22 мая 2024, 19:40 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Переболевшая COVID-19 кинешемская медсестра стала донором антиковидной плазмы

Переболевшая COVID-19 кинешемская медсестра стала донором антиковидной плазмы
Ирина Худорожкова считает своим долгом помочь больным коронавирусом.
В Ивановской области продолжается заготовка антиковидной плазмы. Все, переболевшие коронавирусом и с выработанными антителами, могут внести свою лепту, стать донором и спасти чью-то жизнь. Ведь на данный момент переливание плазмы — один из самых эффективных способов лечения коронавируса.

Из-за роста числа заболевших, в том числе и в тяжелой форме, антиковидная плазма сейчас невероятно востребована. В связи с этим некоторые горожане, перенесшие коронавирус стали уже завсегдатаями станции переливания крови. Одна из них медсестра Кинешемской ЦРБ Худорожкова Ирина, которая в мае этого года переболела COVID-19.

«Был озноб, кашель, потеря обоняния, кости ломало. Я вызвала на дом врача-терапевта, который мне назначил лечение, в том числе курс антибиотиков. За моим состоянием следили Роспотребнадзор, врачи из поликлиники звонили. Болела я около месяца, но последствия были еще долго. После перенесенного заболевания мне позвонили из поликлиники и предложили сдать кровь на антитела. У меня оказалось очень большое количество антител и мне предложили сдать кровь на плазму, чтобы помочь другим больным. Многие из моих родных, близких и знакомых болели, поэтому я не раздумывая пошла сдавать, чтобы помочь кому-то и внести свой вклад. Мне было очень страшно, я не знала, что это такое и как я это перенесу. Но сдав плазму, я убедилась, что ничего в этом страшного нет. Выходя оттуда, у меня было чувство, что я кому-то помогла, кому-то станет легче, особенно тем больным, которым очень тяжело. Тем более, что я сейчас работаю в ковидарии и знаю, как люди погибают, как людям не хватает кислорода, как они задыхаются», — поделилась Ирина Николаевна.
Переболевшая COVID-19 кинешемская медсестра стала донором антиковидной плазмы фото 2
Об эффективности переливания антиковидной плазмы эта обаятельная девушка знает не по наслышке. Ведь за время работы в ковидном госпитале она неоднократно становилась свидетелем, как после переливания человек начинал чувствовать себя лучше, ему становилось легче дышать и он шел на поправку.

Поэтому сама Ирина уже стала донором антиковидной плазмы целых пять раз. И на этом она не собирается останавливаться.

«Пока у меня есть антитела в организме, я буду сдавать кровь, зная, что людям от этого будет легче. Те люди, которые переболели ковидом и кому предлагают сдать, не бойтесь. Идите и сдавайте. Вы будете чувствовать, как вам будет легче на душе от того, что вы поможете кому-то. Надо помогать друг другу в такой сложный период жизни и тогда мы вместе справимся с этой бедой. Всем желаю, чтобы не болели, берегли друг друга, соблюдали все правила. Помогайте себе и своим близким и будьте здоровы», — пожелала горожанам Ирина.

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
При этом как отметили в Кинешемской ЦРБ, донорами могут стать только люди с наличием антител в крови и без хронических заболеваний, не болевшие гепатитами, а также без анемии и сахарного диабета. Если давно не делали флюорографию, то необходимо предварительно сделать снимок.

«Доноров антиковидной плазмы отбирает поликлиника, затем врачебная комиссия на областной СПК. После этого нам сообщают данные допущенных до сдачи антиковидной плазмы и этих доноров мы вызываем на донацию к определенному времени. Т.е. доноры антиковидной плазмы предварительно должны быть обследованы в поликлинике с оформлением направления по форме», — рассказала заведующая Кинешемского филиала О.В. Шишкина.

Но жителям следует быть внимательнее, несмотря на то, что даже на вывеске красуется, что станция переливания крови начинает работу с 7:30, сейчас запись доноров на донации крови и плазмы ведется с 8:00. Вызвано это тем, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации персонал станции перед работой делает текущую уборку, поэтому время приема доноров сместилось на полчаса. Вывеска же была сделана давно, в ближайшее время на вывеске будет изменено.

Отметим, что всем донорам положены два выходных дня и 595 рублей.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 декабря 2020, 17:36
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6479
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Окулист - 9 декабря 2020 в 18:44

Цитата:

Недавно известный спортивный врач, подполковник мед. службы Александр Яблуновский - о коронавирусе сказал следующее: болеют не все и многие бессимптомно, замечено, что заболевают носители паразитов (червей), а таких 20 % населения Земли, а также носители бактериальных инфекций.

Хоть больным и помогает временно плазма с антителами, лечить их надо от причины, почему человек заразился коронавирусом.

 

Антиковидная плазма не лечит хронические и паразитарные болезни.

 

 

 

Лечится всё же чем ? Декарисом или чесноком в немерянных дозах . Так я к примеру с людьми общаюсь и ежу в автобусе , сажать перестанут .

Цитировать
 
+ -1 -

Мед - 4 декабря 2020 в 12:27

Антибиотиками лечат бактериальные инфекции. Если человек здоров, шанс заболеть коронавирусом ничтожен, иначе бы вирус свалил всех подряд.

Собственный иммунитет надо укреплять, но большинству это делать лень,  многие уповают на чудо-вакцину, антибиотики и чудо-медицину.

 

 

Цитировать
 
+ -3 -

антиковид - 4 декабря 2020 в 10:10


 

 

 

Цитировать
 
+ -2 -

Злой - 4 декабря 2020 в 09:03

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мы будем Внимательно смотреть на Пионерах!  вакцинации Учителях и Врачей как пройдет эта вакцинация!! 

Это точно, скотомицин на себе нет желание испытывать. Подождём нормальных иностранных препаратов, которые прошли все этапы исследований и проверок.

А может тебе лучше сразу свалить из России на.х.е.р.! Поцелуешь там все ботинки, стоя на коленках, вот тАбе и вакцина буде!

Только после того, как такие как ты, собственноручно своим детям массово будут вкалывать непроверенную и не признанную ВОЗ вакцину.

Пусть колют кто хочет, кони двинут меньше их станет.

Бюджетников и спрашивать не будут, они люди подневольные)))

Для них премии, надбавки, должности, важнее собственного здоровья и даже жизни.

Цитировать
 
+ -4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 4 декабря 2020 в 08:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Пусть колют кто хочет, кони двинут меньше их станет.

Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 4 декабря 2020 в 07:58

Молодец. Она правильно думает

А вакцина не прошла третий самый важный этап испытаний. Поэтому колоть ее смертельно опасно.

Есть много информации что после вакцины заражаються этой заразой.

Пусть сперва президент и все кто в кремлятнике сидят сделают, а мы посмотрим.

В этой стране личные амбиции ставяться выше здоровья людей, бабы еще нарожают.

Цитировать
 
+ 1 -

Жпа - 4 декабря 2020 в 00:15

От нашей вакцины быстрее кони двинешь Цитировать
 
+ 4 -

ЗЗЗ - 3 декабря 2020 в 21:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Я вообще никакую колоть не буду, что суждено, то и будет. А вы ссунцы, пакуйте чемоданы, чего ждёте? Вас там ждут, целовальников!

Цитировать
 
+ -2 -

Злoй - 3 декабря 2020 в 21:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

Заямализаямалызаямать! - 3 декабря 2020 в 21:10

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: