, еще и перехватывать заказы и лишать работы профессионалов. В городах не хватает врачей, слесарей, электриков, химиков, сантехников. Без этих специалистов вся наша цивилизация загнется

Цитировать
 
+ 5 -

Аминодов - 27 октября 2020 в 15:02

Господа студенты, если вы это читаете, то берите академ. Игра не стоит свеч, а год потерять не страшно, поверьте. Без дела тоже не сидите, в сети множество обучающих курсов и за этот год можно выучить программирование, веб дизайн и ещё кучу вещей, которые позволя вам получать хорошие деньги. Это будет в разы полезнее, чем потерять своё здоровье из-за тех, кто разграбил и фактически уничтожил нашу страну. Думайте только о себе и о своих близких.  Цитировать
 
+ 4 -

анасрать - 27 октября 2020 в 14:42

Цитата:

а для его они  нужны?они не имеют доступа к 

наркотикам,не имеют право назначать лечение,и вообще-баласт,для скорой!!!!

 

 

 

 

 а для его они  нужны?они не имеют доступа к  наркотикам,

в данной ситуации вам не в "скорую" надо обращаться,а в наркодиспансер.

 

Цитировать
 
+ 3 -

анасрать - 27 октября 2020 в 14:35

Цитата:

а для его они  нужны?они не имеют доступа к 

наркотикам,не имеют право назначать лечение,и вообще-баласт,для скорой!!!!

 

 

 

 уважаемый прохожий!!!

не имеют право назначать лечение.

1.Лечение,мед.работники на скорой помощи(фельдшер),ни когда и ни  кому еще не назначали.на это существуют лечющие врачи,терапевты,хирурги,кордиологи и т.д. и т.п.

2.их обязанность оказать первую медицинскую помощь,срочно и быстро доставить в больницу.

 

 

Цитировать

Выбор редакции: