29 марта 2024, 12:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Студенты кинешемского медколледжа помогут фельдшерам скорой

Студенты кинешемского медколледжа помогут фельдшерам скорой
До 1 января они будут работать наравне с опытными коллегами.
Выпускники Кинешемского медколледжа выходят на подмогу сотрудникам скорой помощи. Теперь бригады кинешемской скорой будут состоять из одного опытного фельдшера и студента-помощника.

Решение было принято руководством Кинешемской ЦРБ на основании приказа №327 Министерства здравоохранения РФ. В нем сообщается, что до конца 2020 года в случае ЧС и (или) при возникновении угрозы распространения особо опасных заболеваний граждане могут допускаться к работе в медицине и фармацевтике без сертификата/свидетельства, а также по специальностям, не предусмотренным такими документами. В частности, допускаться могут студенты выпускных курсов средних специальных учебных заведений и ординаторы группы специальностей «Клиническая медицина», а также врачи, не работавшие по своей специальности более 5 лет.

Эту практику еще месяц назад ввели на ивановской скорой. 


Таким образом студенты, которые ранее проходили практику в Кинешемской ЦРБ, будут помогать основным медработникам скорой. 


«Студенты будут трудоустроены, как основные работники — фельдшеры. Они будут наравне с опытными коллегами выезжать на все вызовы и, соответственно, получать все полагающиеся стимулирующие выплаты в связи с работой с коронавирусом. Их куратором будет старшая медицинская сестра Китова Ольга Юрьевна. Предварительно они прошли обучение по краткосрочной программе и получили удостоверение», — пояснила начальник отдела кадров Наталья Репина.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 декабря 2020, 15:48
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4349
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 22
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 4 декабря 2020 в 07:51

Зря вы на их балоны тут катите. Они еще побольше терапевтов знают, которые сидят в поликлинниках Цитировать
 
+ 0 -

Лeсник - 3 декабря 2020 в 20:22

Дооптимизировались. Цитировать
 
+ -4 -

яяя - 3 декабря 2020 в 19:27

какая помощь? что то ни кому не нравится когда вместо врача из поликлиники приходит на вызов фельдшер после училища. что то все их уже грязью облили. и какие бумажки будут заполнять студенты? перекладывать? да это они умеют. от них ни какого толка нет вообще. если они даже элементарно давление померять не могут. приходят на вызов и молчат. это помощь называется? а не дай бог что серьезное на вызове, когда 4х рук опытных фельдшеров не хватает. тут как быть, они если не сбегут, так в стороне стоять будут. и не дай бог кому то из ваших близких потребуется помощь, где счет идет на секунды, а к вам приедет такая бригада. фельдшру что в таком случае делать? разорваться? либо, не дай бог, ИВЛ делать, либо за реанимационным чемоданом в машину бежать? все же вы тут умные первые орать будете, да жалобы строчить. Цитировать
 
+ 3 -

Андрей - 3 декабря 2020 в 19:10

Это будет реальная помощь.  Цитировать
 
+ -2 -

Окулист - 3 декабря 2020 в 17:59

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:какие бумажки они будут писать? Они и этого не умеют!!! 
Цитата:
Фельдшерам на скорой и так не легко работается. А со студентами ещё хуже будет. Документацию пиши, помощь оказывай, а они глазками хлопать будут? Студенты придут работать? Ой, не смешите. Придут отбывать практику, да деньги получить, ни за что. На обычной то практике по углам прячутся, не хотят ездить на вызов, а тут прям все желанием загорелись. Да если бы не деньги, ни один бы не согласился из них придти на скорую. 

Студенты будут бумажки заполнять и принеси подай, фельдшерам облегчат работу а студенты посмотрят на всё со стороны, может толку наберутся или вообще передумают и убегут из медицины) Денюжку ЗАРАБОТАЮТ а не у родителей клянчить будут. Всё путём, разнылись тут!

 

Ты представься прежде чем за профсоюз и фельдшеров отвечать! Только что общался  с фельдшером и нисколько это ситуация их ненапрягает, сосвем наоборот. А по поводу умеют или нет по себе не суди, научаться, не боги горшки обжигают.

Ты сам то вроде как за цифрами прячешься и ноешь не меньше других здесь , да и дай бог эти боги на тебе и твоих близких практикуются .

А ты непрячешся за окулистом?! Ткни пальцем где ныл, твои слюни тут везде, это да! Бога в суе неупоминай а за близких и их упоминание в нармальном обществе лицо бьют, запрмни это как Отче Наш.

Чё заныл то ?

Цитировать
 
+ 6 -

1234567 - 3 декабря 2020 в 17:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -6 -

Окулист - 3 декабря 2020 в 17:45

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -5 -

Профсоюз - 3 декабря 2020 в 17:36

Цитата: побывали? Понравилось? Сходите ещё... Удачи... Вместе с тем фельдшером, который ЗА студентов!

 

Цитата:
Цитата: на ты не переходили! С одним фельдшером пообщались? Может мнение коллектива спросить? 
Цитата:

 

Имбицил, Вам сюда: https://natribu[...]

 

Цитировать
 
+ 5 -

1234567 - 3 декабря 2020 в 17:34

Цитата:

 

Имбицил, Вам сюда: https://natribu[...]

Цитировать
 
+ -5 -

Профсоюз - 3 декабря 2020 в 17:32


 

Цитировать

Выбор редакции: