28 марта 2024, 11:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Свиной грипп дошёл до Кинешемского района

Свиной грипп дошёл до Кинешемского района
Болезнь в город привезли из крупных городов.

Последние две недели ознаменовались появлением множества публикаций на тему эпидемии, стремительно распространяющейся по территории России. Ивановскую область и Кинешму грипп стороной не обошёл. На прошлой неделе Департамент здравоохранения региона подтвердил смертельный случай, 13-летний мальчик из Вичуги стал жертвой стремительно развившегося заболевания, ещё один заразившийся 75-летний мужчина, справился с опасной болезнью. Кинешма, на тот момент, в печальные сводки не попала.

На территории подведомственной Кинешемской центральной районной больнице, зафиксировали и подтвердили два случая заболевания «свиным» гриппом и один парагрипп. Первая пострадавшая, девушка из села Жажлево Заволжского района, привезла вирус штамма А (Н1N1) из Иванова, где учится в одном из колледжей. Во втором случае пострадала беременная женщина из Юрьевецкого района, заразу ей привёз из Москвы муж. Больная, заболевшая парагриппом проживает в Кинешме.

В настоящий момент все перенёсшие острую вирусную инфекцию прошли лечение, и выписаны из больницы их жизни находятся вне опасности.
В реанимационном отделении ЦРБ находятся двое больных, у которых болезнь развивалась стремительно и протекает тяжело. Именно так протекает А (Н1N1), но для подтверждения диагноза необходимо дождаться лабораторных анализов, которые сейчас проводят в областном центре.
Между тем, как рассказала Кинешемец.RU главный врач кинешемской ЦРБ Ирина Норайри Григорян, в больнице имеются все необходимые лекарства, в том числе и очень сильные и эффективные современные средства, способные справиться с любым штаммом гриппа.

Отметим, что в Кинешемской ЦРБ провели анализ лиц, заболевших гриппом и ОРВИ. Из общей массы подцепивших инфекцию, своевременно привитых людей — единицы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 января 2016, 14:34
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7825
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

подхалим - 5 февраля 2016 в 09:32

теперь всех свиней в кинешемском районе срочно на убой Цитировать
 
+ 4 -

Птичка - 29 января 2016 в 21:56

Из общей массы подцепивших инфекцию, своевременно привитых людей — единицы.

 

Это говорит лишь о том, что прививка оказалась неэффективной.

Цитировать

Выбор редакции: