19 апреля 2024, 08:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Первое декабря - Всемирный день борьбы со Спидом

Первое декабря - Всемирный день борьбы со Спидом
В Иванове состоится традиционная акция под названием «Красная ленточка».

Ежегодно, первого декабря, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Если верить статистическим данным, то каждые пять минут в России заражается один человек, а в целом по Ивановской области ежемесячно регистрируется до 50 новых ВИЧ-инфицированных. Наш регион относится к субъектам с высоким уровнем поражения данным заболеванием, который составляет около 0,6% от всей популяции. По информации Центра СПИД, в 2015 году на территории области болезнь «унесла» 233 человеческих жизни. Стоит отметить, что лекарственное обеспечение больных за последние 10 лет увеличилось в 5 раз, при этом существенный вклад в увеличение охвата вносит импортозамещение. Сегодня, 8 из 10 препаратов для терапии ВИЧ производится на территории Российской Федерации.


— Средства на закупку лекарственных средств для больных в 2017 году сокращаться не будут. Эти статьи расходов сохраняются в федеральном бюджете со 100% доведением, — отметила Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова, открывая второй Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению болезни. 

Наряду с внутривенным путём инфицирования, при употреблении наркотиков, постоянно растёт доля людей, заражающихся половым способом. Всё чаще в эпидемию вовлекаются женщины.


Пройти медицинское обследование и узнать свой ВИЧ-статус, в том числе и анонимно, можно в ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», который расположен в городе Иваново, на улице Станко, дом №29 «Г». В День борьбы со СПИДом в Иванове пройдёт традиционное мероприятие под названием «Красная ленточка», которое будет сопровождаться раздачей информационных буклетов и тематическими акциями.


С первого декабря будет работать «горячая линия» по телефонам доверия: 8-4932-49-67-66 и 8-4932-32-73-29.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 декабря 2016, 13:14
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1804
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: