29 марта 2024, 11:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Студент Кинешемского медколледжа рассказал о работе в «красной зоне» бывшего роддома

Студент Кинешемского медколледжа рассказал о работе в «красной зоне» бывшего роддома
Помощь Ивана Сидорова и других учащихся сейчас крайне необходима.

В условиях пандемии коронавируса, когда медицина работает на пределе, неоценимую помощь оказывают студенты медицинских ВУЗов и средних специальных учебных заведений. В их числе — учащиеся Кинешемского медицинского колледжа. В эти дни 75 студентов работают в Иванове на «скорой», в 4-ой городской больнице, Госпитале ветеранов войн, в ЦРБ Старой Вичуги, где открыто отделение под COVID-19, в Медицинском центре «Решма», в Родниковской ЦРБ, в больнице «Богородское».


И, конечно, ребята помогают в Кинешемском родильном доме, где сейчас лечат больных с коронавирусом. Один из них Иван Сидоров — студент 4 курса по специальности «сестринское дело», выпускник школы №1. Его Кинешемец.RU встретил в «красной зоне» родильного дома, откуда редакция делала специальный репортаж. Кстати, Иван — первый, кто выразил желание пройти столь суровую практику в ковид-отделении.

Студент Кинешемского медколледжа рассказал о работе в «красной зоне» бывшего роддома фото 2
Он рассказал, что находится в «красной зоне» по 4 часа, уже отработал 7 смен, но при этом продолжает учебу в медколледже.

«В мои обязанности входит оказание различных процедур, начиная с мытья окон и заканчивая помощью медсестрам. Я также обрабатываю койки, когда пациентов выписывают или когда они наоборот поступают. Больные также могут попросить меня о какой-либо помощи, если их что-то беспокоит, потому что у медсестер очень много работы», — говорит Иван.

На вопрос «не страшно ли ему?» отвечает, что нет, главное — надежно защититься при входе в «красную зону».


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 ноября 2020, 17:03
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3004
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ябылтам - 26 ноября 2020 в 19:10

Кровать заправить не может, при уборке оставляет много грязи, другие смены на него сильно ругаются..  Цитировать
 
+ 4 -

Москвич - 25 ноября 2020 в 01:13

Читаю и хочется глаза выколоть!!! Люди АУУУУУУУУУУУУУ,все кто работает в ковидцентрах получают от 1000Р в ЧАС!  И ДЕНЬГИ ИДУТ НЕ ОТ ЦРБ,А ОТ МИНЗДРАВА!!!  Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 24 ноября 2020 в 22:01

Цитата:

Какие "надбавки" и преференции получает студент за работу в "красной зоне" или это способ восполнить  дефицит медицинских кадров без финансовых вложений со стороны Министерства Здавоохранения и Департамента здравоохранения?!

Что - то подсказывает, что без такой вот работы, студентам не поставят зачет по производственной практике.

Почему студенты в "зоне", а Аминодов, его заместители, заведующая медучилищем и им подобные не в "зоне"?

Цитировать
 
+ 0 -

вирус - 24 ноября 2020 в 21:41

Всех студентов, помогавших медикам в это непростое время, принимать в медакадемию вне конкурса. Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 24 ноября 2020 в 20:43

Цитата:
Молодец парень! Побольше бы таких!

Каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет.

 

Старый еврей продавал семечки возле банка. Подошёл к нему другой еврей и начал просить дать денег взаймы. Но наотрез отказал ему старый еврей. Как же так получается, возмущался второй еврей, наши отцы и деды дружили, жили на соседних улицах, а ты не можешь мне денег одолжить?
Показал тогда старый еврей в сторону банка:

- Смотри, видишь стоит Банк?

- Конечно вижу, - сказал в ответ второй еврей.

- Так вот, у нас с этим банком уговор. Они не продают семечки, а я никому не даю в долг.

Мораль: Не доверяйте непрофессионалам, каждый должен заниматься своим делом и выполнять его хорошо - семечки стоит покупать у продавцов, а деньги в долг брать у банкиров, и всем будет спокойнее.

Цитировать
 
+ -1 -

u165240518 - 24 ноября 2020 в 20:11

Молодец парень! Побольше бы таких! Цитировать
 
+ 2 -

Костанжогло - 24 ноября 2020 в 17:39

Какие "надбавки" и преференции получает студент за работу в "красной зоне" или это способ восполнить  дефицит медицинских кадров без финансовых вложений со стороны Министерства Здавоохранения и Департамента здравоохранения?!

Что - то подсказывает, что без такой вот работы, студентам не поставят зачет по производственной практике.

Цитировать
 
+ -5 -

абырвалГ - 24 ноября 2020 в 17:39

Цитата:
Будь я бабушкой или дедушкой этого смельчака я бы  до окончания всей этой катавасии  его на порог не пустила , даже в спец облачении . 

О, да ты ещё и баба !!! То то смотрю, мозгов нет. Подражатель с мохнаткой !!!  Ха Ха Ха.

Цитировать
 
+ -5 -

абырвалГ - 24 ноября 2020 в 17:30

Будь я бабушкой или дедушкой этого смельчака я бы  до окончания всей этой катавасии  его на порог не пустила , даже в спец облачении .  Цитировать
 
+ 7 -