17 апреля 2024, 00:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Особенности ухода за тяжелобольным человеком, где искать помощи

Особенности ухода за тяжелобольным человеком, где искать помощи
Ухаживая за больным человек, мы ждем его выздоровления и того момента, когда когда он сможет вернуться к привычному образу жизни.

Безусловно, результатом лечения и чуткого ухода должно стать выздоровление, но так устроен мир, что далеко не все болезни и состояния поддаются радикальному лечению. Но это не означает, что уход за терминальным больным теряет смысл. 

Люди, страдающие от онкологии на последних стадиях, сердечной, печеночной, дыхательной недостаточности, осложнений СПИДа или тяжелых нервно-мышечных заболеваний нуждаются в еще более усиленном и чутком уходе за ними. Есть специальные места, где помощь оказывают профессионалы – хоспис для лежачих больных после инсульта в Москве, но такие учреждения есть практически в каждом городе, ведь люди нуждаются в их услугах. 

Что такое хоспис и для чего нужны подобные учреждения 

Неизлечимые больные требуют специального ухода, и речь идет даже не профессиональной медицинской помощи, а о банальной заботе и внимании в режиме 24/7. К сожалению, как бы родственники и близкие не любили больного человека, но в большинстве случаев, у них нет возможности оказывать ему паллиативную помощь круглосуточно. 

Хоспис – медико–социальное учреждение для комфортного пребывания неизлечимых больных. В таких местах оказывают медицинскую помощь и моральную поддержку пациентам, пока их близкие заняты на работе, уходом за младшими членами семьи и выполняют другие свои социальные обязательства. 

Зачем помещать человека в хоспис после инсульта 

В таких учреждениях очень много людей, перенесших инсульт и страдающих от его тяжелых последствий. 

Хосписы принимают таких больных, поскольку им как никому другому требуется помощь и уход круглые сутки. 

В зависимости от серьезности ситуации и сложности состояния, человек получает необходимую помощь. Работники хосписа обеспечивают: 

  • Все необходимые медицинские процедуры и контроль состояния;
  • Реабилитационные манипуляции;
  • Гигиенические процедуры;
  • Снижение риска развития пролежней. 

Специальный уход направлен на восстановление речевых функций и функций опорно-двигательного аппарата. 

Можно ли организовать специальный уход за тяжелобольным в домашних условиях

Многие семьи так и поступают, особенного, если есть возможность у нескольких родственников посменно ухаживать за больным. 

Если возникает необходимость ввода в организм инъекций или капельниц, то можно воспользоваться услугами приходящей медсестры, например, договориться с работниками того же хосписа. 

Кроме этого, больной должен находиться в дружеской атмосфере и не чувствовать себя обузой. Если есть возможность создать такие условия пребывания в домашней обстановке – это отлично, но в противном случае, лучше обратиться в специализированное учреждение. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июня 2020, 10:58
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 1230

Выбор редакции: