28 марта 2024, 16:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Поликлиники открывают двери

Поликлиники открывают двери
29 сентября отмечается день самой главной мышцы.
Всемирный День сердца впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения и ЮНЕСКО. В партнёрстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца проводит мероприятия более чем в 100 странах мира.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. Почти 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни, контролировать употребление табака, питание и физическую активность.

Как отмечают в профильном департаменте, реализуемая в Ивановской области в рамках инновационного проекта «Эффективная и доступная кардиологическая помощь» стратегия дала весьма неплохой результат – по данным многоцентрового эпидемиологического исследования ЭССЕ-РФ (2012 год) в Ивановской области население, более чем в других регионах РФ, осведомлено об уровне холестерина, больший процент принимает статины и достигает при этом целевых значений холестерина, ниже распространенность курения.

На базе поликлиник учреждений здравоохранения организовано проведение школ здоровья по обучению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями методам самоконтроля состояния здоровья и мерам по профилактике осложнений заболеваний.

С целью своевременного выявления и лечения сосудистых поражений разработана программа проведения допплерографического исследования сосудов головы и шеи лицам в возрасте от 50 до 60 лет.

Комплекс мер, осуществляемый учреждениями здравоохранения Ивановской области, позволил в 2015 году добиться показателя смертности от болезней кровообращения ниже, чем по Российской Федерации и в частности в Центральном федеральном округе — Ивановская область – 608,2 случаев на 100 тысяч населения, в РФ – 631,8 случай, в ЦФО – 669,7 случаев.

День открытых дверей пройдет 29 сентября и во всех кинешемских взрослых поликлиниках (№1 и №2). С 9 до 15 часов все желающие смогут измерить артериальное давление, в случае обнаружения нарушения сердечного ритма пациент будет направлен на ЭКГ с консультацией врачей-терапевтов. Каждый получит рекомендации по здоровому образу жизни, правильному питанию.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 сентября 2016, 08:50
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2097
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

чкаловский - 29 сентября 2016 в 09:45

на чкаловском и лесозаводе вонища от казохи, где контролирующие органы? меры когда начнёте принимать  Цитировать

Выбор редакции: