18 апреля 2024, 16:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19

Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19
На предприятие приехала выездная бригада.

18 июня без отрыва от работы к массовой вакцинации населения присоединились работники кинешемского филиала АО «Газпром газораспределение Иваново». Перед вакцинацией каждый работник заполнил анкету, получил консультацию врача по определению показаний и противопоказаний для иммунизации, а также памятку о проведении вакцинации против COVID-19.


Всего прививки были сделаны более 30 сотрудникам предприятия.


Для организации работы выездной бригады руководители предприятий и учреждений могут направить заявку на электронный адрес Кинешемской ЦРБ kincrbadm@yandex.ru с указанием количества желающих привиться от COVID-19.

  • Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19 фото 2
  • Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19 фото 3
  • Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19 фото 4
  • Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19 фото 5
  • Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19 фото 6
  • Работников Кинешемского горгаза массово вакцинируют от COVID-19 фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2021, 14:05
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5363
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Уже - 20 июня 2021 в 11:38

Цитата:

... В интернете пишут, если не врут...

ВРУТ.

Цитировать
 
+ -5 -

пессимист - 19 июня 2021 в 17:52

Цитата:
Цитата:

...

 

Так не лучше ли сначала проверить на антитела,а потом прививку делать?

Это рассуждения из серии: что лучше, сначала машину купить, а потом на права сдать или наоборот? В итоге, как правило, нет ни того, ни другого.

Ниже комментарий прочитай , пораскинь мозгами и беги к врачам узнавать всё ли это присутствует в твоём организме , а то может зря суетишься и лучше будучи здоровым помереть от старости .

Вижу, ты своими мозгами уже давно пораскинул! Как сапёр на мине.

А суетиться не надо - спокойно пошёл, молча привился и радостно живёшь дальше, посмеиваясь над трусами и пиндо-диссидентами. Я - уже, ещё в марте. НИКАКИХ побочных.

И всё же пораскинь , хотя и вижу что у тебя их недовес , так как твои пиндо -диссиденты и прочее в коментариях настораживают .

Цитировать
 
+ 3 -

ИванИваныч - 19 июня 2021 в 13:31

Запугали-вот и начали вакцинироваться! Если не сделаите прививку, то будет вам и дальше, перечень лишения всех газпромовских благ... Везде запугивают и гонят как скот на прививку. 

В интернете пишут, если не врут, что люди болеют и после прививки и даже умирают.  Статистики нет никакой, сколько заболело народу после прививки. Какая-то непонятная баланда, которую даже ВОЗ не признали. Заработал чёрный рынок и люди платят большие деньги, только чтобы не колоть баланду. Делаются большие деньги. Если эта прививка действительно хорошая, то она себя покажет, только через продолжительное время, а сейчас, трудно сказать, что-то путное про неё! Пока идут испытания, как на крысах, и это действительно так. Хотя не встречал людей, кто бы жаловался после прививки у всех вроде, хорошо-пока. Тут решать каждому из двух зол выбирать меньшее...

Цитировать
 
+ 5 -

Замир - 19 июня 2021 в 12:39

Цитата:
Цитата:

...

 


Поддерживаю вас. Так же привился и спокоен. Правилами ношения маски не пренебрегаю. Береженого Бог бережет. Про антитела. Сын 27 лет на ногах, но тяжело переболел ковидом в январе. Заболел, как посчитал терапевт, 5-7 января. Только-только полностью вернулись запахи и вкус к еде. Собрались ехать на отдых, возник вопрос с антителами. Проверил, почти нет. Ниже разумной нормы. Сделал первый компонент прививки. Желания болеть второй раз у него нет!

Цитировать
 
+ 2 -

Уже - 19 июня 2021 в 11:04

Цитата:

...

 


Цитировать
 
+ -7 -

пессимист - 19 июня 2021 в 10:27

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

иммунизация - процесс, благодаря которому человек становится невосприимчив к инфекционной болезни. А эта "вакцина" такой гарантии не даё

какие же мы умные....а! 

Что есть, то - есть. А то, что эта "вакцина" не гарантирует от заражения, говорять даже все официальные СМИ

Для вас это будто новость, сенсация. Да любая вакцина не защищает от заражения — проснитесь! — она помогает выработать антитела, чтобы справиться с инфекцией в случае заражения, а не защищает от заражения. Перепишите себе это на бумажку и перечитывайте в течение дня, пока не осознаете. Вы хоть читайте иногда научные статьи, раз в интернете сидите, если, конечно, вас не забанили во поисковиках.


Цитировать
 
+ 4 -

медбрат - 19 июня 2021 в 10:00

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


В британском научном журнале Nature появилась статья о том, что обнаружена первая серьезная мутация коронавируса, перед которой бессильны антитела. Ранее ученые полагали, что мутации не меняют основных свойств вируса. Специалисты Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчинсона выявили, что некоторые мутации затрагивали белковый сегмент, который называется рецептор-связывающим доменом (RBD). Через него вирус проникает в клетки. Одной из мутаций удалось спрятать вирус от всех антител, которые борются с инфекцией. А некоторым удалось "уйти" от одного из трех антител.

В Роспотребнадзоре поясняют, что наличие антител не всегда означает наличие иммунитета к COVID-19. "Многие применяемые сегодня тесты выявляют антитела к нуклеокапсидному белку N, что является маркером перенесенной инфекции (но не наличия иммунной защиты). Защитной (нейтрализующей) функцией обладают другие антитела - IgG к S-белку (спайк-белку), а точнее - к его рецептор-связывающему домену (RBD). Именно тесты по определению IgG к S-белку позволяют судить о наличии защитного иммунитета", - пояснил "РГ" ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

https://rg/2020/12/07/kak-pravilno-podgotovitsia-k-vakcinacii-ot-covid-19ml

Цитировать
 
+ 1 -

Уже - 19 июня 2021 в 09:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

снф - 19 июня 2021 в 09:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -6 -

пессимист - 19 июня 2021 в 08:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Хорошо предупредили , ч.ё.р.т.а. лысого теперь они ко мне войдут .

Ну ты пессимист и Д у Р а К они привились чтобы тебя не заразить 

Кто вам такое сказал только про "не заразить". Вы неверно представляете себе функцию прививки. Она не защищает от заражения, она помогает выработать антитела, чтобы, в случае попадания в организм инфекции, быстрее победить её. Следовательно, привитой может передавать вирус, хоть сам и не разболеется до реанимации с ИВЛ, может быть, что и вообще перенесёт бессимптомно. Но антитела могут и не выработаться, ведь у прививки не 100% эффективность. Да и никто после прививки вам не предоставит данных о результатах, может и нет после неё, конкретно у вас, антител, ради которых её делали. Все тесты только за деньги.

Ну а коли такая " расплывчатость " в эффективности этой панацеи , то сразу возникает вопрос , а зачем оно мне ? быть подопытным . А верить здешним знатокам - пропагандистам , так это себя не уважать , нам высокопоставленные то каждодневно только и делают что лгут .

Цитировать

Выбор редакции: