28 марта 2024, 22:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Сергей Аминодов: Кинешемская медицина кинешемцев не подводит

Сергей Аминодов: Кинешемская медицина кинешемцев не подводит
Главный врач рассказал о прогрессе за два месяца работы с коронавирусной инфекцией.
21 мая во время утреннего брифинга глава Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов рассказал, что Covid-19 вынудил пересмотреть некоторые аспекты работы медиков. Ведь в течение 40 лет Кинешемская ЦРБ занималась лечением не инфекционных болезней.
 
«У нас был приоритет абсолютнейший. Мы победили все инфекции в Советском союзе и по большому счету мы занимались лечением инфарктов, инсультов, онкологических заболеваний, бронхиальной астмы. Таких заболеваний, которые с инфекциями не связаны. И граждане и медработники привыкли, что в обычной работе мало кто использовал даже маски. Сейчас грянул. И эти маски, халаты, костюмы, все средства индивидуальной защиты стали очень актуальны. Но к ним надо привыкнуть. И я понимаю, психологически очень тяжело человеку привыкнуть к тому, что он всю жизнь работал в таком режиме, а сейчас надо носить. И возникают проблемы. Человек пришел в отделение с утра, маску надел и он в ней постоянно. Если кушает, то он кушает один и ни с кем не контактирует без маски. А у нас привыкли немножко по другому. И все привыкли, тяжело очень. Поэтому риск возникновения при таком не соблюдении противоэпидемического режима возрастает», — рассказал Сергей Амнодов.

В связи с этим на сегодняшний день в Кинешемской ЦРБ регулярно проводятся беседы с медиками о том, как правильно носить маски и вести себя на работе, чтобы минимизировать риски заражения на работе.

«Два месяца назад, когда мы начинали заниматься ковидом и то, что сейчас — это очень хороший прогресс. Кинешемская медицина кинешемцев не подводит. Она справляется и отрабатывает на все 100%», — добавил главный врач.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 мая 2020, 15:51
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Версия для печати
Просмотров: 4552
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Андрей - 22 мая 2020 в 22:24

Уважаемый Сергей Александрович, обнародуйте Ваше мнение , Ваше отношение к тому, что против Ваших работников Веселкова С. и Виноградовой Д. возбудили административное дело по надуманным основаниям. Уверен, что в настоящее время, время когда огромная нагрузка ложится на весь персонал станции СМП, крайне неуместно наказывать людей, чья работа нуждается только во всяческой поддержке и поощрении. Вся эта история сильно подрывает моральный дух скоропощников Кинешмы!

Цитировать
 
+ 11 -

СОВЕСТЬ ЕР - 22 мая 2020 в 08:10

Полводит сам Аминодов. Цитировать
 
+ 24 -

Злой - 21 мая 2020 в 22:42

Как можно верить словам этого персонажа после истории с фельдшером и делом, которое возбудили против него, когда он заявил о проблемах со средствами индивидуальной защиты?!

А историю с Альянсом врачей забыли?!

Клейма ставить негде на нем.

Цитировать
 
+ 24 -

Костанжогло - 21 мая 2020 в 22:21

Только у меня возникла мысль, что этот Аминодов, либо вообще не владеет информацией, либо сознательно её искажает?!

В любом случае, вывод один, как руководитель, он не тянет должность.

Цитировать
 
+ 22 -

COVID21 - 21 мая 2020 в 21:22

Аминодов, вы хотя бы понимаете о чем говорите?! 

Приземлитесь пожалуйста и начните сообщать ПРАВДУ, а не ваше "кабинетное" видение!

Очнись - реальность другая!!!

 

Цитировать
 
+ 28 -

Анна - 21 мая 2020 в 17:58

О чем он? О масках? 
Приличных слов не подобрать... с масками точно не подведут... а вы то из, не подвели? Все доплаты сделали? 
Цитировать

Выбор редакции: