19 апреля 2024, 08:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Тотальный масочный режим возвращается в Ивановскую область

Тотальный масочный режим возвращается в Ивановскую область
Теперь защитные средства необходимо носить на улицах и в подъездах.
С понедельника, 19 октября, в регионе вводится тотальный масочный режим. Теперь каждый человек должен будет находиться в средствах защиты органов дыхания в любых местах скопления людей в жилых и нежилых помещениях, а также на улице. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава регионального Роспотребнадзора Павел Колесник. 

Правила распространяются даже на подъезды жилых домов и лифты. На улицах маски нужно будет использовать при контакте с другими людьми, в том числе при разговоре. Требование не распространяется только на членов семьи, проживающих совместно. 

Еще маски должны использоваться на остановках, на пешеходных переходах со светофорами, в очередях на улицах и на рабочих местах.


При этом школьники на уроках, спортсмены, посетители фитнес-центров, ресторанов могут находиться без масок.

По словам Колесника, до 70% заражений коронавирусом сейчас происходит случайным образом: люди заражаются в транспорте, в магазинах, на работе. К тому же распространению вируса сейчас способствует и погода. 

«Коронавирус является воздушно-капельной инфекцией, которая передается при разговоре, кашле, чихании. А высокая влажность способствует длительному нахождению вируса в окружающей среде. И погода, которая сейчас установилась, этому способствует», – сказал Колесник.

А вот перчатки носить необязательно, если использовать антисептики.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2020, 14:13
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10265
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 62
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Окна РОСТА - 23 октября 2020 в 10:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:

На фига? Тогда уж нужна всеобщая дезинфекция во всем мире и разом чтоб этот вирус исчез. 

Вы задайте себе вопрос - а зачем ? если во всём мире озабочены перенаселением . А тут решение  "само " пришло .

Откуда вы взяли перенаселение? Планета Земля может свободно прокормить не менее 100 миллиардов человек с учетом развития современных технологий.

Ага! Особенно вкусно и полезно для здоровья пальмовое масло. Так ведь? 

А маргарин, комбижир и кулинарный жир, что Вы ели при Советской власти - вкусно и полезно?

Цитировать
 
+ -3 -

Ник - 20 октября 2020 в 20:18

Цитата:

Народ, уже забыли, что чисто там где не мусорят?

 

Так может, чтобы медики справлялись, лучше не заваливать их своими больными телами, причем в больших количествах?

 

Может лучше маска на лице и даже на улице  ЛУЧШЕ, 

чем маска ИВЛ на лице в палате больницы?

 

Самые больные ковидом пациенты в больницах ЭТО, или ОНИ САМИ, или их близкие.

 

ТЕ, кто не верил в КОВИД!

 

 

Вы что, хотите остановить естественный отбор, или думаете, что человечество сильно потеряет, если неценящих собственное здоровье и здоровье окружающих станет поменьше из-за их же собственной халатности?) А вообще, приятно видеть здравомыслящих среди комментаторов. Но не всем очевидна ваша мысль. Кому-то нужно полежать под ИВЛ, чтобы получить озарение на счёт целесообразности использования СИЗ. Лишь бы не было уже поздно.

Цитировать
 
+ 2 -

Ник - 20 октября 2020 в 20:07

Со ссылкой на документ статья бы выглядела профессиональней.  Цитировать
 
+ 3 -

Местный - 19 октября 2020 в 13:22

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 9 -

1234567 - 19 октября 2020 в 09:40

Цитата:
Это результат голосуевищ.

Если журналистам не платить за статьи о короновирусе - короноистерия исчезнет.

Если врачей наказывать за приписки, когда смерть от инфаркта записывается как смерть от короновируса - короноэпидемия исчезнет.

В регионе смертей "от короновируса" 158. Почти всем от 60-ти, инфаркты, инсульты, диабеты и т.д.

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 19 октября 2020 в 09:18

Цитата:
Постановление в студию

Ужесточение масочного режима в Ивановской области: подробности и разъяснения

Где теперь обязательно носить маски, а где можно обойтись без них

https://www.ivanovonews[...]/news/1046954/

 

тай есть ссылки на полный текскт указа

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 19 октября 2020 в 09:16

Цитата:
Постановление в студию

ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.10.2020 № 141-уг г. Иваново О внесении изменения в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарноэпидемиологическом благополучии населения», Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Ивановской области п о с т а н о в л я ю: Внести в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» следующее изменение: абзац пятый пункта 8 изложить в следующей редакции: «Обязать граждан при нахождении в общественном транспорте, включая легковое такси, нежилых зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), подъездах жилых домов, на улице при контакте с другими людьми (за исключением лиц, совместно проживающих в одном помещении) обеспечить использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязок, масок, респираторов или иных изделий, их заменяющих, закрывающих рот и нос) и рук (перчаток или средств для обработки рук (кожных антисептиков)), за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами Ивановской области, в которых использование средств индивидуальной защиты не обязательно.».

Цитировать
 
+ -1 -

Люба - 19 октября 2020 в 08:47

Постановление в студию Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 19 октября 2020 в 08:13

Это результат голосуевищ. Цитировать
 
+ -4 -

Влад - 18 октября 2020 в 19:37

Народ, уже забыли, что чисто там где не мусорят?

 

Так может, чтобы медики справлялись, лучше не заваливать их своими больными телами, причем в больших количествах?

 

Может лучше маска на лице и даже на улице  ЛУЧШЕ, 

чем маска ИВЛ на лице в палате больницы?

 

Самые больные ковидом пациенты в больницах ЭТО, или ОНИ САМИ, или их близкие.

 

ТЕ, кто не верил в КОВИД!

 

 

Цитировать

Выбор редакции: