27 декабря 2025, 22:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Суд дисквалифицировал Сергея Аминодова, который уже давно не главный врач Кинешемской ЦРБ

Суд дисквалифицировал Сергея Аминодова, который уже давно не главный врач Кинешемской ЦРБ
Вопрос, постигнет ли такая участь всех главрачей региона.
Кинешемская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Установлено, что между ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница» и хозяйствующими субъектами были заключены 32 контракта на поставку медицинских изделий. Обязательства по указанным контрактам предпринимателями были исполнены, однако заказчиком оплата за поставленные товары своевременно не произведена. В связи с этим городская прокуратура возбудила в отношении главного врача больницы дело об административном правонарушении ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По результатам его рассмотрения назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поясним, что речь идет о Сергее Аминодове, который с октября 2023 года уже не является главным врачом. Вопрос, будут ли подобные меры применены к другим руководителям в регионе, ведь ситуация с кредиторкой у них аналогичная. К слову, сейчас в Кинешемской ЦРБ она составляет более 100 млн. рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 декабря 2023, 14:33
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11125

Выбор редакции: